Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Насколько хорошо жить в Almere?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Vo1, 17 июн 2013.

  1. verita

    verita Новичок

    мы 2 года живем в комплексе Side by Side у нас есть бассейн, сауна и фитнес (условно бесплатно, негласно можно приводить скока хочешь гостей), место у берега. Когда сильный ливень-ветер можно через парковку пройти сухим в XXL AH

    ещё в копилку Almere плюсов - есть отличный парикмахер в Юлия (Yulia Mulder), у нее есть приз Nederlands beste Style Master van 2012, и вообще она молодец, народ валит к ней отовсюду, так что очередь...
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. devoid

    devoid Админ

    не, я чё, я ничё... в Алмере жить хорошо и даже прекрасно тем, у кого он соответствует жизненным приоритетам
    опять же кому-то нужны именно сосны и фьорды :) да конечно же, ради бога

    а мне на самом деле давно уже нужны солнце, пальмы, белый крупный песок, прозрачное море-окиян, тёплый бриз и бокал чего-нибудь ледяного свежевыжатого
    но увы, приходится пока довольствоваться Амстердамом
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    через две недели завоешь
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Primark был приведен как пример "попатолкательного" магазина. В остальном шоппинг-цент в Арлмере похож на большинство новых шоппинг-центров - более-менее тот же набор и размер магазинов. В Амстелвейнском Stadshart - всё более-менее то же самое, в новых районах Амстердама - тоже самое. Народ, который не хочет ходить в Zeeman и C&A, а жаждет приличных магазинов - едет в Батавию, а народ, имеющий помимо жажды еще и финансы, предпочитает толкаться попами в мелких магазинах на P.C.Hooftstraat в Амстердаме.
    Зато нереспектабельные лица встречаются в центре Алмере куда чаще, чем в том же Амстелвейне. Я что-то путаю или kosta, живущий в благополучном районе, писал как к соседям залезли посреди бела дня и еще и угрожали жене, увидевшей сие?

    Я много раз был в Алмере - и проездом, и в шоппинг-центре, и в гостях у знакомых в разных районах города. И везде меня не покидало ощущение, нет не *опы мира, но большого спального района. Т.е. приехал с работы из Амстердама (помним откуда ответвилась дискуссия про Алмере?), поел, опционально прошвырнулся по шоппинг-центру и баиньки. В Амстердаме распорядок дня чуток другой: мы до дыр зачитали Тимуров сайт про наш-амстердам и напрочь истрепали MuseumKaart. И всё это в простой транспортной доступности - не надо садиться в машину, рулить и искать парковку.

    Я не буду спорить - каждый найдет в Алмере плюсы и минусы. Если плюсы победят - надо селиться там, если минусов всё же оказалось больше - всегда есть альтернативы. А что до "большого спального района", так кому-то и вся Голландия может показаться одним сонным царством.

    "Всё, что знал - сказал".
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Vo1

    Vo1 Новичок



    http://www.zorgatlas.nl/beinvloeden...d/jeugdcriminaliteit-per-gemeente/#breadcrumb

    Есть статистика, есть исключения. Очень полезный сайт, рекомендую изучить :)
    там же, кстати можно посмотреть кучу разных статистик - национальности в том числе :)
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    На мой вкус, приехал с работы, и чтобы вокруг не было ни шоппинг центров, ни мрачных личностей. Но чтобы шоппинг был в радиусе 10-ти километров, чтобы ж/д станция где-то была в пешеходной досягаемости (20мин), чтобы школа была хорошая опять же в радиусе 3-х километров, и свежий воздух. Да, и чтоб Схипхол в предлах часа на поезде. Есть такое где за умеренные деньги в радиусе 20 км от Делфта?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Меня всё вышеперечисленное устраивает там где я живу - на севере Амстелвейна. Правда, до Делфта больше 20 км, но мне это пока неактуально (через год сын собирается поступать в Делфт).
     
  8. devoid

    devoid Админ


    да ладно
    тут мы неделю на Крите поспасались из голландского холодильника - ничё, мне понравилось, я б там и подольше пожил наверное
    понятное дело что дети/школы и в рудник где-то надо спускаться бабло рубить, там с этим хуже
    хотя вот в Гибралтар работать звали недавно, там должно быть отлично
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Зимний домик на Кюрасао? Нам там зимой очень нра... Только шахта пока надолго не отпускает.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    Всё это вместе = Флорида. Ну или юж. Калифорния (там ещё и снег/лыжи в пределах 2-3 часов на машине), но там море не сильно тёплое.

    А чем "солнце, пальмы, белый крупный песок" принципиально отличается от варианта "фьорды, сосны"? По-моему, потенциально можно завыть через две недели в обоих местах. Или наоборот, получать кайф на много лет вперёд ;)
    --- Сообщения объединены, 21 июн 2013, дата первого сообщения: 21 июн 2013 ---
    Зимой там тоже не айс. Всё-таки не тропики. + тонны переселенцев с югов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну если от цивилизации и от чего-то ещё не более 1 часа на машине - то ничем. просто такая картинка прочно ассоциируется с Карибами, а там жить - тоска. остальное, конечно, - индивидуальные особенности. песок типа забивается везде и спать мешает, а если белый и сильное солнце - слепит. и жару не люблю вообще, не могу просто.
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    хотя почему ничем
    (почему ссылки-то не вставляются? иконки серые???)
    https://www.google.com/search?hl=en....818.13.13.0...0.0...1ac.1.17.img.F9T7eODTkYw
    https://www.google.com/search?hl=en...60,d.d2k&fp=430f4c233315659a&biw=1547&bih=827
    --- Сообщения объединены, 21 июн 2013, дата первого сообщения: 21 июн 2013 ---
    неделю! а я написал две :)
    --- Сообщения объединены, 21 июн 2013 ---
    ну вот, а нам удалось удачно совместить, чего всем желаю :)
     
  13. KOIIIKA

    KOIIIKA Форумчанин

    Интересная карта, выходит, Алмере совсем даже и не криминальный. Либо криминальные лица старше 21 года :)
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Зато в Алмере не грабят машины на ходу на мотороллерах, стуча битами по машине и по окнам, как в Амстелвейне. Это из опыта знакомого голландца.

