Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Возврат РФ прав из консульства в Гааге

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Artaniel, 16 фев 2013.

  1. Artaniel

    Artaniel Новичок

    Дорогие форумчане, у меня назрел такой вопрос:

    Есть гипотетическая возможность обменять русские права на голландские, но в то же время очень хочется вернуть потом русские права обратно, так как по ним вписана в несколько страховок в России. Были ли среди нас прецеденты возврата прав через консульство в Гааге? Я слышала, что можно с пакетом документов приложить просьбу в свободной форме не выбрасывать права, а отослать их напрямую в Гаагу, но вот работает ли эта система - не понятно.

    Спасибо!
     
    Метки:
  2. zeliboba

    zeliboba Старожил

    гипотетическая есть, один-два прецендента упомянуты на форуме, попробуйте поиск. мне пришлось восстанавливать права в России по утере, поскольку здесь при обмене их "отправили по месту выдачи" (правда я так и не понял через консульство или нет), ну а по месту выдачи о них слыхом не слыхивали и посоветовали "потерять".
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    По идее да, такая система работает. Но даже если и нет, кто мешает в России восстановить права. Если бы вы их на самом деле потеряли в России, ваши страховки же не закончились бы на этом.
     
  4. Artaniel

    Artaniel Новичок

    Я почитала интернет про "восстановление прав" и немедленно загрустила - дают временные на месяц-два, а потом только постоянные. Так что в мой недельный приезд в Россию я вряд ли успею так хитро обернуться, чтобы получить нормальную корочку.
     
  5. zeliboba

    zeliboba Старожил

    я делал в два приезда: сначала сдал документы (собираются за день, если ничего не утеряно), от временных отказался, через год приехал и получил права. что самое забавное, эти 1-2 месяца они объясняют тем, что надо проверить по всем отделениям страны, не забрали ли у вас права за нарушение.
     
  6. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Три недели назад по адресу прописки в Москве пришло письмо из ГИБДД о том что мои права находятся у них и их можно забрать. Как раз неделю
    спустя был в отпуске и их забрал. В Голладии обменял права чуть более 10 месяцев назад. Приятная неожиданность, т.к. именно в этот приезд я хотел попытаться восстановить их "по утере" :)
    Теперь у меня двое прав: голландские и российские. Кстати российские истекают в октябре, поэтому нужно начинать узнавать как их продлить.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...