Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прививки

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем kosta, 20 июн 2013.

  1. kosta

    kosta Аксакал

  2. pyfun

    pyfun Старожил

    прививки трудно обсуждать, потому что цена решения одна - жизнь или смерть ребёнка. Тут каждый решает для себя сам.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Многие, к сожалению, начинают понимать только когда уже поздно:

    http://m.nzherald.co.nz/nz/news/article.cfm?c_id=1&objectid=10860122

    "They should think about whether they might infect someone without the same level of defence as them, for example, someone with cancer or a baby who was not yet immunised.

    "So I think when people (think) 'it's just about me and my individual choice', actually that's not true."

    The director of the University of Auckland's immunisation advisory centre, Dr Nikki Turner, said unless people had seen or experienced the effects of debilitating and painful diseases such as tetanus, whooping cough and measles, it was very hard to believe their severity."

    И если бы не сомневающиеся родители, то таких болезней как полио и оспа уже лет 30 могло бы не быть вообще на планете.

    А так да, каждый решает сам...
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Romy

    Romy Активный форумчанин

    Ничего не имею против прививок в целом, но к прививке Gardasil у меня отношение двойственное.

    так что я пожалуй добавлю ложку дёгтя в бочку мёда.
    вакцина до сих пор в стадии разработки, и потому пока не ясно работает ли она. С уверенностью можно будет сказать лет через -дцать анализируя поколение привитых.
    Сами разработчики утверждают что гарантии отсутствия рака шейки матки вакцина не даёт. Зачем тогда такое выпускать в массовое производство?
    Она является производной 4 типов папиллома вируса, для человека опасны 15 типов, вообще существует около 100 типов.

    Большая часть зараженных папиллома вирусом естественным путём, раком не заболевает, организм сам элиминирует вирус без каких либо последствий.
    Более того существуют другие превентивные и безопасные способы защиты от папилома вируса- презерватив, ликбез в школах и мазки каждые 5 лет после достижения 30 летнего возраста.
    Существует различные формы рака матки вызванные не вирусом и которые более злокачественные, и от которых вакцина не защищает и никогда не будет.
    По сути дети на данном этапе подопытные кролики.

    Конечно производители будут утверждать что всё прекрасно работает и те 6% серьёзно пострадавших часть из которых с летальных исходом сами виноваты и вообще, и не от вакцины вовсе.
    Безусловно любая вакцина это риск, но приостановить массовую вакцинацию надо было уже после первых жалоб привитых.

    П.С. если я не ошибаюсь рак шейки матки развивается довольно медленно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Lion

    Lion Старожил

  6. kosta

    kosta Аксакал

    let the holy war begin! :)
    --- Сообщения объединены, 21 июн 2013, дата первого сообщения: 21 июн 2013 ---
    удивляет то, что нет ни одной ссылки на конкретные peer-reviewed научные работы, упоминающиеся отчеты гос. органов, конкретную статистику и проч.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Lion

    Lion Старожил

    Yeah, let's fight :)

    Думаю, интересующиеся могут поискать по ссылкам 19-28:

     
  8. 528

    528 Старожил

    все эти вирусы и бактерии постоянно мутируют и адаптируются к медикаментам и вакцинам.
    особенно устойчивые живут в медучереждениях, чем больше к врачам ходишь, тем более отапгрейденные штаммы получаешь
     
  9. Darida

    Darida Аксакал

    А вас не удивляет в Нидердандах только младенцам в Consultatiebureau привики делают, а потом- только по желанию родителей... Нужно самому искать где в блийжайшее время в ближайшем месте будут проводить очередные прививки... через сайт: http://www.rivm.nl/Onderwerpen/Onderwerpen/R/Rijksvaccinatieprogramma/De_inenting/Vaccinatieschema
    А в некоторых "особо упертых в своих религиозных убеждениях" местах в НЛ прививок ВООБЩЕ избегают...
    http://www.nu.nl/algemeen/3500767/zeker-67-patienten-met-mazelen-in-biblebelt.html
    И это - в 21м веке.
    Хотя меня это не удивляет - в стране, где женщины так стремятся рожать ДОМА... средневековые установки вполне жизнеспособны.
     
