Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бандиты и власть

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем kosta, 19 окт 2013.

  1. kosta

    kosta Аксакал

  2. kosta

    kosta Аксакал

    Вот интересно, это наброс Госдепа - или на самом деле уже маразм так далеко зашел?

    https://www.facebook.com/sergei.medvedev3/posts/10202448528202812
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    а я вот не удивляюсь этому. я в последнее время иногда русские газеты просматривала и пару раз русское телевидение смотрела. Ощущение какой-то нереальности возникало. даже и не знаю как это выразить.. такое ощущение что я в СССР попала. но только в какой-то неправильный СССР, с западными рекламами и сериалами:)
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я школу в СССР заканчивала, и нам подобных сочинений никогда не задавали.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    а зачем такое сочинение отдельно было писать? Все и так ходили с портретами Ленина на груди. да и были портреты эти везде развешаны. про всякие собрания, линейки и принятие в комсомол я уже молчу. Вот когда все дети в России получат медаль с гордым профилем Вована на грудь, то тогда и надобность писать такие сочинения пройдёт:) А пока что ж делать, надо писать:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    но не Брежнева :)
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    А скажите нам, Грета, что лучше - с портретом Ленина ходить, или в метро с протянутой рукой сидеть?
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Очевидно, лучше сидеть в метро с портретом Ленина :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Valery

    Valery Старожил

    Краткий курс российской истории:

    1917 - надоело сидеть с протянутой рукой, долой, вся власть Советам!
    1950 - как хорошо-то, зима прошла-настало лето, спасибо Ленину за это
    1985 - надоело ходить с портретом Ленина, долой, да здравствует демократия!
    1991 - как хорошо-то, зима прошла-настало лето, спасибо Ельцину за это
    2000 - надоело сидеть с протянутой рукой, пора мочить в сортире
    2004 - как хорошо-то, зима прошла-настало лето, спасибо Путину за это
    2013(?) - надоело ходить с портретом И сидеть с протянутой рукой, а что делать?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал

    Что-то, наверное, "в консерватории подправить"...
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Я думаю, нужно обличать преступления сталинизма :) Фильмов понаснимать на государственные деньги. И по телевизору рассказывать, как плохо было с портретом ходить, зато сейчас зажили! И колбаса в магазинах есть :)
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    relgames,
    ну если вы спрашиваете мое персональное мнение, то чего ж не сказать:) И с портретом Ленина ходили люди, которым для того чтобы выжить приходилось протягивать руку ( и поступаться чуством гордости и выслушивать от соседок, потому что голодных детей по определению в СССР быть не могло. значит сама дура если детям есть нечего) и в метро сидят люди с протянутой рукой и с портретом Ленина на груди. так что для меня это не ИЛИ ИЛИ и портрет Ленина не панацея от всех бед.
    Но если не пускаться в рассуждения, а ответить на ваш вопрос и выбор между ВАШИМ ИЛИ ИЛИ, то я выбираю сидеть в метро с протянутой рукой. По крайней мере проблема перед глазами, может и намозолит через какое-то время. хотя я очень в этом сомневаюсь....
    я ответила на ваш вопрос?:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Ух, интересно! Осень, пора опять начинать ссср-срач.

    Судя по профилю, вам 10 лет было в разгар перестройки. Тогда да, ваш выбор понятен. А почему же вы уехали? Ненавистный совок развалился, можно теперь спокойно сидеть в переходе без портрера?
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    не знаю как у вас с осенью обстоят дела, но я осень люблю. срач, как вы выразились, нет:) СССР: было много хорошего, было много плохого. 1985 год вроде тоже под эпоху СССР подпадает или я совсем уже историю забыла?:) ладно, пошла я трудиться ( но не перетруживаться:)) на капиталистической ниве:) Напоследок, так... информация к размышлению..Детские воспоминания очень сильные и незамутненные никакими принципиальными политическими позициями. Мне мои воспоминания до 10летнего возраста никто не стирал(это чтобы не валить все на 1985 год;)) Остальные ваши вопросы, как говорится, niet relevant:)
     
  15. relgames

    relgames Аксакал

    Да ладно, вам не стыдно сидеть в переходе с протянутой рукой, уж на какие-то там вопросы точно сможете ответить.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    где это я такое писала про не стыдно? процитируйте , пожалуйста:) Ответить на ваши другие вопросы? а, ну так бы и сказали, что познакомиться с новеньким участником форума захотели:) Я человек общительный и открытый, познакомиться всегда только ЗА. вот прямо сейчас и познакомимся:)как вас зовут? Откуда вы? Женаты? дети есть? фотки покажите, а. Как попали в Голландию?Где в Голландии живете?(точный адре и телефон плиз) Работаете? Кем? сколько денег получаете? ой, а жена (возможность партнера муж. пола отметаю в вашем случае сразу) работает? А сколько она получает? А у вас счет общий или отдельный? А почему?У меня НАМНОГО больше, на самом деле, вопросов, но не хочу вас ВОТ ТАК СРАЗУ смущать:D В общем,как на мои пару вопросов ответите, то и я сразу расскажу почему сюда приехала;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Вот цитата. Знакомиться с вами желания нет, заигрывать со мной нет нужды. Просто, как взрослые люди, давайте обсудим вашу мысль. Или это так, мыслишка, правды в ней нет, и вы уже жалеете, что сказали?
    Вопрос мой простой и понятный: вы говорите, что лучше в нищете, чем в СССР. Я правильно понял? Ну если отбросить портреты и переходы.
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Сходил насыпал попкорна... хрум хрум.:happy:
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Евгений,
    вы (почти) правильно сходили насыпали попкорна. Ручки чесались не по-детски печатать, я даже парик почти сняла. Увы, жалко вас разочаровывать, но шоу(по крайней мере НА ДАННЫЙ момент с моим участием:banghead::D ) отменяется:D Я бы ответила, ух я бы ОТВЕТИЛА, а потом подумала.. Оно мне надо?У каждого свое видение мира. Я очень рада, что оно у меня позитивное:)
     
    • Нравится Нравится x 4
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    Почти 400 выдвинутых на выборы различного уровня кандидатов 8 сентября имели судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...