Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что такое schulden в box3?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем rusjpnl, 24 мар 2013.

  1. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    В налоговой в box3 можно вписать schulden financiering van de tweede woning. Допустим, я у банка взял ипотеку в 100евро под Х процентов на 10 лет на покупку второго дома.

    Мне вписать 100 евро в schuden или полную сумму, которую я отдам банку за 10 лет?

    спасибо
     
  2. devoid

    devoid Админ

    в box 3 минусуется сумма долга
    то есть в вашем примере 100 евро
     
  3. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    спасибо
     
  4. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    В бокс 3 включаются все длительные долги, кроме налоговых. Длительные - значит более 1 года.
    Например - ипотека на другое жилье ( не то, котором живете), долг за машину, кредиты, долг за студиефинансеринг, всякие задолженности, по которым у вас оформлена рассрочка (например вы должны за свет 3000 и оформили с электрокомпанией termijnbetaling, по которому будете платить по 50 евро в месяц пока не выплатите).
    Надо учесть, что при учете долго существует дремпел (порог) 2900 на взрослого. Поэтому если у вас есть партнер и вы должны 5 тыс., то вам это ничем не поможет.
    Кроме того долги вычитаются только в самом боксе 3. То есть, если у вас того самого другого дома или много денег на счету нету, то наличие долгов никак не облегчит вашу участь ))

    Напоминаю - задолженность налоговой не дает вам право получить от нее же дополнительную скидку )
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Suvarii

    Suvarii Новичок

    у меня вопрос по Box 3
    с нового года у меня пропадает 30%-рулинг (то есть все нужно декларировать в Бокс 3)
    если у меня на украине 3 квартиры стоимостью допустим 90 тис. евро (Box 3)... и расписка от нотариуса в украине,
    что я должна 90 тис евро родителям мужа, значит в Бокс 3 у меня налог выходит в ноль ?
    и должна ли я предоставить расписку о долге в налоговую, апостиль расписки ??
    как это все работает с долгами в Box 3?

    и как налоговая проверяет оценку недвижимости за рубежом?
    заранее спасибо за ответ
     
  6. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Некоторые используют такой принцип
     
  7. Suvarii

    Suvarii Новичок

    а вдруг .. ?? !!
    lna01a.jpg
     
  8. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Надо просчить риск. Есть ли договор о избежании двойного налогообложения с Украиной? Если есть, то ничего дополнительного в Голландии вы бы и так не заплатили, т.к. налоги уплачены на Украине. Т.е. финансовый ущерб государству не наносится.
     
  9. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    В процессе ратификации: https://www.segodnya.ua/economics/e...aniya-dvoynogo-nalogooblozheniya-1121984.html

    Но я бы особо обратил внимание на интересный пункт: значительное расширение возможностей сторон договора по обмену налоговой информацией.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    250-й раз пишу.
    недвижимость за рубежом показывается в налоговой декларации и одновременно показывается в графе "пересчет по двойному налогообложению"
    Итого доход с нее в боксе 3 есть, а налогов нет.

    https://www.belastingdienst.nl/wps/...koming_dubbele_belasting/vrijstellingsmethode
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2018
    • Информативно Информативно x 1
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Katarina56

Поделиться этой страницей

Загрузка...