Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Goes: нужен совет

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Andrew Mikhalenia, 13 янв 2015.

Метки:
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в зееланд есть очень даже рестораны, к тому же брабант под боком
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Это таки оффтопик.
    Речь шла о том, что огромных плюсов от жизни в Голландии недалеко от бельгийской границы - не ахти как много.
     
  3. Sangria

    Sangria Старожил

    Ну а вдруг люди все взвесят и каааак рванут в Бельгию, вместо Голландии ;)
     
  4. Lesya0502

    Lesya0502 Новичок

    Еще вопрос, уважаемые форумчане!
    А какие Вы можете посоветовать сайты по поиску квартиры, кроме Funda?
    Не так-то и много вариантов квартир в Гус и близлежащих городах (
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    с медициной не все так однозначно, бесплатные плюшки компенсируются налогами (более высокой ставкой и отсутствием списания процентов по ипотеке), нетто доход в Бельгии ниже НЛ (при том же брутто), страна, в целом, беднее, что видно в инфраструктуре (домах и дорогах, например), единственый явный плюс - "французский" контракт, при этом числиться в бельгии, а работать в НЛ, что хорошо для оптимизации налогов. географическая близость к бельгии, со стороны нл, ИМХО, никаких плюсов не несет, кроме минусов более бедной и более коррумпированной страны рядом.
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    немного не по теме, но топик стартерам будет полезно: кроме оптизации налогов, бельгия крайне привлекательна для семей где оба работают, и вместе с тем заводят детей. Расходы на садики-продленки в NL для семей с высоким доходом просто гигантские. В бельгии гораздо лучше с этим.
    Опять же по детям: выходцы и ссср, привыкшие к довольно строгим школам, домашкам, и контрольным - тоже порадуются бельгийским школам. Домашняя работа там дается с 6лет, множество контрольных. Все результаты видят родители, включая средний по классу.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    OFF:
    это дело вкуса...
    PS а у семьи с 100к брутто, двумя дошкольными детьми и 300к ипотеки где будет больше нетто?
    а с 150к и 500к?
    а с 200к и 700к?
     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    красота "французского" контракта также в том, что налоги можно в Го платить и наслаждаться афтреком
    кстати, голладская налоговая также шлет компенсации и по крохотным расходам за продленку
     
  9. Sangria

    Sangria Старожил

    Не понял, в Бельгии до 2015 года тоже был возврат по ипотеке (щас его то ли совсем отменили, то ли как-то модифицировали), но все, кто купил жилье до 2015 года как получали, так и будут получать от налоговой приличную сумму в год. В чем преимущество Го в этом плане?
     
  10. Sangria

    Sangria Старожил

    Маршалл, это все сухие кагбы факты, то, что вы называете. Дороги поначалу здесь шокировали, да. Но все потихоньку улучшается. Беднее страна - это я уже тоже отметила, и отставание по каким-то статьям от Го явное лет на 10. Но это вообще ничего не говорит о том, насколько комфортно вам здесь будет жить. Мне нравилось жить в Голландии, но в Бельгии нравится еще больше. Нет этого удушающего чувства, что даже воздух скоро сделают платным. Сходите хоть в бассейн, хоть в игровой центр, хоть на каток, хоть в музей - здесь и в Голландии и сравните потом счет. Это разница в разы чаще всего. Про продленку/детский сад уже сказали. Ребенка отдать няне стоит мне меньше, чем припарковать на полдня машину в Айндховене! И природа тут все же круче. Ну, дело субъективное, понятно. Но мне лично больше нравится. Слабое место Бельгии - это не инфраструктура и дороги. Это блин бельгийцы!!! :cool:
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2015
    • Нравится Нравится x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    а эээ что с ними не так?(обобщение или и правда всех выселить из Бельгии надобно?:D)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Качество дорог компенсируется ценой на авто
     
  13. Sangria

    Sangria Старожил

    Не, не буду затеваться на эту тему. А то сейчас же набегут сто человек и скажут, что все не так и неправда, и их лучшие друзья-родственники бельгийцы вообще не такие, а наоборот супер-пупер-мега людищи. Для справедливости оговорюсь, что фламандцы и валлонцы разные, конечно. Но мы живем в самом сэрце Фландрии, и здесь это полный атас. Скрытные, себе на уме, чужаку войти с ними в контакт и подружиться нереально и невозможно. А иногда еще и поразительно подловатые и гнусные - в лицо улыбочка, а за спиной нож. Хорошие люди, в общем! ;) Голландцев полюбила, живя здесь, всей душой. Хотя и раньше неплохо к ним относилась.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Скрытные, себе на уме, чужаки.. все знакомо и пробивается легко, а вот то, что подловатые..это да, засада:shifty:

    Но не все же? Это я занудничаю по поводу, что все люди разные. Тут тоже время от времени про западников, да южных, которым доверять нельзя, высказываются. Ну я.короче, против таких обощений, о чем суровых северных в известность и ставлю:D
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    извини заранее, не удержалась :)
     
  16. mantic

    mantic Старожил

    Вот бы хотя бы титры, о чем они там говорят?
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я бы даже перевести не поленилась, но боюсь админы обвинят в разжигании и забанят навечно
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Согласен Согласен x 1
  18. Lesya0502

    Lesya0502 Новичок

    Возвращаясь к теме, открытой мной) хотелось бы попросить совета, по поводу сайтов, для поиска квартиры. Так как на фунде не так много предложений в Гус. Спасибо заранее.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    http://www.huizenzoeker.nl/ - аггрегатор кучи сайтов, в т.ч. Фунды.
    Из минусов (посл. раз пользовался года 1,5 назад) - фильтров мало. Для вас минус - нет английского.
    Мне по интерфейсу (и фильтрам) всегда намного больше нравился Pararius.nl, но его охват значительно меньше.
     
    • Информативно Информативно x 3
  20. Lesya0502

    Lesya0502 Новичок

    Огромное спасибо) очень полезно!
    Я вот все никак не могу понять тонкость перевода с голандского. Написано "Prijs inclusief: Exclusief" или "exclusief: Gas, Water, Electra" это значит, что данные расходы уже включены в стоимость квартиры или все же оплачиваются отдельно? Переводчик задуимывается над переводом, и с английского и голандского выдает разные варианты. Хотелось бы все таки понять) Спасибо!
     
  1. 12345
  2. S_Tesla
  3. YevhenSkr
  4. Anatolij
  5. AnnaYi

Поделиться этой страницей

Загрузка...