    Если не в центре - то абсолютно те же спальные районы, что в Амстердаме или любом другом городе.
    По музеям можно таскаться месяц, полгода, год, а потом придется там ЖИТЬ. С туристами, укурками, шумом, музыкой и прочей движухой. Ну или съезжать в унылый спальный район, со стоимостью жилья в 2 раза выше, чем в унылом Алмере.
     
    • Нравится Нравится x 4
  15. Vo1

    Vo1 Новичок


    Городское отопление - не только отопление. Вы думаете, чем вам горячую воду греют?) счетчик на воду-то один, и платите вы в vitens или еще какой провайдер только за использованную питьевую. А горячую - платите именно с отоплением вместе.
    Странный житель.
    --- Сообщения объединены, 23 июн 2013, дата первого сообщения: 23 июн 2013 ---
    Понимаешь, какая фигня. В этой стране, и в частности, в Амстердаме, район району -- рознь. Самый криминальный это черный квартал, на юго-востоке. За ним -- восточный Амстер, который потихоньку падает с уровнем криминалитета. А остальные - ну как сказать, например я жил на западе, в районе Sloterpark, так конкретно та часть, где я жил, от канала до спорткомплексов - была безопасной, т.к. полицейский участок, да и район не бедный. а вот ниже каналов, буквально в 100 метрах от полицейского участка - уже не айс. И так много разных. На фунде есть замечательная статистика по району - там показывает среднемесячный доход по району, очень полезно, помогает избежать трущобных районов. Ну а дальше - конечно опрос по друзьям/знакомым :)
    Это я к тому, что Амстелвейн - здоровый, я знаю часть где живет очень много приезжих, в недешевых домах, с семьями, и довольны всем. Так что нельзя сказать, что весь Амстелвейн - говно. Неправильно это :)
     
  16. devoid

    devoid Админ

    Vo1, я смотрю в криминальной географии Амстердама вы отлично разбираетесь :)

    вот же незадача, а я как раз там живу уже седьмой год... и на район, в котором Sloterpark, я бы его, гм, гм, даже с большой доплатой не поменял
    в самом Sloterpark в погожий день европейски выглядящее лицо ещё попробовать найти надо... я, конечно, не расист, но не до такой же степени

    как лично по мне, самым важным показателем являются школы и детские сады
    если во дворике черным-черно от маленьких цунарефов, то в этом районе вы жить, скорее всего, не захотите
     
  17. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Если говорить про этот показатель и опять таки про Amstelveen, то часто прохожу мимо детского сада рядом с Uilenstede и усиленно пытаюсь найти неблондинистых детей среди тех кто играет во дворе и , скажу со всей ответственностью, это очень тяжело. Когда я однажды заметил там темненького, его колотил маленький блондинчег :(
     
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Не всё так просто, а тем более, логично. Надо знать историю этой истории :). Дело в том, что когда закладывали центральное отопление, была подписана договоренность, что стоимость для жителей, попавших в сферу действия этой услуги, не будет отличаться от оплаты , если бы они пользовались своим котлом для нагревания горячей и отопления. Поскольку КПД индивидуальных котлов увеличивалось, соответственно , платили люди меньше,а центральное отопление только дорожало, вот и возник прецедент.
    Это примерно как и на А2, при планировании дополнительных дорог , было получено разрешение от местных советов с условием, что уровень шума не возрастет. Т.Е. скорость проезда останется на прежнем уровне. И любые попытки эту договоренность изменить, заканчиваются фиаско. Вот мы и ползем по 5-полосной магистрали со скоростью черепахи в 100 км. Были бы они такие упертые в других богоугодных делах, как, например, сохранение права на пособие по безработице на 5 лет, а не на 2 года!
     
  19. Vo1

    Vo1 Новичок

    Интересовался одно время у голландцев, до того как решил не жить в Амстере.

    Повторюсь - вы жили наверняка в другой части, я жил около полицейского участка, на Oeverpad, и я не говорил нигде, что это лучший раон Амстердама.

    There's two sides: black people, and niggers. And niggers have got to go! (c) Chris Rock

    Хотите меньше черных - хм, вы выбрали самый популярный экспатовый город в Нидерландах и жалуетесь?)
    Как сказали как-то на лепре - одни понаехавшие жалуются на других понаехавших. Я бы добавил к этому "в городе, где количество голландцев - меньше половины".

    Молитесь чтоб не были, иначе тут население перевалит за 20 миллионов, и совсем не от демографического взрыва. И будете потом удивляться, почему в школе ввели исламское правоведение и т д :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    турки больше всего не любят марокканцев.
     
  1. Марина Бойко
  2. NickDatch
  3. Igor Buslov
  4. Andrey Pr
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...