Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

проверка емайла на границе - это правда?

Тема в разделе "В мире", создана пользователем maxvol, 25 апр 2013.

  1. maxvol

    maxvol Завсегдатай

  2. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Сдается мне что это попросту попытка узаконить уже существующие негласные методы.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Учитывая тот беспредел, который творят израильские погранслужбы - охотно верю. Когда-то ездили туда в отпуск - какая-то стоявшая в очереди впереди нас швейцарка имела неосторожность на вопрос "Дарили ли вам порадки во время пребывания в Израиле?" ответить "Да". Её тут же попросили подробно описать кто дарил (ФИО, должность и т.п.) и что именно дарили (ответ "всякие сувениры - магнитики, кружки и т.п." их не устроил). В ответ на её вполне понятное замешательство её просто увели из очереди на допрос. На самолет она успела (зашла последней), но была в полнейшей истерике, плюс её багаж полетел отдельно, т.к. его тоже изъяли для обыска.

    При всём при этом знакомый голландец как-то совершенно спокойно прошел погранконтроль в Израиле по чужому паспорту - когда стоял в очереди, к нему подошел человек в штатском, показал удостоверение какой-то местной спецслужбы и попросил поменяться паспортами с соседом по очереди, тоже голландцем (внешне немного похожим). Оба без проблем прошли паспортный контроль. На выходе с другой стороны очень злой израильский гэбэшник поблагодарил их за сотрудничество и сказал, что будут приняты строгие меры в отношении проверяющего.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    об этом и речь
    мда...
     
  5. mais

    mais Завсегдатай

    можно поподробнее, что за методы, как применяют, что ищут
     
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Наверное знакома такая шуточная картинка с намеком.
    [​IMG]

    Если кто бывал на телефонных станциях или в аппаратных Ростелекома тот знает что есть отдельные комнатки под замком и печатью ФСБ. Туда входят пачки проводов,
    а что там никому знать не положено. уверен что точно такиеже комнаты с печатями есть и в других странах, только об этом не распространяются.

    После терракта 11 сентября гос.деп США официально получил разрешение на сканирование почтовых сервисов по поиску ключевых фраз на выявление потенциальных угроз в терроризме.
    Гдето в тоже время ФБР публично жаловался на Skype, что ФБР не может прослушивать звонки из-за используемого шифрования и тем самым Skype пособничает терроризму. После чего у американского Microsoft сразу появилось желание и огромные деньги на покупку Skype.
    Возьмем к примеру взрыв в Бостоне, почти везде показываются и используются фрагменты переписок с личных страниц Facebook и Twitter.
    Если поближе рассмотреть проишествия за последние годы то увидим тоже самое, сразу откудато берутся фрагменты почтовых переписок, чатов и т.п.
    Эффективность и своевременность работы этой системы под вопросом, но она есть и худо бедно работает.
    На всех поисковых системах есть статистика запросов.
    Многие могут ее посмотреть из любопытства, а есть конторы которые на основании этой статистики делают аналитические заключения для тех или иных гос.служб. и само собой что эта статистика гораздо шире чем та которую видим мы.

    Если погуглить то можно много чего интересного увидеть.
    http://www.securitylab.ru/news/424390.php
    http://www.securitylab.ru/news/430509.php
    http://www.livejournal.ru/themes/id/46065
    Как всегда подобный материал останется бульварным чтивом ибо нет и не будет никаких подтвержений по тем или иным обстоятельствам.

    Если погуглить по глубже то возможно найдется написанная несколько лет назад статейка одного программера который офигел когда его код только что написанный и еще не опубликованный засветился в Гугле, после чего он напрягся и продизассемблил Google Desctop. Лучшего и наглядного обьяснения я не встречал.

    Существует также давняя байка о том что спец.службы забирают под свое крыло хакеров. Это не байка это совершенно реально, многие мне знакомые хакеры имели подобные приглашения. Если в мае заедет в гости Сергей Давыдюк (Sable) то можете спросить у него сами. :)
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Ну тут-то понятно, это была фишка такая, что в поиске отображаются результаты со своего компа. Но это не значит что данные попали в сеть, это просто Google Desktop перехватывал обращение к google.com и вставлял в результат данные с компа.
     
  8. Ирида

    Ирида Старожил

    У меня есть пока еще недоказуемое чувство, что гугл тырит код программ, если может. По крайней мере у меня был неприятный опыт, когда в процессе копирования кода с каталога в каталог, хром начал монотонно наращивать свою память. Причем он не делал это ни до, ни после копирования. Еще раз, дополнительных экспериментов я не делала и доказательств пока не имею, но тому программеру могу легко поверить
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Я думаю, в этом вопросе помогут экстрасенсы.
     
  10. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    http://www.xakep.ru/magazine/xa/101/064/1.asp
    Вот еще старая но весьма интересная статья Криса Касперски, которому я доверяю как спецу ибо лично малость ощался с ним.
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Просмотрел статью - Андрей, ну бред же полный. Анти-фишинг и т.д. - это известные методы, они отключаются в настройках.
    Google Analytics - это тулза для веб-админов.

    Статья на уровне "я открыл браузер а он полез в интернет, аа за мной следят"

    Чтобы не бояться слежки, нужно выключать все эти опции, плюс использовать HTTPS.
     
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Олег, я же написал что статья старая, ей уже 5 лет. Что пять лет назад наводило панику, сейчас это "так себе".
    Фишка не в актуальности сведений, а в том что они имеют место быть.
    Одни дыры закрываются другие открываются, задолбаешся за всем следить.
     
  13. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    По теме
    http://www.securitylab.ru/news/439829.php

    Местные приколы
    http://www.securitylab.ru/news/439833.php
    Вот мне стало интересно, кому. нужна атака DigiD-а.
    Денег не струсишь это не банк, перехватить чьито платежи на свой карман тоже банально.
    Сдается мне что это была "проверка" безопасности, от тех же спец.служб.
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Если вы следите за событиями то с начала апреля практически все банки, KLM, крупные вебшопы практически постоянно подвергаются атакам разной интенсивности. DigiD просто очередной сайт в этой цепочке. А вот кто за всем этим стоит - очень много людей дали бы очень много денег, чтобы это узнать. По некоторым из этих атак местная прокуратура открыла дело, но я не верю что они хоть что-то найдут.
     
  15. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Не слежу, сетевое хакерство меня давно перестало интересовать.
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Почитал новости по ссылкам, наткнулся на вот это http://cyberbunker.com/web/swat.php
    Умеют же люди троллить власть ))
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. pingvinov_net
  2. Suvarii
  3. ohcaptain
  4. Ivaan
  5. Treem

Поделиться этой страницей

Загрузка...