Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Интересно ваше мнение относительно условий, предложенных работодателем

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем C'mon, 5 ноя 2013.

  1. Ирида

    Ирида Старожил

    Да? а как насчет регулярно бросающихся под поезд детишек? Вы видимо ну совсем в танке, если не знаете о самой главной проблеме в школе.
     
  2. C'mon

    C'mon Новичок

    Одна из основных причин, которую, правда в несколько ином виде, тоже формулировали. Не хочется, чтобы дети воспитывались на противостоянии непонятном.
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Ок, в оригинале было не про управлять, а "охватить больше деталей" :)
     
  4. devoid

    devoid Админ

    вы о чём, собственно?
    у меня отрок 15 лет, с голландской школой регулярно общаюсь в том или ином формате уже 9 лет
    никаких проблем с поездами не заметил
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    А именно: делать так вам нравится, если это не беспокоит соседей, прохожих, коллег и прочих близких.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Вам крупно повезло жить в толерантном Амстердаме. Мою старшую от этого спас переезд в Алмере из небольшого городка на задворках империи . Обошлись сотрясением мозга.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    непонятно тогда, чего вы собираетесь нового для себя обрести в Нидерландах?
     
  8. devoid

    devoid Админ

    "крупно повезло" принято говорить о выигрышах в лотерею или когда пуля в железную пряжку попадает и рикошетит
    а Амстердам (Гаага, Утрехт, может быть даже Алмере) - это вполне осознанный выбор
    иностранцам в любой стране жить лучше в крупных городах
    чем более местность сельская, тем больше в ксенофобов, далёких от политкорректности
    вы бы ещё в Волендаме поселились, там по слухам полный хардкор
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Не согласная я.:cool: Живу на Севере в дерЕвне, иностранцев-раз-два и некого больше считать. Побывала как-то в Алмере, так мне там самой страшно было ходить среди этого мульти-культи. Была рада на родной Север удрать. Приехала, увидела родных двухметровых, нормальных голландцев, так аж вздохнула с облегчением. А на работе мне мои голландцы говорят, что я расист, иностранцев мол не люблю, что неполиткорректная, пытаются меня воспитывать в толерантности. Во как.:D А вы говорите большие города.
    на Север, братцы, на Север ехать надо, будете любимыми кнюфел аллохтонами тут:D
     
  10. devoid

    devoid Админ

    ну я же всё правильно написал - иностранцам, экспатам, таким как моя семья и ТС
    вы же, Greta, для голландцев уже не иностранец, вас ассимилировали - вам теперь всё равно где жить
    а "нам, русским за границей, иностранцы ни к чему" (с)
    тем более быть кнюфел аллохтоном - вообще как-то унизительно, кмк
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    А что там такого страшного? Вот тут целая ветка была про то, как там хорошо жить ;)
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Кто нибудь пользовался этим правилом?
     
  13. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    А разве это правило не к амбтенарам относится? А в вашем контракте (САО - по-голландски) может быть и по-другому прописано.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Нет, не для амбтенар, это для всех. Kortdurend zorgverlof is onderdeel van de Wet Arbeid en Zorg.
    У нас на работе им иногда пользуются, но стараются не злоупотреблять. По возможности меняют рабочий день(если работают не всю неделю) или берут выходной. Но это не всегда получается, так что да, пользуются.
    Bijv. http://www.fnvbondgenoten.nl/mijn-vraag/arbeidsvoorwaarden/zorgverlof/
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    я думаю, любая мать
    ПС да и я брал, чего уж тут стесняться.
    --- Сообщения объединены, 5 ноя 2013, дата первого сообщения: 5 ноя 2013 ---
    в CАО может быть только лучше - законный минимум - 70% и две недели в год.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    стесняться тут, действительно, нечего. У меня у коллеги трое маленьких детей, жена-учительница. Его так себе регулярно вызванивают: то ребенок упал в школе, то заболел, то еще чего. приходится ему все кидать и мчаться в другую область за ребенком. Народ относится с пониманием.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    хм, в Норвегии это нормально и платят 100%. забавно, что зарплату заболевшим или вот таким образом отсутствующим сотрудникам платит государство, а не работодатель. вообще, будучи работодателем в NL не очень понимаешь, куда же идут эти werkgeversbijdrage, а это, минуточку, по крайней мере 30% от фонда з/п. на случай болезни работника работодателю предлагается купить частную страховку, которая стоит очень неслабых денег.
     
  18. deniska

    deniska Завсегдатай

    Местные это какие? Если вы про Нидерланды, то вообще-то католиков почти в 2 раза больше, чем протестантов (27% против 17%). Причем 17% - это все протестанты, включая лютеран, кальвинистов, и всяких там баптистов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. devoid

    devoid Админ

    ну не у всех углеводородные залежи такие, как у Норвегии
    когда у Голландии был свой газ - халявы было больше по всем направлениям
     
  20. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну вон в Швеции нет никаких залежей, налоги сравнимы с голландскими, но уровень социальной поддержки там существенно выше.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...