Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О безопасности аккаунтов / Godaddy & Paypal

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем ncux, 29 янв 2014.

  1. ncux

    ncux Админ

    • Информативно Информативно x 1
  2. 528

    528 Старожил

    вот она, постиндустриальная экономика, в смысле какая экономика, такие и преступления,
    ps еще в играх прокачанные аватары тырят пачками...или как они их там называют...
     
  3. rostyk

    rostyk Старожил

  4. kosta

    kosta Аксакал

    Заказняк для " however if you’d like me to
    recommend a more secure registrar i recommend: NameCheap or eNom (not network solutions but enom.com)"?
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Вот именно поэтому всё, что только можно я держу на своих собственных серверах. Trust no one!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    Стас, мы знаем, что ты очень продвинутый в этом плане :)
    Ну а что делать простым смертным без своих серверов? Посоветуешь с высоты опыта? :)
    --- Сообщения объединены, 30 янв 2014, дата первого сообщения: 30 янв 2014 ---
    во всей это не такой уж оригинальной истории у меня вызывает детский восторг у искреннее удивление вот это:
    во все верю.. а в это, ну ни как поверить не могу...
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Да запросто! Очень много проверок заканчиваются успешно при правильном спеллинге фамилии и правильной дате рождения. Узнать и то, и другое обычно труда не составляет.
    --- Сообщения объединены, 30 янв 2014, дата первого сообщения: 30 янв 2014 ---
    ... неподключенных к интернету или другим общим сетям. Хотя, это следующий уровень дзена :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    ДавайПапочка отреагировал на дыру в безопасности - теперь требуют 8 цифер и дают три попытки для "угадать".
    что слышно от ПлатежногоПриятеля? и это... кто скажет мне мои циферки? а? :jimlad:
     
  9. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Миша, напугать меня тебе удалось, а вот инструкций к действию во всей вашей суперзаумной дискуссии не увидела.
    Своих серверов нет (или есть?), во всяких наворотах полный чайник. предпочитаю самый простой, стандартный, предлагаемый самим сервисом вариант.
    Не совсем поняла про вход на ФБ со своей почты... это опасно? а что делать?
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Инструкции все в статье есть. По сути статья о том, что если увели домен (на который у тебя мейлы завязаны) - могут увести все остальное. И что во всякие сервисы (ФБ и пр.) безопаснее логиниться не мейлом со своего домена, а с того же gmail.com. Увести голландский домен, кстати, еще проще, к сожалению, т.к. непуганные они совсем.
     
  11. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Ну, начнем с того, что я поняла менее половины из статьи, несмотря на то, что есть перевод.
    Так то, что для тебя "четкие инструкции" для простого обывателя - "непонятно с какой стороны подойти, долго разбираться, ладно пусть так и остается"
    Поэтому считаю статью полезной только для пользователей с углубленным знанием.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    вот! теперь вы понимаете меня! для меня все эти финансовые словечки тоже полнейшая абракадабра, которой можно вызвать сатану!

    поможем друг другу? :) хотя я не спец по безопасности... но уверен, что наши спецы меня поправят, если я оступлюсь...

    1. авторизацию для входа в свою электрическую почту на жмыле надо сделать двухфакторной (двух шаговой?). то есть, пароль - первый шаг и смс на телефон - второй шаг. просто и очень эффективно! всем советую.

    2. чтобы объяснить суть второй рекомендации, надо рассказать в общих чертах про основы...
    если у вас есть свой сайт, то этот сайт ... ну.. грубо говоря... состоит из имени (ввв.мойсайт.ком) и хостинга (места, где физически сайт находится - хостер). имя сайта зарегистрированно где-то (регистр). и где-то прописано, что имя сайтя соответствует физическому месту (сервер имен. там буквально таблица, в которой связываются "ввв.мойсайт.ком находится на хостере"). так же, есть опять же электрическая почта. и принято, чтобы почта была красивой, типа "админ@мойсайт.ком". вот основные действующие лица предстоящей трагедии. пока понятно? в подавляющем большинстве случаев все три героя - хостер, регистр и сервер имен - это одно лицо. чтобы войти на сайт хостера и получить контроль над сайтом надо "залогиниться". так вот... не используйте в качестве логина почту, которую вы завели для этого же сайта! то есть, чтобы зайти на сайте хостера в администритивную панель сайта "ввв.мойсайт.ком" не используйте почту "админ@мойсайт.ком". лучше повесте свой сайт на жмыловский адрес. иначе, злодей, вскрыв хостера, получит к сайту бонусом и вашу почту.

    3. старайтесь не оставлять свои платежные данные в сети у непроверенных товарищей. это самая бестолковая рекомендация (To avoid their imprudence from destroying your digital life, don’t let companies such as PayPal and GoDaddy store your credit card information.)

    и вообще... пэйпэл отрицает возможность утечки последних цифер. как по мне, так чернуха это...
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Чувак в при регистрации в твиттере указал свое имя admin@site.com
    Взломав site.com, получили доступ к почте. Далее в твиттере нажали на "забыл пароль", и пароль отправился прямиком им в руки. Какой был емейл указан на домене - не важно, важно, какой был в твиттере указан.

    Чтобы такого не допустить, в статье рекомендуют на всяких сайтах указывать свой @gmail.com адрес, т.к. взломать гугл сложнее, чем личный домен.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2014
  14. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    эээ... что не так?
    вот
    чувак хотел добраться до твитера. на твитере "забыл пороль" оказлся слишком сложным..
    тогда хацкер пошел в обход... через пэйпэл. оттуда на гоу-дадди... и тогда уже мыл. и прочие ништяки. и потом шантажом вынудил дать доступ к твитеру.
    хацкер хотел твитер. твитер взять не получилось... я так понял, что мыл регистрации на твитере был как раз не админ@мойсайт.ком
    хотя бестолково написано.. я не пойму, автор поменял мыл твитера
    но когда он это сделал? до или после?
    так как
    то хацкер через хостера добрался до почты, попросил сбросить пароль, но пока суть да дело (MX record) хитрый японец поменял почту на недоступную....
     
  15. relgames

    relgames Аксакал

    Да, именно. Повезло. Но изначально он в твиттере указал почту на своих доменах.

    Вот он про это пишет:
    --- Сообщения объединены, 5 фев 2014, дата первого сообщения: 5 фев 2014 ---
    Чтение его поста нужно перемежать с соцерцанием фотографии цветущей сакуры :)
     
  16. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    ага... но тогда на что возражения? :) я же сказал, что вешать надо на gmail ))))
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это значит надо по жизни ходить с телефоном или какой-то там распечаткой с кодами. Каздый раз запарно. A у кого-то телефона и вовсе нет ;)
    Я бы завел одно секретное мыло, на котором бы висели только финансовые инструменты, туда не так часто надо ходить.
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

    Это ведь конкретно про админку сайта, так? А я про более глобальное.
    --- Сообщения объединены, 5 фев 2014, дата первого сообщения: 5 фев 2014 ---
    Я тоже боялся. По факту, можно поставить галочку "запомнить меня", и в этом браузере больше спрашивать не будет.
    Но при заходе с неизвестного браузера спросит код обязательно.
    И да, можно без СМС - через приложение Google Authenticator.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  1. blackcat
  2. Gas-Gas
  3. Анна_LeviS
  4. AnnaYi
  5. Ger De Jong

Поделиться этой страницей

Загрузка...