Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как искать квартиру?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Varya, 25 сен 2013.

  1. Varya

    Varya Новичок

    Ищем с мужем квартиру на год (круто — если с возможностью продления).

    Как ищем? Смотрим объявления на сайтах, пишем агентам. Если долго не отвечают на письма — звоним.

    Сайты смотрим вот эти:
    • Funda.nl
    • Rooftrack.nl
    • Pararius.com
    • Jaap.nl
    Пока ничего не нашли, подходящих предложений не много. Подскажите, пожалуйста, где ещё искать?
    Буду рада ссылкам на хорошие агентства. Наверняка ведь они предложения сначала у себя публикуют, а только потом на общих сайтах.
     
  2. devoid

    devoid Админ

    если у вас есть местная регистрация, BSN и за три месяца зарплатные листки, то вам в корпорации типа Ymere
     
  3. Varya

    Varya Новичок

    BSN есть, но 3х зарплат ещё не было, я только 2 недели назад начала работать. Есть контракт, там указана сумма зарплаты, и компания крупная и известная. Это подойдет?
     
  4. devoid

    devoid Админ

    похоже что вам пока что ко всяким directwonen.nl, или на marktplaats.nl искать квартиру от частника
     
  5. Varya

    Varya Новичок

    Спасибо за совет и ссылки!
     
  6. Varya

    Varya Новичок

    Directwonen предлагает заплатить за профиль 18 евро. Без этого даже нельзя посмотреть, есть ли квартиры в нужных районах (а их может и не быть). Есть смысл платить за регистрацию или я что-то не так поняла в пользовании этим сайтом?
     
  7. macroz

    macroz Новичок

    Обычно агенты работают так, у них есть очередь из клиентов. Соответсвенно приоритет на квартиру (если будет несколько желающих) будет у того кто раньше зарегестрировался в агенстве.
    когда в агенстве появляется новая квартира, они сразу же делают рассылку клиентам, и назначают дату и время осмотра. И только после этого выкладывают на сайт. Так что шанс попасть на просмотр без регистрации в агенстве - небольшой.
    Агенства гуглятся по запросу: verhuurmakelaar
     
  8. Varya

    Varya Новичок

    Спасибо, очень полезная информация про агентства!
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Еще могу rotsvast.nl посоветовать.
    В большинстве агенст (в т.ч. Directwonen и Rotsvast) в качестве оплаты своих услуг, помимо регистрационных 30-40 евро берут еще и 1 месяц арендной платы.
     
  10. Varya

    Varya Новичок

    Спасибо, к агентским я морально готова :)
     
  11. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Мы, в свое время, не нашли нужного объявления или квартиры моментально уходили. Тогда мы опубликовали свое объявление на marktplaats.nl и к нам пошли звонки. Осталось отсеивать подозрительно дешевые предложения(часто сдают ипотечные квартиры без разрешения от банка и не дают там официально регистрироваться) и звонки от тех, кто не смог объясниться на английском (мы только приехали и не говорили на нидерландском совсем). Нашли отличное предложение, дешевле чем в среднем по городу, с отличной мебелью и бытовой техникой и не платили никаким агентам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Varya

    Varya Новичок

    TedBeer, спасибо за идею.
    Какое документальное подтверждение можно попросить тому, что в квартире можно регистрироваться?
     
  13. contro

    contro Новичок

    TedBeer, и какие вообще документы надо смотреть у владельца?
     
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я, сразу по приезду снимал жилье в Vesteda.com - посмотрите их предложения. Причем, зарезервировал два дома к просмотру еще из-за пределов Нидерландов, само собой, не имея никаких BSN и прочего. Всё, что было - это контракт с указанием зарплаты. Вестеду всё устроило, один из просмотренных домов я и снял. Одно "но" : квартиры в таких агентствах обычно сдаются совсем "голыми" - даже полов нет, надо самим класть ламинат/ковролин.
     
  15. devoid

    devoid Админ

    а что это, интересно, за регион?
     
  16. TedBeer

    TedBeer Старожил

    в Амстердаме 110 кв.м за 900 включая мебель, электричество, тепло, интернет и тв
    --- Сообщения объединены, 27 сен 2013, дата первого сообщения: 27 сен 2013 ---
    Не знаю, просто спрашивали у хозяев. Видимо к ним придет запрос, чтоб они подтвердили регистрацию. Я не знаю подробностей как устроена сдача в наем.
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    O_O Это где так?? Какой район?
     
  18. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Север Амстердама - ilperveldstraat 20 кажется, но это было года 4 назад.
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    А, ну тогда понятно, откуда такая цена :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Igor Buslov
  2. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  3. PrivateHouse
  4. ElenaKim
  5. shessa

Поделиться этой страницей

Загрузка...