Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Получение водительских прав. (Как было у вас?)

Тема в разделе "Авто", создана пользователем ViNi, 23 апр 2007.

  1. serrj

    serrj Форумчанин

    Сдал короче :) Со 2го раза. Готовился тоько по книжке verijo. Посоветуйте автошколу в Амстердаме? Английскую и чтобы минимум занятий можно было взять
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    повеселили :D
     
  3. serrj

    serrj Форумчанин

    а по-подробнее плиз?
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Ну просто это был бы идеал: минимум занятий и сразу права. Стандартно голландские школы любят, чтобы студенты наезжали часов по 35-40. Больше - знаю, меньше - довольно редко.
     
  5. 528

    528 Старожил

    и это правильно, а то как в россии: права купил, а водить не купил
     
  6. serrj

    serrj Форумчанин

    У меня уже есть украинские права и 5лет опыт вождения, т.е. мне не нужно учиться с нуля. Просто по причине отсутствия рулинга я не могу просто так взять и поменять свои украинские права на голландские. Я читал что автошколы на такой случай должны предоставить минимальный пакет, для адаптации к местным реалиям. Вот одна школа уже предложила пакет за 600евро (включая экзамен). Посмотрим что другие предложат.
     
  7. serrj

    serrj Форумчанин

    Автошкола LIMA, в Амстердаме: после пробного занятия (proefles) вобще без всяких проблем договорились на 3-4 полуторачасовых занятия + сразу-же на месте забукали экзамен на самое начало января. Так что всё возможно :)
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Поделитесь потом, пожалуйста, опытом и результатами.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    моя дочка взяла курс АНВБ - 19 часов+практика (со сданной теорией и 10 часами водительского стажа - 5 уроков взяла где-то перед сдачей теории). сдала с 1ого раза, теперь учится парковаться и ездить сама боится. но с правами можно учиться дальше. я к тому, что курс от АНВБ реально заточен под сдачу вождения
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    т.е. 19 + 10 + 5? Или всего 19 часов?
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в АНВБ полный курс: 19 часов: 10 уроков по 2 часа (факт. 1 час 45 минут) каждый день, 2 недели (10 дней) подряд. месяцев 5-6 до этого, перед сдачей теории, впервые в жизни уроков 5 взяла в другой школе - в теории сейчас есть раздел, требующих практических знаний, для этого. т.е. всего 29 часов (15 уроков)
     
  12. antarex

    antarex Форумчанин

    Добрый вечер всем. Может кто знает хорошего инструктора в Алмере? Опыт инструкторов/уроков ( очень негативный) , после последнего инструктора и его уроков стала вообще бояться ездить даже в качестве пассажира. Потребовалось пару лет чтобы прийти в себя, сейчас опять все нормально, думаю что следует опять начинать брать уроки, вопрос как найти нормального инструктора? :oops:
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    сходить на proefles к нескольким (часто бесплатно)
     
  14. ncux

    ncux Админ

    У меня жена пересдавала здесь на голландские права в 2013м. Её предыдущий опыт (постоянного) вождения в Питере 5 лет. Нашли случайную школу в Бреде, спросили, шпрехают ли они по-английски. Откатала два (2) урока, запросила экзамен, сдала теорию, сдала практику на 9м месяце беременности без проблем и оговорок. :) По словам автошколы - им вообще все равно, сколько уроков у них человек возьмет (т.е. чем больше, тем выгоднее, конечно, но минимума нет), лишь бы водить умел.
    (Опа, я практически некропостер, сорри)
     
  15. mantic

    mantic Старожил

    Господа, подскажите школу с английским языком в Амстердаме для уроков вождения (теорию уже сдал).
    В интернете полно школ.
    Некоторые предлагают 50 минутные уроки, некоторые - полтора часа.
    Наверное, полтора часа лучше будет...
    Практического опыта вождения нет, но что-то такое машина и с какой стороны к ней подходить - знаю.

    Есть ли какой ресурс, где можно сравнить школы: процент сдач и т.п.?
    Я нашел что-то (http://www.rijschoolvergelijker.net/zoeken/postcode/), не уверен только, насколько правдива опубликованная информация.

    Заранее благодарен за ответы.
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    как раз нет, внимание притупляется и навыки усваиваются хуже
     
  17. Tancha_La

    Tancha_La Новичок

    воспользуйтесь ресурсом CBR (centraal bureau rijbewijzen), там и данные школ в своей округе найдете и процент сдачи сможете сравнить,
    http://www.rijschoolgegevens.nl/index.asp?pageid=2
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

    думаю, тут кому как - у кого-то после часа уже внимание притупляется, а у кого-то только волнение пропададет и начинают усваиваться навыки ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    На экзамене никто не будет час ждать когда волнение пройдет, так что лучше приблизить обстановку к боевой :)
     
  20. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    я могу посоветовать вам вот эту школу http://flevotraffic.nl
    Если только вас не смутит, что они все суринамцы :)
    Я, если честно, сменила 3х инструкторов, пока (по наводке) не добралась до них (но у меня был тяжелый случай, никакого опыта вождения и полное отсутствие таланта….короче даже из меня им удалось сделать нормального водителя, научить получать удовольствие от вождения) У них очень хороший процент сдачи экзаменов, мой инструктор в свое время сам работал экзаменатором. Я сдала со 2-го раза.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...