  10. 528

    528 Старожил

    с глобальной точки зрения выживания популяции и избавления от нежизнеспособных членов то, что делается в голландии правильно. но когда это касается тебя лично и твоих детей, то тут все видится по другому.
    по поводу рожать в медучреждениях смотри мой предыдущий пост, золотистый стафилоккок там обеспечен 100%
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Darida

    Darida Аксакал

    Спасибо, Дмитрий. Но вы опоздали с вашими советами по поводу ГДЕ рожать . Я родила своего первого ребенка 24 года наза в Московском роддоме N19 - и если бы это случилось НЕ В РОДДОМЕ - то стафилокок был бы не основной причиной опасений... Я перехаживала беременность почти 2 недели и с моим ростом(158 см) и размерами плода- 57 см роды вызывали , а не кесарили. Тогда, в Совке дома не рожали , но я не за какие коврижки дома не стала бы рожать. Ребенок родился в роддоме без осложнений и без какого-либо стафилоккового последствия.

    Поэтому своего второго ребенка в Нидерландах я тоже родила 11 лет назад в больнице о чем ни капли не жалею.

    Потому что , при осложнениях рожениц все же везут в больницу . И не потому ли в Нидерландах так высок процент десткой исмертности? http://publ.nidi.nl/demos/2012/demos-28-04-heering.pdf

    Потому что если в России женщина каждые 6 месяцев , как правило, проходит осмотр у гинеколога, а здесь я видела гинеколога в последний раз лет 12 назад , и то по показаниям так называемой "мнимой" беременности, когда акушерка не рассмотрела плода в плодном мешке на ранней стадии беременност (5-6 недель) ... И поэтму срок беременности был также неправильно определен. Но все прекрасно разрешилось опять же в больнице.
     
  12. 528

    528 Старожил

    а я никуда и не торопился, вы о чем то своем говорите
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    я правильно понимаю, что Вы хотите сказать, что надо делать ВСЕ прививки ВСЕМ детям ?
     
  14. Darida

    Darida Аксакал

    Вы понимаете правильно , что я бы делала свом детям прививки, если бы это было нормально организованно.

    За Ваших детей вы отвечаете сами. И вам решать- прививать- не прививать. Посто ( IMHO) мы живем в прикольной стране .
     
  15. Valery

    Valery Старожил

    Darida: Нужно самому искать где в блийжайшее время в ближайшем месте будут проводить очередные прививки... через сайт...

    Что-то вы путаете. RIVM всегда присылает карточку на очередную по графику вакцинацию, а затем GGD присылает приглашение явиться для вакцинации в такой-то день. Ничего искать не надо. Более того, если вы не явитесь, вам пришлют напоминание, а если скажете что не хотитет прививаться по идейным соображениям - пришлют еще одно приглашение через несколько лет, в надежде что вы одумались.
     
  16. Darida

    Darida Аксакал

    Наверное я - натуральная блондика с признаками начинающего старческого маразма...
    Хотя - это не так...(пока)

    Последнее приглашение (напоминание) пришло 2 года назад, и как раз на неделю позже окончания прививок в нашем районе (местности) .
    Я несколько раз потом пыталась через этот веселый сайт назначить местно и время прививки но невезуха - или не в наших краях, или не "наши" прививки. БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПРИГЛАШЕНИЙ И НАПОМИНАНИЙ НЕ ПОСТУПАЛО ни письменно , ни устно. Поэтому - увы и ах.
     
  17. 528

    528 Старожил

    а почему вы считаете что за вами должны бегать чтобы вашему ребенку поставить прививки? вам предложили, вы не пришли, дальше сами за ними бегайте
     
  18. Darida

    Darida Аксакал

    Дмитрий, в Российскую бытность можно было прийти к детскому врачу за очередной прививкой по приглашению или без, а здесь приглашение приходит( если приходит) когда прививки уже закончились и ПРИХОДИТСЯ БЕГАТЬ мне, а не за мной, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ. Мне предложили(письмом) 26 июня привести ребенка на прививку которая была организована 16 июня. Об этом речь. А не о том что МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ.
     
  19. 528

    528 Старожил

    вы сравниваете зеленое с прохладным с претензией что вам что-то должны, вы выступаете за прививки, так и бегайте за ними, может кто и вколет
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    darida, в вашем случае, видимо, сбой получился, бывает. упущенную прививку всегда можно наверстать через местное отделение ггд или домашнего врача.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...