Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Автолюбителям: всесезонные шины

Тема в разделе "Авто", создана пользователем sl0n, 2 окт 2013.

  1. deniska

    deniska Завсегдатай

    Более того, их нужно время от времени проворачивать и смазывать, чтобы не растрескались.
    Ну его нафиг, проще купить сразу с дисками - оно и дешевле.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Я бы почитал голландские тесты ANWB. Или немецкие TUV. А резину дешево покупаю вот там. Цены сравнивал года 1,5 назад, тогда были одни из лучших в Голландии. Доставляют в гараж рядом с вами (можно выбрать) и там монтируют.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    угу, щас. у них такая бывает такая "зимняя" резина, что в постоянном заносе едешь. практика показала зачётность Nokian Hakkapeliitta R (без шипов), но она в Голландии не продаётся
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Вот-вот, я потому и написал про тесты ANWB+TUV, что в России/Скандинавии совсем другие марки резины, которых тут нет, к сожалению.
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Не забываем о том, что Nokian может производиться в разных странах (в той же России). Качество разнится с финской.
     
  6. Yarema

    Yarema Старожил

    Александр, сбрось пожалуйста ссьілки, адреса. Зима идет а нужньіх шин нету.

    Может кому интересно - есть 4 лишних Toyo Snowprox S953 245/45R17проездили 1.5 сезона

    Покупал на http://www.topbanden.com/
     
  7. ncux

    ncux Админ

    http://www.marktplaats.nl - большинство гаражей, которые подержанной резиной торгуют, там объявления вывешивают.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Yarema

    Yarema Старожил

    Да мне гараж за углом у Александра, я за соседним углом скорее всего:)
     
  9. devoid

    devoid Админ

    а это наверное у тебя машины слишком большие :cool:

    сам езжу уже 4 зимы на Dunlop Wintersport 3D, как-то в общем нормально, без заносов обходится, если на совсем уж льду не жестить
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    это был Lexus IS300 Sportcross. Резина была что-то типа Nokian WRG2. Как-то в снегопад не только в горку не смогли заехать возле дома, так ещё и назад скатились, в сугроб. Вытаскивали полноприводным RX300 но уже на Nokian Hakkapeliitta R, пришлось и гравию подсыпать...На приусе сейчас та же хакка, на S-максе что-то из Голландии, вот как раз проверим. Но на вид вполне приемлемая была резина.

    Как раз на тему бу резины - некоторые товарищи продают машины, а зимнюю резину отдельно. В комплекте с машиной она имеет почти нулевую цену, может только повысить привлекательность, да и то не для всех. А отдельно вполне даёт пару сотен евро. Я так для S-макса купил резину на стальных дисках.

    Toyo и подобное не купил бы никогда.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ярема, резину я действительно через марктплаатс находил у некоего частного торговца в Хелмонде. Полный дом резины. А гараж http://www.autobedrijfvandelaar.nl. И заходи в гости, если ты за углом :)
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

  13. deniska

    deniska Завсегдатай

    Ну я 3 раза заказывал шины здесь. Никаких проблем. Все четко и быстро.

    Кстати, это конечно вам решать, но считаю покупку AllSeason бессмысленной: ни туда ни сюда: и зимой дубеет (а значит уменьшается сцепление даже с сухим асфальтом), и летом слишком размягчается - опять же ухудшается сцепление. Если конечно ездить крайне осторожно, без особых лихачеств по хорошим дорогам без резких поворотов, скольжения по измороси или аквапалнирования, то сойдет, но не более того.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. 528

    528 Старожил

    я тоже на autobandenmarkt зимние шины присмотрел Nokian WR A3, но их имеет смысл при ниже +5 использовать, пока не понятно когда это наступит.
    хотя наверное лучше run flat версию взять, чтобы при проколе с домкратом не бегать

    http://www.autobandenmarkt.nl/cgi-b...99&Label=C-C-72-2&details=Ordern&typ=D-117094

    странно что у них нет Hakkapeliitta R.... она получше конечно
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    Я тут тоже себе зимнюю резину посматриваю и заметил в этом году новую тенденцию: очень стало модно продавать литые или стальные диски с новой или практически новой зимней резиной. Раньше такого не было, а сейчас - выбирай-не хочу. Причем они, видимо, закупают большим оптом диски + лучшую резиню (по тестам '12-'13) и эти комбинации за недорого продают.
     
  16. 528

    528 Старожил


    а где такое? бескамерные шины переставлять это не по фэньшую, а у bmw диски с зимней резиной 1940-2320 euro, ик.
     
  17. devoid

    devoid Админ

    ну можно бмв родные диски найти чуток б/у но в 2 раза дешевле, и резину тоже выбрать по интернетам
    время только нужно на это :(
     
  18. 528

    528 Старожил


    на autobandenmarkt в принципе нормально за ойро 1600 R18 с Nokian WR A3 и 1200 за R17 с black/polished дисками AEZ.

    [​IMG]

    надо только поузнавать что это за AEZ такой...
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Marktplaats.
    Комплект новой зимней резины (Conti/Nokian) на новых литых дисках на Audi/VW&ко = в районе 800 евро.
    Сталь в районе 400.
    Купить можно и за 3к, конечно, было бы желание :)
    --- Сообщения объединены, 22 окт 2013, дата первого сообщения: 22 окт 2013 ---
    +1
     
  20. 528

    528 Старожил

    хотя будешь ехать на зимней, сзади кто-нить въедет на летней, а их тут тысячи...
     
  1. freelancer
  2. ncux
  3. underketzer
  4. dashaa720
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...