Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где провести отпуск?

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем relgames, 21 июн 2013.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Подскажите, куда можно слетать/съездить осенью на пару недель? В октябре-ноябре

    Что хочу:
    • теплое прозрачное спокойное море/океан
    • ненавязчивые аборигены (чтобы никаких продавцов очков каждые 5 минут, "дарагой зайди в магазин, гашиш/машиш", да и просто пялиться тоже нехорошо)
    • вкусное пиво
    • не космические цены (нуу, в пределах 2-3к, в крайнем случае 4 на двоих на две недели за все, включая перелет)
    • без прививок
    У нас белорусские паспорта + голландский пермит.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Очень уединенное место на Кюрасао (этой зимой были там) http://www.sun-reef.com/photos. Домики стоят на скале у моря, никакой коммерции (да и вообще ничего) вокруг. Пляжа нет, но есть коралловые рифы, очень прикольно даже с маской (видимость метров 50-100). Акваланг можно взять у хозяев.
    У КЛМ есть практически все время билеты по 600-700. Иногда удается купить за 500. Вилла обойдется в 100-150 за сутки.

    Голландский РП годится для Кюрасао.
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

  4. ncux

    ncux Админ

    Аборигены шастают везде, мне кажется. Я правильно понимаю, что интерес = 2 недели подряд проваляться на пляже с пивом и без местного населения?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    цивилизация по-минимуму или по-максимуму?
    1. филиппины - боракай (цивильно) или палаван (наоборот)
    2. тайланд западный берег (андаманское море, не сиамский залив)
    3. бали восточный или северный берег, или лучше гили или ломбок
    4. малайзия - лангкави
    в индонезии визы как в египте, в остальные вообще не нужно
    русским как минимум, как для РБ не в курсе
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    В идеале, да. Плюс если выбраться в "цивилизацию" по магазинам, то опять же, чтобы без излишнего внимания. Например, на Сардинии всем глубоко плевать, что ты не местный, никто не пялится, не предлагает всякое. А вот на Канарских островах (и стыдно вспомнить, в Турции/Египте), там утонченной натуре вроде меня не очень комфортно от навязчивого сервиса и всяких взглядов.
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    В идеале, чтобы все было рядом. Захотел, зашел за угол - и никого, только море/океан и тишина. Захотел - поехал в город по магазинам, ну или по барам.

    Как там с аборигенами?
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Опыт посещения тур. мест в мусульманских странах, он специфический. Я бы просто избегал пакованых туров, т.е. arke, sunrise, d-reizen и прочих упаковщиков чартров с отелями. Самому организовывать труднее и часто дороже, но удовольствия больше.
     
  9. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    тогда по совокупности всего я бы сказал - боракай
    вот через них можно всё организовать - http://www.myboracayguide.com/
    крайне не советую в католические праздники, цены вырастают минимум в два раза
    в маниле тоже лучше бегом на местный рейс, без выхода в город, ибо там жопа начинается сразу за порогом аэропорта
    а боракай это курорт с человеческим лицом, даже курить и сорить на пляже нельзя, ибо штраф вкатают сразу и немаленький
    дикие пляжи тоже есть конечно, но их особо и не засрёшь, ибо нечем ) вообще остров маленький

    ещё вариант koh phi-phi в тайланде (добираццо лодкой от пхукета)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Арина

    Арина Старожил

    А можно поподробнее? Особенно про то почему нужно избегать all inclusive и услуг вышеназванных туроператоров?
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Я ничего не имею против этих операторов, все они делают свое дело. Топик стартер же хочет уединения, не косых взглядов аборигенов.

    Пакетные туры это индустриальный подход к отпуску. Операторы заключают контракты с авиакомпаниями (чартер) и с отелями, выкупая их capacity. Т.е. вы получаете массовый продукт, относительно дешевый, ориентированный на специфическую публику (не плохую, а среднюю). Вы не получаете возможности столкнуться с реальным миром. Самолет, трансфер, отель + пакет экскурсий с высокой маржей оператора. Опять же чартер, та же самая AirFrance+KLM, но называется Transavia с 189 стульями в B738 вместо 168. Меня не покидает ощущение подделки. Ну и all inclusive для меня это not done, всегда привожу с собой домой подарок в виде 2х лишних кг.

    Когда же вы сами все организуете, то все зависит от вас, вы сталкиваетесь с реальным миром, начиная с поездки из аеропорта. Вы можете забраться в дебри, можете наоборот в самый центр. Можете менять место отдыха, вас стимулирует на контакт с аборигенами. Ну и все самое интересное всегда остается за бортом индустрии
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Madeira? Про пиво не знаю. Цены - разные. Приятное, цивилизованное и достаточно разнообразное место. Правда, прямые рейсы - только Transavia.

    (Мы туда в сентябре-октябре летим уже третий раз.)
     
  13. devoid

    devoid Админ

    мы уже пару лет с приязнью смотрим на Эйлат в плане осенне-зимнего отпуска на море
    т.к. были в Египте в декабре, море зачётное, остальное - Египет, арабы, отдыхающие из регионов б.СССР - незачётное
    а в Эйлате вроде бы то же море, рифы и всё такое, но должно быть оптимальнее по другим критериям
    большой плюс, что в отличие от ЮВА - лететь меньше 4 часов
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. okser

    okser Старожил

    Мне Сардиния запала в душу, были там "дикарями" два раза, и ещё хочется. Машинка на прокат, и по B&B "Агротуризмо" и кэмпингам. С аквалангом или с маской, и подводным ружьём на перевес, через день меняя локацию и лагунку, местам можно яхточку или кат арендавать, в крайнем случае бордайку-каяк. Туземцы там самодостаточные и не приставучие, фрукты-овощи вкусные. Пива - один или два вида, вот с винами дела обстоят прекрасно.
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Были там 2 раза, оба примерно в конце ноября. Всё вполне неплохо, но:

    - Эйлат ооочень маленький
    - смотреть особо нечего (разве что Копи царя Соломона и океанарий)
    - коралловые рифы (он один всего) похуже, чем в Шарме

    Но зато можно взять машину напрокат и сгонять в Иерусалим и на Мертвое море (правда, надо проезжать насквозь зап.берег реки Иордан, а там иногда стреляют) или в Петру. Остановиться глубокой ночью посреди пустыни, где в радиусе 50 км вокруг - ни единой живой души, и посмотреть на нереальное кол-во звезд над головой - отдельный кайф, только ради него уже можно ехать.

    А еще в продуктовых магазинах там часто встречаются тетки-продавщицы класса "хомо советикус" - уехавшие в 80х из Союза и так ментально и оставшиеся в 80х. Плюс на главном городском пляже живут штук 5 натуральных российских бомжей - с амбрэ, матами и вечным опохмелом. На фоне пальм, песка и моря смотрится прикольно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

    Если выбирать между Сардинией и Сицилей, что лучше, по-вашему?
     
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Сардиния без вариантов. Лучшее место в Италии (по крайней мере для меня).

    P.S. Мы этим летом едем в Апулию - на самый низ "каблучка".
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. devoid

    devoid Админ

    Сардиния однозначно, только речь была про осенне-зимние отпуска, а там всё ж прохладно в это время
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    А какой район интереснее - Alghero или Cagliari?
     
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я был в обоих местах по несколько раз. Море везде классное, пляжи красивые, еда везде вкусная. Кальяри какбы покрупнее город, столица там и всё прочее. Но народ ведь обычно едет на пляжах лежать, чего им столица? Короче, везде здорово на Сардинии.
     
  1. Alesam
  2. Davie
  3. stanlyt
  4. these02
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...