Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бесплатный европейский роуминг с середины 2015

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем ncux, 18 июн 2013.

  1. ncux

    ncux Админ

    • Информативно Информативно x 1
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Оно конечно хорошо, популизм комиссаров процветает, но мэстные цены на мобильный интернет мягко говоря завышены. А за звонки на номера в пределах ЕU все равно будут драть.
    Вся надежда, что при таком раскладе операторы из других стран ударят ценами по голландским крохоборам. Если не звонить, то в планшет можно и какую-нибудь польскую симку всунуть. :)
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    А что там с единым стандартом зарядок для всех мобильников, или это плавно спустили на тормозах?
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Я б не согласился с этим. У меня телфорт за 6 евро / мес, 300 мин. С их правилом не считать минуты после 10-й, у меня получается гораздо больше, те же телеконференции часто затягиваются за 2 часа. Сейчас они похоже сделали бесплатную терминцию звонков, так что появились полностью неограниченные предложения за 40 в мес. С интернетом другое дело...
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Ответвление с ответом уехало сюда.
     
  6. utnl

    utnl Старожил

    Роуминг в Европе снова подешевел.

    http://ru.euronews.com/2014/07/01/phone-home-it-s-cheaper-as-eu-roaming-charges-fall/

    с 1 июля стоимость исходящих звонков без учета НДС снижена с 0,29 до 0,19 евро, входящие стоят 0,05 евро. Смс подешевели в полтора раза до 0,6 евро за сообщение. А мобильный интернет – в два раза, вэб-серфинг обойдется не дороже 0,20 евро за мегабайт.


    бесплатный обещают к концу года.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. ncux

    ncux Админ

    Хм, а планировали к 2014. Пришлось исправить название темы :) Даешь больше радостных новостей!
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    К нам в гости товарищ из штатов приехал, у него T-Mobile, так у них то ли акция, то ли стандарт - интернет роуминг у него бесплатен в Европе. Не уверен насчет не-ЕС.

    А местные перестали радовать. Раньше был безлимитный инет, сейчас цены взвинтили так, что пришлось перейти на пакет.
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    Просто цены на инет в пакетах еще ладно (на самом деле нет, но допустим). Но у моего препейда фишка есть пренеприятнейшая - когда пакет заканчивается, он без объявления войны переходит на тарификацию в 1 евро за мегабайт. И праздничная смс по этому поводу приходит уже только тогда, когда баланс каля нуля.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал

    А есть ли какие новости про роуминг (особенно интернет) и его бесплатность? Или всё снова зависло на неопределенное время?
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Костя, а что была такая директива? ткни носом, может мы коллективно чего надумаем. а то я опять смотрю на счета и плачу. и уже опять немедленно хочу менять провайера, хотя при близком рассмотрении, все они один другого стоят.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

  13. ncux

    ncux Админ

    Я ничего не слышал, спасибо за апдейт, Кость.
    Да, я вот тоже продлил свой водафон, не дождавшись (пока) бесплатного роуминга.
    @kosta , а если ты часто в роуминге - ты рассматривал покупку СИМки в той стране и роуминг в NL? В Германии вообще адские тарифы и законы (даже по сравнению с Голландией), а вот в других странах - не знаю...
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Случилась со мной несколько месяцев назад предосаднейшая оказия с телфортовским интернетом. Сижу в португальском кафе, никого не трогаю. Приходит СМС'ка от Телфорта про страшное моё везение, как ихнего клиента. За 5 еврорублёв мне практически даром дарят 100 Мб заморского интернету. Ну и дальше, как положено в уважающем себя лохотроне: "отправьте СМС на короткий номер..."
    Даю 5 рублёв, моментально приходит сообщение про закрома, полные интернетов. Тыкаю в иконку браузера, загружается Гугл и, па-бам!.. приходит новая СМС: "Ваш бундел израсходован на 80%", а через 30 сек ещё одна: "Ваш бундел израсходован полностью. Отправьте СМС на короткий номер..."
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Как вариант другие сервисы на телефоне сожрали трафик. А сам телефон какие данные по трафику показывал?
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А не знаю :)
    Я не проверял. Мы сидели в кафе. Буйно. Нам не до этого было. Только нет на моём телефоне таких сервисов, чтоб за 30 сек 100 Мб сожрать. Причём, 80 Мб съелись в момент загрузки браузера.
    Кстати, днём позже с португальской симки тот же телефон списывал за интернет вполне адекватно.
    В нём вообще много разных симок побывало (гм... двусмысленно звучит) от Индонезии до Мексики.
    Но такога безобразия я не видел никогда (с)
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Пользуюсь этой фичей уже давно, очень удобно. Можно посмотреть в фактуре, сколько мегабайт было в этот день съедено.
    Возможно, оно включило этот пакет с 00:00 текущего дня, и автоматом записало весь трафик туда - если, конечно, он был включен.
     
  18. Памяркоуны

    Памяркоуны Новичок

    У кого есть опыт с мобильным интернетом в Италии? Планируется поездка на пару недель, может дешевле купить там припэйд симку с интернетом, чем платить T-Mobile за роуминг?
     
  19. Ton

    Ton Старожил

  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Открыла для себя новый геджет Wi-fly
     
  1. ElenaTkachenko
  2. Ninou
  3. kosta
  4. Suvarii
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...