Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Интересно ваше мнение относительно условий, предложенных работодателем

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем C'mon, 5 ноя 2013.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    :) ни для кого не секрет, что в Латвии просто П уже наступил, лет десять и БП дойдет.

    Если не ИТ, то может быть напряг - зачем его вам давать, если особенного скилссета у вас нет?
     
  2. deniska

    deniska Завсегдатай

    ИМХО - достаточно спелзал посещать пару часов в неделю. С 4х лет будет вам полная социализация. Знать язык до 4х лет желательно, но необязательно - ребенок быстро нагонит приемлемый уровень в школе.


    Здесь:
    http://www.belastingdienst.nl/wps/w...tbetaald_aan_woningverhuurder_of_kinderopvang

    Где на английском - не знаю. Попробуйте поискать тут:
    http://www.expatica.com/nl/essentia...ls/A-guide-to-the-Dutch-childcare-system.html

    Кстати, вам еще пособие на ребенка будет положено (через SVB). Небольшое, но все-таки.
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Хм, ну я считал от рулинга. С рулингом, налоги получаются суммарно около 21-25%. 3200 / (1-0.25) = 4266, *12 = 51200
    Но, понятно, автор лучше знает, какая у него брутто ЗП :)
    --- Сообщения объединены, 5 ноя 2013, дата первого сообщения: 5 ноя 2013 ---
    http://www.iamsterdam.com/en-GB/living/official-matters/thirty-percent-ruling
    С 2011 года правила поменялись, теперь для получения рулинг достаточно получать ЗП не менее 52010 EUR брутто в год.
    Или 38141, если вам меньше 30 и у вас есть высшее образование.
    --- Сообщения объединены, 5 ноя 2013 ---
    Kennismigrant http://www.ind.nl/en/Residence-Wizard/work/highly-skilled-migrants/Pages/default.aspx
    А хотя, вы же гражданин ЕС, вам это пофигу.
     
  4. deniska

    deniska Завсегдатай

    Не увидел сразу...
    В Нидерландах, если и существует государственное страхование, то лишь для безработных - во всяком случае я о таком не знаю. ИМХО для работающего человека и членов его семьи существуют лишь частные страховые компании. В какой именно вы будете оформлять страховку - все равно. Возможно лишь, что ваша фирма будет иметь договор с какой-либо страховой компанией, где вам будет выгоднее полис оформить.
    Страховка есть базовая - ее иметь обязательно всем. За ее отсуствие - штраф. Она оплачивает практически все вами перечисленное (с учетом личного риска, о котором я вам говорил).
    Свыше базовой можно взять экстра страховку, которая покрывает услуги непервой необходимости: например, покупку очков, что-то там по беременности, дополнительные (по направлению от домашнего врача оплачивается по базис-страховке) услуги всяких психологов, физиотерапевтов, ортодонта (брекетами зубы выпрямлять) и прочее, включая в виде отдельного пункта дантистов.
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    На просторное жилье и отпуск вам хватит. Если отпуск не ежемесячно в 5-ти звездочном отеле. А насчет поповозки не актуально, вы же машину в лизинг берете.

    Насчет больше возможностей для дитя, то лучше уж Англию или Норвегию.

    Подростковость может оказаться лучше старческих маразмов, которые мы тут наблюдаем.
     
  6. Izum

    Izum Старожил

    Садик можно заменить няней или так называемой гостевой семьей чтобы ребенка в курс культуры вводить. А ребенку сколько лет?
     
  7. deniska

    deniska Завсегдатай

    Там в самом начале сказано: ПОЛТОРА ГОДА.
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    садик лично нашей семье обходится 1150 евро без возврата, возврат 160 евро ((((, итого нетто почти 1000 евро, за 4 полных дня в неделю, на одного ребенка (о том сколько будет нетто на двоих я даже пока боюсь думать)... надеюсь может что-то будет еще к возврату после подачи декларации за этот год и перерасчета... и еще у меня практически не остается отпускных дней, ведь если ребенок болеет, то конечно же остается дома, такого понятия как больничный по уходу за детьми в Го нет, поэтому родители вынуждены использовать отпускные дни... а потом покупать у работодателя дополнительные дни на отпуск, что тоже может плюсоваться к расходам на садик ( а это еще примерно 100 евро в месяц)..
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    почему так мало вернули- то?:(

    тоже надеюсь!
     
  10. C'mon

    C'mon Новичок

    Скиллсет имеется. Просто не совсем в ИТ области. Даже бамажка есь:)
    --- Сообщения объединены, 5 ноя 2013, дата первого сообщения: 5 ноя 2013 ---
    А спелзал - это как выглядит? Песенки-игрульки вместе с родителями или как-то иначе?
    --- Сообщения объединены, 5 ноя 2013 ---
    Под обязательные условия подхожу, но работодатель все равно настаивает на том, что окончательное решение за налоговой. Сейчас аудиторов своих зарядили узнать максимально точно.
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Сейчас новые правила. Дают всем, у кого ЗП больше 52к. Ну или если младше 30 лет, то больше 38к и высшее образование.
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    Грета, не знаю... заполнили формуляр онлайн, указали наш доход, кол-во часов садика и т.д... вроде все правильно сделали... налоговая сама посчитала сколько возвращать.
     
  13. C'mon

    C'mon Новичок

    Англию и вообще Королевство - не рассматриваю как вариант. По мне так только в крайнем случае туда ехать. Скандинавия просто надоела уже.

    Ну вот и проверим (при возможности) что хуже в госуправлении - подростковый максимализм или старческий маразм. Предполагаю, что после жизни без вообще каких-то бюрократических барьеров, получение услуг в NL может показаться сюрреалестичным:)
    --- Сообщения объединены, 5 ноя 2013, дата первого сообщения: 5 ноя 2013 ---
    Спасибо за идею с семьей.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    это не так

    http://www.rijksoverheid.nl/onderwerpen/verlof-en-vakantie/kortdurend-zorgverlof

     
    • Нравится Нравится x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    C'mon, приезжайте, вам понравится! Тут все не так плохо как может показаться на первый взгляд: с вашим доходом вы бедствовать не будете, со временем найдете более дешевое жилье (купите или снимите у корпорации), будет оставаться еще больше. Приезжайте, осмотритесь, это вцелом хорошее место для жизни.
     
    • Нравится Нравится x 6
  16. devoid

    devoid Админ

    ну не факт, что понравится
    чтобы понравилось тут жить - надо принять и прочувствовать голландскую ментальность

    если в двух словах
    - работа - это не война, это просто способ обмена времени на деньги
    - дети - это дети, они должны играть и радоваться жизни, а не удовлетворять амбиции родителей
    - многие болезни проходят сами
     
    • Нравится Нравится x 10
  17. deniska

    deniska Завсегдатай

    Необязательно. Не могу сказать, что я прочувствовал голландскую ментальность до конца, и тем более, что я ее принял, но мне тут нравится. ЧЯДНТ?
     
  18. devoid

    devoid Админ

    ну если против вышеперечисленного есть внутренний протест, то жить тут будет не особо комфортно

    а так вообще Нидерланды мне кажутся идеальной страной для выращивания детишек спокойными и позитивными гражданами мира
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Так ведь на этом можно играть! Системой можно управлять, только выйдя за ее пределы :)
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Управлять Системой? Рецептиком не поделитесь?:p
    --- Сообщения объединены, 5 ноя 2013, дата первого сообщения: 5 ноя 2013 ---
    ну и самим такими, по возможностим:), стать
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...