Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Россия обеспокоена правами человека в Нл

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем valeria, 15 янв 2014.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Rusland kritisch over mensenrechtensituatie Nederland
    [​IMG]
    In april vorig jaar werd in Amsterdam gedemonstreerd tegen de Russische anti-homowet. Foto ANP / Robin Utrecht
    Het Russische ministerie van Buitenlandse Zaken publiceerde het 153 pagina’s tellende rapport over de mensenrechten in de Europese Unie vandaag op zijn website. Negen pagina’s (in de Engelse versie) gaan over Nederland.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    При кажущейся лицемерности этого дела, все-таки хорошо что и Русские тыкают пальцем. Чтобы местные не расслаблялись. СССР стимулировал.
     
  3. utnl

    utnl Старожил

    В нидерландских докладах, публикуемых на официальных сайтах, всегда указаны авторы доклада.
    В указанных документах отсутсвуют имена авторов.
    Вопрос: это нормальная практика publikovat документы без авторства?
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Извиняюсь вы аффторов ищите на брошюрках из ИНД?
    Думается за документ на сайте МИД отвечает главный в МИД. Вам сильно полегчает если будет Вася Пупкин?
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2014
  5. utnl

    utnl Старожил

    ключевое слово "доклад", а не брошюра
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну почему, у документа есть автор: МИД.

    Ксати, есть очень известная и интерсная газета, у которой редакционная политика не публиковать имен авторов. Газету угадаем?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    МИД не обязан раскрывать свои источники ни в какой стране. они материалы отовсюду обрабатывают. кстати, не вижу ничего лицемерного, грамотный достойный отчет. а ращместила потому, что Го уж как-то очень инфантильно в последнее время подставляется. как та моська, что лает на слона. смешно
     
  8. utnl

    utnl Старожил

    Я не угадаю газету. Я не читаю статью, если не указан автор.
    Конечную отвественность за публикацию несет МИД, без сомнении. но сама публикация должна быть подготовлена специалистами в данной области. Причем, если это действительно специалисты, то, я полагаю, у них нет причин скрывать свои имена. Не правда ли?
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    это позиция ревизионистов последних дней, что си-си-си-пи самим своим существованием заставлял капитализм обеспечивать себе человеческое лицо, хардкорным марксист должен придеживаться теории обострения нужды и бедствий, безо всякой антианучной конвергенции.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    с точки зрения демократии требованию открытости должны, в первую очередь соответствовать невыборные государственные институты, представительная демократия и частная собственность - по желанию (не могу побороть в себе чувство неловкости от объяснения элементарных и жизненно важных вещей в обществе, как бы, образованных людей).
     
  11. Izum

    Izum Старожил

    Ну что сказать, честный доклад, источники неоспоримы, перевели на русский язык. Вроде все проблемы известные. По моему ничего нового нету. Создаеться ощущение, что кто то в МИДе наконец то решил поработать частично "на совесть". Он/Она потратили рабочее время на то, чтобы посидеть в интернете и покопать всяких проблем, перевести их, а потом написать доклад. Похоже на курсовую. Я честно говоря ожидал большего, а оказалось что у кого то просто "почесался Гондурас".
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это к тому, что рютте и ко. собираются в сочи, чтобы напомнить путину о нарушении прав меньшинств в России. последнее время меня не покидает стойкое ощущение, что с уходом королевы на пенсию, как-то все сильно упростилось наверху
     
  13. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Ну это они так оправдывают свою поездку перед обществом (?меньшинств?). Едут потому что не ехать было бы уж совсем контрпродуктивно.

    Вообще приятно, что в России так основательно готовятся к олимпиаде, и докдад как раз вовремя выпустили, что бы пыл критики чуток поубавить.
     
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    • Нравится Нравится x 3
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    +1
    Следующий шаг - запустить чтение документа в режиме 24/7 по каналу "Russia Today", отличный способ внушения, отлично практикуемый цивилизованными странами.
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Т.е. вы не анализируете информацию, а верите авторам? Автор неизвестен - автоматически ложь? Википедия тоже под запретом?
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    просят парламент отпустить на олимпиаду под обещание, если представится возможность, то вскользь упомянуть тему.
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    На то там и лед, чтоб на нем скользить. ;)
     
  20. utnl

    utnl Старожил

    К выбору источника информации я подхожу более творчески, а не так как вы предположили.

    Я полагаю, что публикация на википедии отражает мнение коллективного разума.
    А доклад, опубликованый на официальном сайт МИД РФ и представляющий позицию РФ, имеет несколько иной вес. Или, по крайней мере, должен иметь какой-то вес.
    По стилю письма и оформлению документа, как было замечено Izumом, это похоже на курсовую. И, кажется, автор с ученой степенью просто постеснялся открыто подписаться.
     
  1. Marousa
  2. diboris
  3. Ivaan
  4. Totsvak
  5. Li1ya

Поделиться этой страницей

Загрузка...