Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Автолюбителям: всесезонные шины

Тема в разделе "Авто", создана пользователем sl0n, 2 окт 2013.

  1. ncux

    ncux Админ

    Возвращаясь к моей ссылке, которую давал до этого: EJ-Banden = то же самое на 25 евро/шт. дешевле.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. 528

    528 Старожил

    как сейчас принято говорить:
    Winter is coming...

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Вопрос залу, а бывает фейковые шины? А то нашла турка на марктпласе, он Континенталь зимний новый с монтажем за 70 евро продает, в то время как на Мишином сайте такие за 92 евро выходят и без монтажа.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Бывают восстановленные наваркой. Погулите, это вариант на любителя...
     
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Пасиб,а как их отличить? Что-то я сразу не любитель ни разу наваренных шин!
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В теории восстановленные имеют надпись "retread", но как я понимаю не все наварщики это делают.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    На рынке есть много дешевых китайских (в противовес оригинальным китайским!) подделок, которые действительно можно дешево купить.
    Их минус в том, что они подделки и есть - резина другая/хуже, контроль качества (отклонения от норм могут быть такие, что ее фиг сбалансируешь даже новую) и т.д.
    Я пару раз на таком накололся, теперь более внимателен к продавцам и ценам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    • Нравится Нравится x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Посмотрите зимнюю резину на марктплатс. На севере многие частники зимнюю резину в Германии покупают и тут перепродают. С хорошим профилем и с дисками. Понятно, что с наценкой, но все равно выходит дешевле, чем у предприятия покупать;) .
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    У меня размер не ходовой 185/55/16 , так что диски я уже нашла, а резину буду в Мишином магазине покупать.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Одно другому не мешает. Плюс север - это таки север. Я вот в Бреде живу :)
    Поэтому смотрю на МП просто диски (и докупить новую в магазине) или диски + резина.
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Кстати свои диски я на МП и нашла :)
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    У меня муж занимается (кроме всего прочего:) ) зимней резиной. Спросила его. Его реакция: какая машина и какой год выпуска, может он даст хороший совет;)

    К нему, кстати, регулярно приезжают с юга и запада Голландии, что меня несказанно удивляет. Как-будто там найти ничего нельзя. Очевидно тут дешевле(?), ну и накалывают, может,меньше на севере, кто его знает чего едут[​IMG].

    Так, на всякий случай, добавлю для ясности. Это не рекламa! Муж очень любит Украину и Россию, аж глаза горят когда документальные фильмы смотрит:D . Дай ему волю, завтра туда свалит. (но я не даю!:D ) Но вот покупать/продавать-другая история. Так что речь идет о совете, а не о продаже своего товара;)
     
  14. devoid

    devoid Админ

    мм, а какое эти параметры, интересно, оказывают влияние?
    по-моему резоннее поинтересоваться размерами резины и может быть массой машины

    и ещё не совсем понятно, ездить на другой конец страны - это по бензину уже мероприятие на полдня времени и евро 30 на бензин
    комплект новой резины 16" A-merk стоит плюс минус 4 сотни евро
    то есть должен быть профит какой-то существенный
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. stu

    stu Старожил

    Друзья, ANWB тестирует шины каждый год и публикует результаты. Тест заточен под Голландский климат и дороги. К примеру, столь любимые многими россиянами зимние Нокиан совсем не оптимальны для Голландии.

    Ссылка на тест зимней резины 2013:
    http://www.anwb.nl/auto/tests/bandentests/winterbandentest/2013?ovaherk=news-and-tips
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    devoid,


    Так я вот тоже удивляюсь. Но регулярно приезжают люди из Амстердама (о, как вы тут живете![​IMG] Бедные дети бетонных джунглей, увидившие столько зелени[​IMG] и с юга, с Брабанта. Я этого не понимаю. Но им виднее.[​IMG] (да, я говорю о б/у: диски с резиной. вчера годичный порш из А-ма был[​IMG])
    Насчет размеров.. Так я ничего в этом не понимаю. Спросила, что в посте было написано. Он начал спрашивать, что и как. Как я поняла может подойти и другой размер, поэтому и спрашивал марку и год выпуска.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Вопрос для знатоков - у меня на Приусе стоят 17" колеса, пора бы на след. сезон поменять на новые. Посмотрел по отзывам - 15" дают более экономный расход + стоят дешевле. В чем (кроме понтов) плюсы 17" дисков/покрышек?
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Короче, спросила я, на свою голову, насчет разницы, пошло техническое объяснение, у меня аж голова разболелась(все равно, что я ему начинаю про managementinformatie of projectcontrol vloeken:D ). Как я поняла, 17инч смотрятся красивее, но для зимы как раз не особо ОК. Пфф, пошла-ка я с этой темы, не моя она. Мне бы вот о деньгах пожжужать:)
     
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Не уходите, грета! Тут тоже о деньгах, только ооочень маленьких :)
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    сейчас спрошу мужа ( на свой страх и риск услышать очередное техническое объяснение). Боже, я правда рада, что мне не надо в этом разбираться. Он у меня также член русского классического клуба Голландии. Была с ним пару раз там. Там у всех наши победы, волги и жигули, чем старше тем лучше. Так там вообще с людьми невозможно разговаривать. Открывается голландский рот.... И идет рассказ о замечательных карбюраторах и т.д. Победы. БЭЭЭЭ:eek::D

    Короче за 200 евро вы бы у него купили хорошии зимнии колеса с диском.
    Мне прислали сайт,чтобы я НИКОГДА больше не задавала глупых вопросв о размерах и то, что чайники от машин, не знают.:D

    Ой ой ой, короче надо мной тут просто издеваются(компьютерный червь я понимаешь, котроый в жизни, читай в машинах, ничего не понимает. А мне и не нужно! У меня для этого ты есть, гррррр:mad::D:D )
    Короче ответ не компьютерного червя, который в машинах разбирается: http://www.steekmaat.nl/auto/Honda/Insight%20(2009%20-%20)/
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. freelancer
  2. ncux
  3. underketzer
  4. dashaa720
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...