Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что посмотреть, где покурить в командировке :)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем hydra, 26 мар 2013.

  1. hydra

    hydra Новичок

    Челлендж усложнен ограниченным временем - одна неделя - и еще раз ограниченным временем - свободным оно будет только outside business hours.
    Хотя вторник и воскресенье таки будут свободными!
    В Амстердаме я никогда не была и еще нескоро снова приеду, поэтому не хочется терять время впустую.
    Посоветуйте, чем заняться в имеющихся условиях?
    Спасибо :happy:
     
  2. devoid

    devoid Админ

  3. hydra

    hydra Новичок

    Хм.. А у нас в Сиднее народ поприветливей, за ручку возьмут и расскажут, в какой паб ходи, а в какой не ходи :)
    Конечно же, я погуглить могу, но на форум тогда зачем ходить? Тут же живые люди со своими живыми впечатлениями, которые мне нужнее отстраненных ресурсов.
    Или эта тема уже настолько избита, что никто не хочет в ней участвовать?
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Да нет, просто работают люди. Кстати на профильных форумах типа туризм и травел эта тема обсосана до минуты.
    Вы же не хотите заморачиваться, а кто вы мне, например, чтоб я всё бросила и стала морочиться :)
     
  5. okser

    okser Старожил

    Наш форум второй месяц возрождается после 4-5 летнего анабиоза. Так что костяк пока составляют семейные знакомые между собой граждане, как правило с детьми и забитыми социальными обязательствами агендами. Кабы вы приехали 8-10 лет назад, помощников бы нашлось сразу. Ещё у нас в НЛ все пляшут от конкретных дат, а вторники и воскресенье - это явление цикличное, иншалла. В общем не понятно даже, когда вас ждать в наших краях, и что советовать, ибо тут развлечения зависят от сезона, есть ганж весенний, есть летний, торкает по-разному.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. hydra

    hydra Новичок

    Вы всем окружающим, которые вам никто, считаете нужным сообщить, что вас они не морочат?
     
  7. hydra

    hydra Новичок

    Приезжаю я в июне, но ладно, пожалуй, пойду среди местных поищу, у них обычно не такие замороченные головы, как у соотечественников...
    Спасибо.
     
  8. okser

    okser Старожил

    Тема среднего пальца раскрыта ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. hydra

    hydra Новичок

    Сами гоните.. кхм.. политкорректно ссылаете всем кагалом :), а потом на мои же пальцы жалуетесь - double standards, господа ;)
     
  10. Izum

    Izum Старожил

    Гидра
    Маст визит
    - Завод хайнекен!
    - Алмазная фабрика
    - Музей секса (секс умер остался музей)
    - Красные фонари
    - Музей мореплавания

    Маст ит
    - Картошка с майонезом
    - Харинг (селедка - но какая)

    Маст бай
    - Кломпы (деревянные шузы, хороши для рассады впоследствии)
    - Майка с тремя крестами

    Маст ду
    - Взять велик напрокат, и покуривая косяк покататься по Амстердаму
     
  11. hydra

    hydra Новичок

    Sounds like a plan!
    Подозреваю, что в городе разврата все открыто допоздна?

    А в красных фонарях очень дорого? :p Там ведь при всякой ориентации есть чем заняться, правда?

    Кломпы - это интересно, в первый раз слышу. Хаха, рассаду в них, значит, рассаживать потом?
    Про три креста почитаю, наверное, культурное наследие.. Ой, тундра я, но ничего, догоню.

    Можно прямо с косяком разгуливать по городу? Офигеть, ну коллеги обзавидуются, я им звонить буду с видеокамерой))

    Спасибо, вы меня вдохновили!
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Я, пожалуй, соглашусь с hydra, где наша гостепреимность, дамы и господа?
    hydra, ресурс, который devoid вам выдал - вполне себе домашний и создан с любовью, вы почитайте, вдруг проникнетесь?
    "Беда" Амстердама в том, что пабов - на все вкусы, я вас, например, отправлю в пивную Gollem (стотыщ сортов пива), а кому-то оно не по нраву, кто-то вас отправит в другой Jordaan'ский "kroeg". Или в кофешоп Baba (за качеством), но кому-то (тому же devoid'у, как местному жителю) я бы в этом вопросе больше доверял :)
    А в музей секса, например, я бы даже врага не отправил.
    Я это всё к тому, что каждый свое свободное время проводит так, как любит. Кто-то в отеле перед телевизором плесенью покрывается, а кто-то по трущобам с фотокамерой и миноискателем ползает :)
    Вы хотя бы обрисуйте, чего от Амстердама хотите (или хотя бы приблизительно, в каком направлении), вам и ответят.

