Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Безопасность в kinderopvang

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 17 апр 2009.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    После истории в Дендермонде крепко задумался о хотя бы каком-то усилении безопасности, чтобы нельзя было просто так средь бела дня войти любому.

    Текущая ситуация такая: садик огорожен забором с острыми кромками, но железная калитка и входная дверь почти все время открыта.

    Хотелось бы:
    - калитка и входная дверь все время закрыты
    - доступ только по электронным ключам, даваемым родителям
    - если нет ключа (гость), то дверь и калитка должны открываться дистанционно из кабинета директора (после того как директор увидит кто пришел)
    - закрывающийся тамбур при входе на случай, если пришедший хочет поговорить с директором, но директор его не знает

    Не посоветуете вариантов? Может есть ссылки на готовые решения?

    Как обеспечивается безопасность в вашем opvang-e?

    Или проще всем родителям скинуться на одного охранника на входе?

    Cпасибо.
     
    Метки:
  2. Sangria

    Sangria Старожил

    В школу у нас войти не составляет труда. Входная дверь, правда, закрыта (в основном), хотя иногда и через нее можно попасть, зато на школьный двор - заходи, кто хочешь, весь день! Всего входа ТРИ - через один какой нибудь просочиться всегда можно. Охранника нет, есть консьерж, от которого, по-моему, толку не много.

    В продленке чуть лучше дела: входная дверь днем открывается по звонку и всегда выходят посмотреть, кто пришел. Но утром (haal en breng tijden) и вечером все открыто, иногда дольше, чем требуется. Так что, зайти можно.. :(

    Мне ситуация тоже дико не нравится. Я считаю, все должно быть за семью замками, т.е. по умолчанию войти в помещение и школьный двор должно быть НЕЛЬЗЯ! Оптимальным решением кажется персональный КЛЮЧ каждому родителю. И консьерж, в идеале... - на всякий случай.

    А что, вы уже дитятко в опфанг помещать собрались??
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    а что, кто-то за нас готов поработать? ;)
     
  4. Sangria

    Sangria Старожил

    Нууу... (это ИМХО, разумеется) до годика-то (минимум) можно было бы и не сдавать чужим дядькам-тетькам младенца. А как-нибудь либо verlof продлить, либо бабушек по очереди поприглашать...
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: до годика-то (минимум) можно было бы и не сдавать чужим дядькам-тетькам младенца
    а в чем смысл?
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ни одна из бабушек не может позволить себе отсутствовать дома 3 месяца,
    многие из них еще ведут активную жизнь или просто кому-то нужны.
     
  7. Sangria

    Sangria Старожил

    Если надо объяснять, то (в данном случае) не надо объяснять. (с)

    Если вас не ломает отдавать СВОЕ дите, которое так уязвимо, ничего не может ни сказать, ни дать понять, в группу с *дцатью другими детьми и одной-двумя нянечками, не всегда отвечающими вашему представлению о "прекрасном" (!) (=в плане обращения с младенцами), то отдавайте, конечно. Хозяин-барин... Я лично об этом в свое время и подумать не могла.
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    странно, к чему здесь описание детсада с исторической Родины ;)
     
  9. Sangria

    Sangria Старожил

    Не обольщайся. Историческая родина здесь не при чем. У воспиталок ФИЗИЧЕСКИ не может быть достаточно времени, чтобы держать каждого отдельного младенца в фокусе. Особенно мелких, которые еще ни сидеть, ни передвигаться не могут. Конечно, чадо все стерпит и вероятно никаких особых травм из этого нежного перидоа не вынесет, но лично для МЕНЯ этот вариант не был приемлем. К счастью, была возможность не сдавать трехмесячную кроху кому-то там еще. Или ты мне будешь доказывать, что пребывание с родной матерью и детский сад это одно и то же? Не будешь, ну и все. Закончим на этом. ДEнеккк заработать пабольше тоже хочецца, я все понимаю.
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    скажи, а ты по моему вопросу что-нить полезное можешь сказать?
     
  11. Sangria

    Sangria Старожил

    Все, что могла, уже сказала. И нечего выделываться, если тебе не совсем нравится суть того, о чем я написала. Промолчал бы - был бы молодцом.

    Или ты ждешь, что тут тебе народ охранника кинется искать или еще что-то практическое посоветует? Ну-ну. Жди-жди.

    Все, побеседовали. <_<
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    честно говоря, да.

    или ты уже уверена, что к соотечественникам обращаться за помощью бессмысленно - все равно не помогут?
     
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    А тебе не кажется, что даже если что-то и насоветуют в форуме - то советы обломятся на этапе обсуждения с другими родителями? Если до сих пор ничего не поменяли, то, ИМХО, и менять не будут - всех всё устраивает (читай - всем слегонца пофиг). И твою инициативу также отклонят - с легким недоумением во взгляде.

    Так что ты уж сразу назови их всех в очередной раз жлобами и не мучайся :)
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    TomKyte, вы упустили слово Дендермонде в исходном сообщении.
    ИМХО, вряд ли кому-то вообще пофиг.
     
  15. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Не, а что, тема нормальная. Но у вас после того случая в Бельгии просто фобия может быть?... Вы же понимаете что вероятность повторения подобного намного меньше чем вероятность попадания в аварию со смертельным исходом и т.д.?

    По делу: тот уровень безопасности который вы себе хотите обеспечить не соответствует вашему социальному статусу и доходам.

    Охранник на входе - это курам на смех (у них даже права оружие носить здесь нет). Таким образом остается вариант: офицер полиции... Варианты с системами и т.д. отпадают (слишком дорого будет). А, офицеров нужно два (на случай если один в туалет пойдет). Ну и узнайте сколько будет стоить офицер на входе в дет-сад. Скорее всего этот вариант нереальный, т.к. в Голландии полиция не охраняет дет-сады.

    ---

    А, и вывод: ваши взгляды не совпадают с оффициальной позицией государства по охране дет-садов. Сложно будет что-то изменить.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    мне близки и понятны переживания, но я опасаюсь, что разумного решения, добавляющего безопасности, а не геморроя просто нет. Надо учитывать, что дети - не деньги в банковской ячейке, которую можно запереть и приствить мордоворота приглядывать за запором - они пасутся целыми днями на улице на травке, особенно летом.
     
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ничего я не упустил, я уверен, что даже после этого случая ничего не изменилось в организации безопасности детских учреждений. Я ж говорю - ты спроси сначала остальных родителей - а готовы ли они (хотят ли) что-то менять?
     
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    вся эта инициатива и мой исходный вопрос как раз и являются результатом собрания родительского комитета и дирекции. очевидно, что люди хотят что-то сделать.
     
  19. Yarema

    Yarema Старожил

    Наш ребенок ходит к гастаудеру.
    Плюсы - 3-4 дитя в групе, вопрос безопасности решен, дешевле чем садик, за отпуск платить не надо.

    Со школой ИМХО вопрос надо решать вопрос родителями + дирекция.

    По поводу того что не надо ребенка минимум до года отдавать в опванг - булшит. Наоборот, ребенок видит больше разных людей, слишит языки, играет больше с другими детьми. Наше чудо в 2 года четко знает с кем говорить на голландском, а с кем на украинском.
     
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    разумеется, это и было нашей главной мотивацией.
    а вовсе не желание заработать бабла.

    намного дороже опфанга?
    а как в этом случае с toeslag решается вопрос?

    спасибо.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...