Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где жить в Rotterdam (Роттердам)?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем newbee, 13 июл 2013.

  1. newbee

    newbee Завсегдатай

    Подскажите кто живёт в Роттердаме.

    Где и какие районы получше для жизни. Планируется учёба в Erasmus Rotterdam на 2-3 года. Рассматривает вопрос покупки квартиры в городе. Возможно даже жить там и далее.

    где лучше районы для жизни с детьми и без.
    где спокойнее, чище, светлее население (простите мне такую характеристику)
    с транспортом, как лучше добираться и перемещаться по городу

    (живу в Голландии уже несколько лет)
     
  2. Romy

    Romy Активный форумчанин

    а кто в курсе что за район rotterdam zuid charlois?
    (похвалите/поругайте)
     
  3. AlexV

    AlexV Новичок

    Вкратце, самый дешёвый, чёрный и худший район..

    Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4 Beta
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    неправда, есть еще (такие же) плохие районы в Роттердаме!
     
  5. AlexV

    AlexV Новичок

    2 new bee: я бы советовал присмотреться к окрестностям Kralinge Zoom. Ну и Rotterdam Alexander. С детьми тут самый раз...

    Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4 Beta
     
  6. AlexV

    AlexV Новичок

    По сути весь юг и запад Роттердама такой ...

    Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4 Beta
     
  7. AlexV

    AlexV Новичок

    Если позволяют средства, то есть ещё и Хилексберг. Со слов моих голландских коллег, это самый респектабкльный (и белый) район. Но имхо, живя там, нужно иметь авто ибо метро и жд не особо доступны...

    Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4 Beta
     
  8. Romy

    Romy Активный форумчанин

    ясно, спасибо
     
  9. 528

    528 Старожил


    в hillegersberg цены на жилье неадекватно высокие, много старых домов под лимон, в которых живут престарелые хозяева просто потому, что никому их не могут продать.
    randstad rail кстати там есть, и трамваи хорошо ходят
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    А как же Кралинген? И дальше вдоль линии метро... По-моему, чудненько ;-)
     
  11. AlexV

    AlexV Новичок

    Да, я упоминал это немного выше.. Весь Кралинген + Александер + Капелле выглядат куда лучше южных и западных районов. Да и по и выбор жилья довольно приличный...
     
  12. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    Пол года назад задавался подобным вопросом, понял, что с детьми, центр для жилья не очень подходит. В целом хорош север города, кое-где на самом юге города + пригороды, есть не плохие места
     
  13. newbee

    newbee Завсегдатай

    Kraling и в самом деле выглядит интересно. Мне хотелось бы найти что-то относительно новое и в то же время близко к центру цивилизации или с очень простой доступностью (метро) Зависимость от машины или велосипеда не очень способствует желание покупать жильё.
    Funda показывает очень мало мест с новостройками. Жильё с 2001 - 2013 год почти не существует там. Это на самом деле так?
    Интересны места с высокой этажностью, и особенно высокими потолками. Жаль что Funda не указывает нигде высоту потолков в помещении. Объём совсем не показателен в этом отношении.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

  15. newbee

    newbee Завсегдатай

    очень интересно. Высота потолков только не очень, но, такое впечателние что одновременно высотки и хорошая высота - почти невозможная комбинация.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    я думаю, в новостройках 2м60см - это максимум.
     
  17. 528

    528 Старожил

    можно объем разделить на площадь пола и получить высоту потолков
     
  18. newbee

    newbee Завсегдатай

    я тоже думал что простая арифметика могла быть решением ... но на практике это не так. 2 этажа в квартире могут иметь разные параметры, келлер считается в объём но не считается в площадь, балкон - наоборот. Вцелом, на практике эта мера существует скорее для определения CW уровня чем для высоты потолков.
     
  19. PavelK

    PavelK Форумчанин

    Посоветуйте, пожалуйста, где можно жить с детьми в Роттердаме, так чтобы ездить на работу в Delfshaven. В принципе я привык ездить на работу в районе часа в одну сторону. Компания компенсирует 150 евро в месяц на транспорт.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    граничное условие включает амстердам и папендрехт.
     
  1. Марина Бойко
  2. NickDatch
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. U.Gra4eva

Поделиться этой страницей

Загрузка...