    А у вас вопрос из серии: Буду в Москве неделю, куда пойти? :)

    Разврат - да. Остальное - вряд ли, как повезет. Магазины в среднем до 20:00, музеи и пр. закрываются раньше.

    В районе 50 евро за 15 минут.

    3 креста это герб Амстердама

    Да, хоть с 2мя. :)
     
  13. hydra

    hydra Новичок

    Почитаю и проникнусь, зачем же мимо проходить.

    Собрав в кучу все мнения и изучив мало-мальски советчиков, можно провести параллели между характерами и предпочтениями и сделать вывод, куда же все-таки пойти.
    А за беседой, глядишь, еще что-нибудь интересное узнать можно.

    Злачные удовольствия интересуют. И тюльпаны. Семь лет их не видела.
    Фотографироваться на фоне голубиной площади у меня времени не будет, т.е. стандартный туристический фан пролетает.
    Вот по трущобам с миноискателем - это можно. Миноискатели на прокат имеются? :)
    Гида в Амстердаме у меня нет, друзей тоже, а как из моей подписи ясно, то и не будет :D Поэтому собираю все наводки, какие могу.

    Сама терпеть не могу таких!

    Ужас, пойду лучше в музей :)

    Это ж рай земной, я назад не уеду.
     
  14. Izum

    Izum Старожил

    Гидра,
    если есть интерес узнать о пабах, обратитесь к Евгению Коронину. Разбираеться в хороших пивнарях, и других удовольствиях желудка. ЖЕНЯ!!!
     
  15. relgames

    relgames Аксакал

    Да, как тут правильно сказали, люди в основном на форуме семейные, времени свободного нет на своих друзей/знакомых, что уж говорить про приезжих и незнакомых.

    В целом, обязательно сходите в Gollem - он недавно снова открылся, и там есть разливной Paulaner :) Еще из баров - Brouwerij het IJ, De Zotte
    Обязательно сходите в De Klos, закажите улиток и ребрышек :)

    И да, велосипед обязательно.

    Для музеев, купите Holland Pass - можно посетить 5 музеев за меньшие деньги.
     
  16. Izum

    Izum Старожил

    Для первого и последнего раза сойдет. Туристы обажают фотографироваться на гигантском члене скамейке. Вызывает массу доисторических эмоций.
     
  17. hydra

    hydra Новичок

    Будем призывать Женю.
    После австралийского выбора пива меня нужно реабилитировать.
     
  18. hydra

    hydra Новичок

    Записываю: "попробовать ребрышки улиток" :)
    Обалдеть, какие у вас еще деликатесы водятся?
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Ресторан Zazas
    И обязательно, как уже сказали, селедку с хлебом из вагончиков на улице.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. relgames

    relgames Аксакал

    По пиву, лично мне нравится Affligem Blond, разливное есть только в De Zotte (бельгийский паб)
    Также рекомендую голландский паб t Arendsnest, закажите там Texels Skuumkoppe и Snab Pale Ale
    Не пейте местные помои под названием Heineken и Amstel.

    Сходите в секс-театр, лучше под пивом - чтобы было веселей. В секс музей - только если совсем делать нечего. Обязательно!!! покатайтесь на лодке по каналам. А лучше два раза - днем при солнечной погоде и вечером, когда уже темно.

    В целом, в Амстердаме музеи, бары и гулять. За амстердамом есть всякие другие места, типа зАмки, Keukenhof, Madurodam. Обязательно съездите в Гаагу, погуляйте по пирсу.
     
  1. Igor Buslov
  2. Olenka_05
  3. Gas-Gas
  4. cristall
  5. Elena5555

Поделиться этой страницей

Загрузка...