Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Увеличение срока для натурализации с 5 до 7 лет? (планы коалиции)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем andrsm, 11 ноя 2012.

  1. andrsm

    andrsm Новичок

    Нашел в планах коалиции к 2017 году сделать

    Immigration and integration
    • An amnesty for refugee children who lived in the Netherlands for more than five years
    • Restrictions on workers from Bulgaria and Romania to be lifted in 2014
    • Residency requirement to vote in local elections to be increased from five to seven years
    • Immigrants to be excluded from welfare (bijstand) for first seven years of residency
    • Residency requirement for nationalisation to increase from five to seven years

    Беспокоит последний год, мне полтора года осталось до 5 лет, кто-ниб представляет насколько это реальные планы и сколько у них займет все это воплощать в жизнь?
     
  2. devoid

    devoid Админ

    вам остаётся только надеяться, что требование будет введено для тех, кто приехал, скажем, после 1 января 2013 года
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    И потом вы же сами написали, что к 2017 году, так вроде вас это не сильно должно волновать?
     
  4. andrsm

    andrsm Новичок

  5. freelancer

    freelancer Форумчанин

    Это пока только предложение правительства. Далее оно должно превратиться в закон, пройти все обе палаты парламента, быть подписаным королем и опубликовано с определением даты вступления в силу.

    Как правило, в этой стране законотворческий процесс не очень быстрый, рискну предположить, что от полугода до года до вступления закона в силу у вас определенно есть. Подадитесь до вступления изменений в закон в силу - пройдете по старой норме закона.
     
  6. andrsm

    andrsm Новичок

    Спасибо, чтоб податься, нужно не менее 5 лет, сдается мне я как раз не успею из-за них.

    А какие еще есть варианты? Вроде постоянный резиденс не должен поменяться на 7 лет, это же европейские правила. Значит можно будет получить его и выехать поработать еще 2 года в Швейцарии???

    После 5-ти лет, как я понимаю, можно получить европейский или голландский постоянный вид на жительство??
     
  7. devoid

    devoid Админ

    про это ничего не пишут, пока во всех новостях речь только о гражданстве
     
  8. andrsm

    andrsm Новичок

    ну это вроде как европейские правила 5 лет = вид на жительство, не уверен, что голландцы это могут поменять

    платишь им кучу налогов, а они только ужесточают правила
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    Так не бывает, чтобы всем одновременно хорошо было. Голландцы платят больше налогов, чем неголландцы.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. andrsm

    andrsm Новичок

    я плачу намного больше голландца и не могу даже голосовать (читайте: решать, как мне тратить эти налоги)
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не исключено, что вы платите налоги за себя и этого голландца, но означает ли это, что натурализовавшись вы первым делом проголосуете за то, чтобы подданные королевы немедленно стали платить меньше налогов, чем "понаехавшие" и еще не успевшие влезть в лодку?
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. andrsm

    andrsm Новичок

    Я не совсем понял, что Вы имели в виду.

    став голландцем я буду голосовать согласно своим взглядам, и это будет логично: поучаствоал в бюджете и потом поучаствовал в голосовании на что этот бюджет тратить.

    Сейчас я пополняю бюджет, а безработные африканские гости решают, как его потратить (естественно им на пособие). Но это не самое страшное, а страшно то, что когда экономика загибается и ее надо стимулировать, они еще больше повышают налоги, убивают мотивацию и перекрывают кислород тем, кто много работает и зарабатывает.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    насчет стимулировать экономику - абсолютно с вами согласна. но, как сказал наш ПМ, для этого не обязательно голосовать - достаточно просто покупать новые дома, машины, яхты :), для этого паспорт не обязателен.
    а вот насчет афро-нидерландских подданых следует быть поосторожнее: или вы еще историю колониальную не изучили, или о работорговстве, стимулировавшем экономику аж до золотого века не в курсе, или го толернтские нормы для вас не ценности? учтите, что для паспорта это условие необходимое.
    шучу-шучу, потерпите еще полгодика, вам дадут паспорт и вы смело сможете голосовать. за вилдерса?
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Змитер

    Змитер Старожил

    Больше какого-то одного усредненного, какого-то одного конкретного или всех сразу? Вы иммигрант, разумеется у вас не должно быть таких же прав, как у граждан страны. Вы приехали в хорошую страну на все готовое, что создали до вас, и хотите сразу же этим управлять - на каком основании? Пару раз налоги заплатили? А если от вашего управления всё скатится в поздний СССР? Голландцам-то придется тут и дальше жить, а вы в любой момент можете ручкой помахать, если вдруг что. Не нравится местная политика - никто не держит (это не от меня лично, а как я вижу точку зрения иммиграционной службы).

    Отношение властей к безработным африканским господам - уже другой вопрос, но и на него подходит тот же ответ - никто не держит. Я лично с вами согласен, что нужно стимулировать приток высококвалифицированной рабочей силы из Восточной Европы, а ребят на пособии - в трудовые лагеря, но от нас тут мало что зависит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Vo1

    Vo1 Новичок

    с перманентным пермитом - можешь, с временным - нет.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Пермит тут не иргает роли. После 5 лет жизни в стране можно выбирать в местные органы самоуправления (горсовет). Голосовать в другие органы можно только с паспортом.
     
  17. newbee

    newbee Завсегдатай

    Действительно есть такое правило, но каждая страна может сама выбирать имплементацию и отклонения (можно конечно судиться)

    http://europa.eu/legislation_summar...t_of_persons_asylum_immigration/l23034_en.htm

    В предложенном законе речь не о резиденстве а о гражданстве.
     
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    Налогами мотивацию не убьешь :) при плохо экономике. Увольнения коллег - очень хорошая мотивация при плохой экономике (не приведи гспдь, как говорится)
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Ещё как убъёшь. Вот мне, чтобы повысит свою ЗП на 1000 брутто надо из кожи вон вылезти, но возможно я бы это сделал, если бы выхлоп был ну хотя бы 700-800 нетто. Но выхлоп будет всего 400, а 600 пойдёт дармоедам и ради этого напрягаться уже не хочется...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Отож
     
  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. sontan
  5. Andrey Pr

Поделиться этой страницей

Загрузка...