Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Реальны-ли мечты?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем brabus72, 12 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. brabus72

    brabus72 Новичок

    Всем привет. Такое дело, хочу уехать на ПМЖ в Нидерланды, желательно в Гаагу. На момент предполагаемого переезда мне будет 22, моей невесте (скоро поженимся) так-же. Хотим приехать с н-ной сумой, правда вряд-ли которой хватит на приличную квартиру, рассматриваем ипотеку. Хочеться аппартаменты ценой в районе 200000 евро. По расчетам если заплатить 30% первоначальным взносом, а остальное взять в банке на 10 лет, то платить около 2000 евро ежемесячно. Реально-ли устроиться, на работу с з/п около 3500-4000 евро? Образование высшее, в престижном региональном ВУЗе, РГЭУ "РИНХ", факультет Торговое дело, профиль Коммерция.

    Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4
     
  2. brabus72

    brabus72 Новичок

    Насчет языка, до переезда будет знание выше среднего, моя невеста в идеале знает его, до этогг жила там три года

    Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4
     
  3. deniska

    deniska Завсегдатай

    хороший тролль. жирный.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. deniska

    deniska Завсегдатай

    Сперва ищите работу, потом уже думайте про ипотеку, а не наоборот. Правда, по-моему, ваши шансы с вашим "высшим коммерческим" где-то в районе нуля. Вот если бы химик, физик или IT, тогда другое дело.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Izum

    Izum Старожил

    Да. Реальны.
     
  6. GOL

    GOL Завсегдатай

    В 22 года с зарплатой около 3500-4000 евро (я думаю в месяц имеется ввиду)?
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    Да никто не знает. А вдруг человек талантлив и устроиться сразу в нефтяную компанию Российскую? Реально же? Вводных маловато.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Если есть талант в коммерции и 60К евро накоплений - откройте тут свое дело. Больше шансов будет получать 3,5-4К в мес, чем устроиться на работу на такую з/п.
     
  9. brabus72

    brabus72 Новичок

    Спасибо за советы. Конечно, перед тем как уже ехать туда просмотрю все резюме, что-бы не ехать туда, извините за выражение с голым задом. Но на всякий случай у невесты есть там родственники. Сестра с видом на жительство (ее муж уже получил гражданство), тетя, гражданка.
    Вот муж ее сестры, давно еще, как беженец приехал и получил дом, сейчас работает, получает около 2000 евро, живет вроде как неплохо

    Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4
     
  10. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    это надо понимать еще и после выплаты налогов , так как он собирается 2000 в месяц ипотеку платить. то есть около 7 000 евро гросс. в 22 года.... если это не "развод" то становится грустно за молодое поколение, совсем "думалки" нет...
     
  11. Izum

    Izum Старожил

    Да пацан все расчитал. Сначала работу дадут (главное чтобы бессрочный контракт), з.п. как выпускнику престижного и регионального ВУЗА сразу под 70 килоевро в год, под работу и вид на жительство быстро выпишут, под вид на жительство и сразу ипотечку на десять лет с предоплатой. Все четко - главное энтузиазм и дикое везение.
     
  12. brabus72

    brabus72 Новичок

    Причем здесь думалка? Одно дело если бы уже жил там какое-то время. Мне там мало что знакомо, пожтому пока есть тут года три-четыре хочу все досканально узнать и поехать уже с какимм-то знаниями

    Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4
     
  13. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Желательно смотреть вакансии, а не резюме это так... на заметку выпускнику престижного вуза, специалисту с высшим образованием
     
  14. brabus72

    brabus72 Новичок

    Цц)) перепутал.
    Я понимаю, серьезно можете не относиться к моим словам, но и не надо тогда пытаться высмеивать, мол, что он себе там придумал

    Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4
     
  15. brabus72

    brabus72 Новичок

    Просто много слышал об этой стране, смотрел фото, видео, читал их историю, очень понравилось. Я понимаю, что не все так просто, есстетвенно я могу ошибаться, не знать что-то. Но я же не говорю о своей правоте. Если в чем то я не прав, исправьте меня, для этого я и задал тут этот вопрос

    Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4
     
  16. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    к вашим словам серьезно относиться невозможно. Если Вы талантливы и знаете как заработать деньги, идея может какая оригинальная имеется для собственного бизнеса в международном масштабе, то советы на форуме вам не понадобились бы. А работа по найму предполагает долгий и тернистый путь, до того момента как вы достигнете желаемой зарплаты, и это не 3 -4 года.
     
  17. brabus72

    brabus72 Новичок

    И еще один вопрос есть, забыл спросить. Вот если я уже там живу к примеру, но гражданоство еще не получил, моя жена там забеременила и родила. Ребенок будет считаться гражданином Нидерландов или нет?
    Так-же интересует как с адаптацией людей из России? Есть знакомый, уехал на ПМЖ в Кипр. Так говорит, мол, русских чуть-ли не больше чем коренных жителей. А насчет Нидерландов слышал что есть немного русских магазинов

    Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4
     
  18. brabus72

    brabus72 Новичок

    Окей, тогда можно мне поинтересоваться, как насчёт небольшого бизнеса там? Например овощная лавка, что-то типо того. У себя в городе есть опыт перепродаж запчастей для сельхозтехники, закупал дешево на заводе и продавал подороже закомым в деревне

    Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4
     
  19. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Простите за оффтоп, но добавил этот топик в "Избранное". Топикстартеру - зайдите сюда и объективно оцените, реальны ли мечты.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. devoid

    devoid Админ

    нет, не будет

    в Нидерландах русских не очень много... и я бы даже сказал - слава богу, т.к. не испорчена репутация так, как например в Германии
    --- Сообщения объединены, 12 авг 2013, дата первого сообщения: 12 авг 2013 ---
    анекдот про то, что не надо путать туризм и эмиграцию, знаете, или вам рассказать?
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. 12345
  2. Nikolay_Germany
  3. Alexandra01
  4. Mashunie
  5. S_Tesla
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...