Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сколько ждать ответа от IND по MVV?

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Dariam, 16 апр 2013.

  1. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста из своего опыта сколько времени требуется IND для принятия решения по MVV для кеннис-мигранта, если крупный работодатель подал документы в Нидерландах.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Если это упрощенная процедура - то пара недель.
     
  3. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Упрощенная или нет зависит от того какой именно работодатель?
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

  5. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я получила MVV в начале апреля, с момента подачи работодателем непосредственно документов в IND прошло около 3-4 недель, но до этого момента они еще всяческие разрешения получали (как то, привлечь специалиста иностранного на работу и пр...) около трех месяцев. Вот как-то не быстро все было у меня.
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Для кенисмигранта разрешение на работу не требуется.
     
  7. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Для моего перемещения в Го работодатель нанял Everaert, и какие именно они там разрешения получали 3 месяца я точно не знаю. Но вопрос был про время исходя из опыта, какой у кого был, на него и отвечаю. Весь процесс у меня занял 4 месяца, а с момента информации что непосредственно подали документы на MVV до команды идти в консульство прошло 3,5 недели :)
     
  8. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Спасибо за ответы.
    Работодатель подал документы на MVV и на резиденс пермит и регистрацию в таун холл 10 апреля. Также сказано, что когда всё будет сделано, мы с мужем должны пойти в экспатцентр, чтобы завершить иммиграционные процедуры.
    Дата начала работы в контракте 18 мая, а текущему работодателю в России надо сообщить за 2 недели (т.е. самое позднее 5 мая). Судя по всему, должны успеть.
    Ещё уточняющий вопрос. После получения ответа из IND сколько времени вклеивают визу в Московском визовом центре?
     
  9. devoid

    devoid Админ

    с вклейкой MVV в паспорт вроде как-то быстро совсем - если есть решение IND, то звоните туда и спрашиваете, когда можно приехать, приезжаете и получаете
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Есть нюанс, я так попал - паспорт должен быть действительным еще минимум полгода на момент подачи в посольство.
     
  11. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Спасибо, паспорта ещё 7 лет действительны. Скажите пожалуйста, а действующая шенгенская виза, выданная Германией не должна быть закрыта до вклейки MVV? Немецкое посольство не вклеивает въездную визу при действующей шенгенской.
     
  12. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Мне действующую Испанскую туристическую визу сами закрыли в Голландском консульстве
     
  13. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Мне вклеивали в Санкт-Петербурге в консульстве за 3 дня. Документы никакие смотреть даже не стали, сказали что у них вся информация уже есть. Только паспорт, фотографии и анкета с их сайта.
     
  14. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Сегодня работодатель сообщил о положительном ответе из IND. С момента подачи прошло 12 календарных дней. Теперь посмотрим сколько времени займет вклеивание.

    Позвонила в посольство, просят предоставить свидетельство о браке с апостилем и перевод. У кого-то просили перевод? Переводом занимался работодатель. Также мужа рассматривают как мужа, а не как высококвалифицированного мигранта, хотя у нас один и тот же работодатель и дата начала работы.Подскажите, влияет ли это на что-нибудь, на тип вида на жительство, право на работу?
     
  15. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Если муж просто муж при жене-кенисмигранте, а не кенисмигрант, то у него будет свободное разрешение на работу где-угодно, что по идее вам обоим должно быть выгодней. ИМХО
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Вы уточните вопрос с рулингом - дадут ли мужу рулинг при такой схеме.
     
  17. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Рулинг нам обоим не дадут, это прописано в трудовом договоре. Т.е. на рулинг мы подадимся, но полученными преимуществами будет пользоваться исключительно компания.
     
  18. devoid

    devoid Админ

    ого, а что за компания такая алчная, интересно?

    вы вообще в курсе, что при таком раскладе рулинг лучше вообще не получать, потому что вам меньше начисляют пенсии, и при увольнении против вашей воли вы получите меньше WW (пособия по безработице)?
     
  19. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    компания Шелл. Спасибо, я уточню насчет социальных выплат, так как в расчетном листке высылаемом вместе с оффером не учитывается рулинг.
     
  20. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Это правда. Шелл - одна из немногих компаний, где работнику не дают пользоваться преимуществом руллинга. Его оформляют, а зарплату брутто начисляют меньше, чтобы чистыми получалось ровно столько, сколько получилось бы без него. Сделано для того чтобы внутри коллектива не было склок по этому поводу, к тому же они и так платят выше рынка.
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. Frolov
  5. Mashunie

Поделиться этой страницей

Загрузка...