Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Семинары Людмилы Краснобаевой для родителей и будущих родителей

Семинары Людмилы Краснобаевой для родителей и будущих родителей
Дата создания: 10 Dec, 2016 10:00
Дата окончания: 10 Dec, 2016 14:00
Часовой пояс: Europe/Amsterdam +01:00 CET

Адрес:
Танцевальная студия Shelina Salsa
Willem Rosestraat 2a
Eindhoven 5622 GH

Сообщение от: cosm

Confirmed Attendees: 0
You can not RSVP for this event...

This event has already begun, or has already passed; RSVP has been since closed.
Дорогие родители, а также будущие родители! Приглашаем вас и ваших деток на семинары "Материнская этика. Умелые мамины руки - здоровый ребенок" и "Бытоустройство", которые проведет удивительная и мудрая женщина Людмила Краснобаева 10-11 декабря.

Семинар «МАТЕРИНСКАЯ ЭТИКА» — это про теплые умелые мамины руки, про счастье и силу от того, что есть ребенок, и еще один, и еще))) про детей и бережное уважительное отношение к ним и их растущему организму с самого рождения, про мамину уверенность и Знание и Чутье, которое где-то потерялось в нашем современном мире, про умелых пап! (и это немаловажно!), про спокойных счастливых детей, которые "в себе" и в своем теле от и до и чувствуют себя уютно в нем, потому что мама знает и чувствует свое дитя.
Семинар поможет решить большинство детских проблем (головные боли, гипертонус и гиперактивность, сонливость, проблемы со сном, детскую неуправляемость и раздражительность), обрести гармонию в семье и получать удовольствие от материнства, от общения с детьми.
Метод дает маме понимание, как устроено общее благополучие ребенка, подробно иллюстрируя условия успеха.
Мама глубже понимает, в чем причина и как проявляется нестабильность состояния у малыша - проблемы еды, сна, напряжение в движении или непобедимая назойливость, плаксивость... как происходит тонус мышц и какие мышцы и органы прежде всего страдают от тонуса. Какие приемы лучше всего стабилизирует малыша, расслабляют эти мышцы и помогают кровообращению, питанию мозга кислородом.
Прослушав теорию и поучившись на практике мама понимает глубже принцип возвратности мышечного напряжения. Практикует - речь не о массаже!- похлопывания и легкие, буквально "гомеопатические" прикосновения, удобные позы ношения, припеленывания, обминания, наговаривания потешек и стихов. У деток, за которыми так ухаживают, практически нет осложнений с пищеварением или проблем невротического спектра. Кроме того - даже выявленные проблемы компенсируются и симптомы слабеют, полностью исчезают.
Приемы, которые мама применяет с малышом, отлично транспонируются на детей любого возраста. В этом простота и универсальность материнской этики.
Подросшие дети более стабильны в поведении, сне, доброжелательны, координированы и выносливы. У деток мощный физиологический иммунитет, социальный иммунитет, высокий социальный рейтинг личности. Кризисы роста практически не проявляются, сглажены. У подростков - так же, не смотря на интенсивную гормональную перестройку организма, не проявляется напряжение нервной системы и дестабилизация здоровья в целом. У семьи, в которой мама владеет материнской этикой, более высокое качество жизни.
Суббота 10 декабря, 10:00 – 14:00

БЫТОУСТРОЙСТВО — это ярко и просто представленные действительные принципы семейного гнезда. Бытоустройство — это не дизайн, не декор, а искусство жить вместе, делить пространство, сделать дом уютным и завести в нем традиции. Как по-умному обустроить дом и правильно использовать пространство. Наш домашний обиход – это первая школа жизни детей, растущих в Доме. Дом может быть нашим помощником в качественном и глубоком воспитании детей, в построении отношений внутри семьи и вне её.
На семинаре Вы узнаете о том:
o Как организовать свой дом так, чтобы в нем каждому нашелся уголок: и младенцу, и бабушке?
o Как сделать так, чтобы у людей, вернувшихся домой, с первого момента пребывания в доме, было ощущение, что это моя крепость, здесь я буду укрыт от всех невзгод?
o Как нужно организовать пространство чтобы у взрослых нашлось больше времени на общение друг с другом?
o Как сделать так, чтобы мужчина в доме чувствовал себя капитаном корабля, а женщина королевой?
o Что делать, если поддержание порядка дома занимает слишком много времени?
o Что делать, если вы чувствуете, что пространство квартиры используется нерационально?
o Что делать, если приходится часто вспоминать, что где лежит?
o Как сэкономить, отказавшись от покупки ненужных и непрактичных вещей?
o Как обустроить семейное гнездо в свете появления первенца?
o Как нужно организовать быт, чтобы дети взаимодействовали с родителями, а не были выключены из «взрослого» пространства, чтобы дети были заняты, чтобы у них были свои маленькие, но конкретные обязанности, чтобы они не были дома «назойливыми шмелями» и при этом оставались в поле зрения мамы?
Воскресенье 11 декабря, 10:30 – 13:30

О ведущей Людмиле Краснобаевой
Людмила Краснобаева, мама троих детей, специалист по работе с детьми, автор курса «Бытоустройство».
Методы Людмилы основаны на знании детской физиологии, особенностей роста и развития детей разных возрастов и на богатом личном и профессиональном опыте.
Людмила Краснобаева своей практикой убеждает: все может быть проще, чем кажется, но это ежедневный материнский труд, нарабатываемое мастерство, которому можно научиться: специальные позы, приемы расслабления детей, организация детского пространства, бытоустройство - обо всем этом нам и расскажет Людмила в декабре.

Стоимость
Материнская этика 100 евро за семью: мама + папа или бабушка + ребенок / дети.
Бытоустройство 40 евро за семью: мама + папа или бабушка.
Стоимость абонемента при посещении обоих семинаров “Материнская этика” + “Бытоустройство” 130 евро.

Регистрация
По всем вопросам и для записи обращайтесь:
Татьяна Плескунова
t.pleskunova@gmail.com
+31 6 45 846 904
Загрузка...