Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прописка

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Janna, 1 окт 2013.

Метки:
  1. Janna

    Janna Новичок

    Нужно временно прописать голландца в Голландии за определенную месячную плату без проживания. Поделитесь пожалуйста информацией. Огромное спасибо!
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    кому нужно?
     
  3. Janna

    Janna Новичок

    мужчине ,голландцую Он арендует дом, но там парковая зона и там нельзя прописаться. Это может быть только как второй дом для отдыха. Но нужна прописка.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    мужчине необходимо согласие собственника жилья и с ним саму прописаться в этом жилье.
     
  5. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    marshal,
    тут по-моему классический клиент на фиктивную прописку.
    есть "сердито" снятая дачка, в которой живёт. надо встать на официальный "учёт".
    на даче официально регистрироваться нельзя (или вроде ограничение, что не дольше полугода)
    в общем клиент ищет прописку
     
  6. Janna

    Janna Новичок

    Спасибо большое!
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    Поклацайте на марктплатсе. Там много "прописчиков". Пропишут.
     
  8. Anna13

    Anna13 Новичок

    Вопрос по схожей теме. Партнер при расторжении отношений требует срочно выписаться. Существует ли понятие временной прописки? Или какие варианты решения вопроса до момента нового адреса прописки, все таки дело не быстрое. и первое время я хотела вообще у друзей пожить, а все завязано на теперешнем адресе.
    Буду благодарна за совет!
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Я бы сказал партнеру, что "выпишусь, когда жилье найду, терпи.". И оговорить максимум, можно письменно (чтобы ему было спокойно). Никаких адских неудобств от того, что вы там прописаны он юридически и теоретически испытывать не должен.
     
  10. Anna13

    Anna13 Новичок

    :) он переживает, что вдруг я если счета не буду платить(телефон, спортзал), будут на него повешены ) Ну и конечно ему весело сейчас на моих нервах играть) и по инстанциям меня таскать. А если письменно, то у нотариуса?
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Почему? Задолженности относятся к физическому лицу, а не к адресу прописки.
    Письменно - как договоритесь, в теории (т.е. проверьте!) бумажки за вашими 2 подписями должно хватить.
     
  12. Anna13

    Anna13 Новичок

    ок, спасибо. но все же если он меня сам выпишет, что (как он узнал), может сделать и без меня. Как долго я могу оставаться без прописки?
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Ну там мелочи есть, типа плата за мусор выше, на сотню-другую в год. Не думаю, что это проблема в декабре :)
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Без прописки оставаться не надо, если у вас нет голландского паспорта, могут быть сложности при получении оного / постоянного вида. Кроме того, если быть нигде не прописаным, то у вас уменьшится AOW -- пенсия по старости.

    Вообще, я бы в муниципалитет пошел: у вас экстренный случай, если я правильно понял, разъезд, муниципалитет может организовать вам жилье (экстренный случай). Скажите что вам жить и идти некуда.
     
  15. Anna13

    Anna13 Новичок

    Id, спасибо, схожу ) случай и правда экстренный, и конечно всегда боишься подумать, что до этого дойдет.. но вот бывает.
     
  16. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Круто, то есть всего то надо придти и сказать и все? Муниципалитет в момент нарисует жилье? А очереди там нет?
     
  17. Darida

    Darida Аксакал

    не нарисут никто жилье. этот случай под urgentie не попадает
    http://www.wegwijzerloket.nl/page/pag_view.asp?pag_id=23753
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если вам некуда выписываться, то вас муниципалитет не выпишет. так что, вы не можете, даже если захотите.
     
  19. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    откуда такая инфа?
    всегда было ощущение, что как владелец могу прописать кого хочу, а могу и выписать, без всяких вопросов. договора же нет или считайте, что устный с такими вот условиями.
     
  20. Ирида

    Ирида Старожил

    Насколько я помню, с выпиской всегда были проблемы, если выписывать некуда.

    Анна, вам по-любому надо обратиться туда за консультацией и возможно юридической помощью. Просто так выкинуть вас на улицу он не может.
     
  1. cristall
  2. SashaZ
  3. Mariana_Mok
  4. daria_m
  5. amigo

Поделиться этой страницей

Загрузка...