Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Эволюция операционных систем

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Stas, 3 апр 2013.

  1. Змитер

    Змитер Старожил

    Вариант 1. Внести жену в фавориты.
    Вариант 2. Создать группу контактов "Жена", внести жену туда.
    Потом Notifications->Do Not Disturb->Allow Calls From
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    В фавориты проще, кажется. Жена все таки одна :)
     
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Ну не везде же моногамия.
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Дык micro-USB ж везде уже сколько лет (кроме эппловской продукции).
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. okser

    okser Старожил

    Вообще говоря это bullshit, поскольку в яблочные блоки питания втыкается любой USB провод c 2007 года, в отличие от многих других производителей с впаянной насмерть пуповиной питания.
    Покупается у китайцев один ктулху за 2 рубля, и питай кого захочешь - хошь Нокио, хошь Дроида, или Грушу с Гармином.
    31t9qe2klHL._SX342_.jpg
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Зато эппл к другой зарядке не подключишь. Забыл, к примеру, взять с собой в командировку (как я не раз) - с microusb взял любой копеечный шнур и зарядил от компа или от сети, а для яблок нужна фирменная вещь.
    Ну и опять же - ключевое слово "покупается".
     
  7. okser

    okser Старожил

    Ну это уже другой вопрос :), и снова за уши притянут довод: в том же ларьке или у соседа в кармане будет копеечный шнурок (30pin) для яблока, к тому же аудиодоки с встроенным яблочным коннектором встречаются значительно чаще microusb. Новый яблочный lightning конечно пока вещь в себе, да.
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да я не спорю, что у яблок все хорошо в плане послерынка, вопрос же был про единый стандарт, а у эппла не micro-usb разьем, как у всех других телефонов. Че спорить-то?
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    А это всё потому, что яблоки телефонов не производят. Официально яблокофон числится MP3-плейером. ;)
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    [​IMG]
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Он просто есть отражение отношения фруктовой базы к потребителям яблок. Вот захотели - и поменяли и все ваши аудиодоки купленные ранее можете выкинуть. И купить новые, которые вы выкините когда ЕС проснётся и впаяет яблочной базе штраф в пару миллиардов за отсутствие положенного по стандарту micro-USB.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Коллеги, каким образом яблосрач относится к теме тарифов на сотовую связь?
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Да, наверное стоит подтему про micro-USB вынести отдельно
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Интересно, от эппло-аллергии цетризин помогает? :)
    На самом деле цены на оригинальные зарядки того же Самсунга где-то там же, где цены на ориг. зарядки Эппла. То же самое про их китайские аналоги - тоже одной ценовой категории.
    Т.е. в случае забытых шнуров разницы ну никакой. Можно купить оригинально и дорого, можно купить дешево и сердито.
     
  15. okser

    okser Старожил

    И Вы таки также поддерживаете инициативу ЕС-бюрократов о продажах прямых огурцов без вкуса и запаха в супермеркатах? А принтер Вы по LPT подключаете?
    Про аудиодоки - опять же bullshit. Во первых ими пользуются крайне редко, владельцы устаревших моделей без встроенной фунции AirPlay, диджеить удобнее с устройством в руке, а не в доке. Сегодня коннектор на аудиодоках всего лишь дополнительная фишка, которой может быть воспользуются, чтобы шнурок для подзарядки не доставать, считай устарело. Сужу по себе. Ну и во вторых - есть переходник. Хошь - родной яблочный, не хошь - кЕтайский за два рубля. Мобильные устройства раз в 5 лет менять приходится, в общем и на другой стандарт проводов можно пересесть естественным образом.
     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    После того, как они меня попытались (и частично смогли) бесцеремонно нагнуть (по хорошему выражению Леши Зимарева), аллергия наступила хроническая и непроходящая.

    Шнурки эппл совместимы только с эпплом. Шнурки micro-usb совместимы со всеми телефонами, многими портативными хардами, большинством читалок книг, планшетами, навигаторами и проч. гэджетами.
     
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Может это и так, хотя шнурков micro-USB у меня в сумке штуки 3 валяется, потому как они нужны для подключения не только телефона, а яблочный - только для яблок.

    ИМХО сменой разьёма на 5 яблокофоне яблоки сами себя перемудрили. Во-первых они послали куда подальше всех, кто накупился всякого железа со старым разьёмом.
    Во-вторых их пункт против micro-USB, что яблокофон это на самом деле MP3-плейер и потому ему нужен больший разьём (relgames - really really) ушел в небытиё - функционально их новый lightning аналогичен micro-USB+MHL и как только этот факт дойдёт до сознания нашей любимой Нелли Круз (а добрые люди найдутся, которые ей до сознания это доведут) ЕС проснётся и под угрозой многомиллиардного штрафа яблоки будут вынуждены либо перейти на стандарт micro-USB либо (что ИМХО более вероятно в первое время) выпустить европейский вариант с micro-USB. Но то, что теперь это вопрос времени - сомневаться не приходиться.
     
  18. okser

    okser Старожил

    Скоро все эти шнурки запретят на законодательном уровне силами EC-бюрократов, и будет введён единый Apple стандрат, отдел apple busuness invasion уже работает над этим.

    micro-USB - дезигн хлипкий, асимметричный и фиговенький, наощупь в темноте lightning втыкается приятнее :)
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Подожди немного и ты сможешь насладиться зрелищем, как ЕС так же бесцеремонно нагнёт Apple :)
    --- Сообщения объединены, 18 июн 2013, дата первого сообщения: 18 июн 2013 ---
    Так и будет, только с точностью до наоборот. ЕС бюрократам приятнее (и выгоднее) нагнуть одну американскую корпорацию, нежели 300 млн собственных граждан
     
  20. okser

    okser Старожил

    Тенденции 21-го века показывают, что бюрократам приятнее нагибать собственных граждан :). В таком варианте у нагибателей возможностей размножаться и бюджет пилить больше.
     
  1. kosta
  2. gilliam
  3. relgames
  4. Evgenij Koronin
  5. goroshinka

Поделиться этой страницей

Загрузка...