Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

водительское удостоверение (все о нем)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем stu, 1 окт 2006.

  1. stu

    stu Старожил

    Дорогие соотечественники!

    Помню, что было много информации о вопросу, упомянутом в названии темы, но не могу ничего толкового найти поиском (что-то с поиском? он по кириллице ищет?). Вопроса пока два:
    1.Сколько можно пользоваться международными правами, выданными в России?
    2.Можно ли обменять права на голландские без экзаменов, если я являюсь кеннисмигрантом (писали вроде что при каких-то условиях можно).

    Спасибо за ответы.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    1. полгода
    2. раньше права можно было обменять при наличии 30% рулинга. Как на это влияет статус кеннисмигранта - увы, не в курсе. Быстро найти какую-то информацию на эту тему не удалось.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И сейчас можно. Важен рулинг, а не кеннисмигранство.
     
  4. Narapart

    Narapart Новичок

    я только логики не понимаю, как умение водить машину связано с рулингом, разве что если кто докажет что слово рулинг происходит от "рулить" :blink:
     
  5. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    :)
    здесь много чудесных правил :)
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    выдача рулинга производится людям, крайне важным для голландской экономики и было бы неразумным ограничивать таких важных людей в передвижениях. серьезно.
     
  7. Vogel

    Vogel Новичок

    Вот когда-то такие вредные мысли мешали мне сдать экзамен по вождению. Еще была не интегрированная и нервы тратила по вот таким "пустякам".
    Я не могла понять, почему я могла свободно водить(и водила) машину первые полгода, а потом вдруг мне надо сдавать экзамен и не просто сдавать, а еще до этого брать 20 часов безумно дорогого вождения и платить деньги за экзамен. Что изменилось в день +1, когда мои права вдруг резко стали недействительными? И чем мои права хуже прав человека с рулингом.Вот и сдавала 3 раза.
    А приняла бы их правила игры сначала, спокойненько бы заплатила деньги, спокойненько откатала и сдала бы себе тоже спокойно с первого раза.
    Так нет-же....
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    не факт, что сдали бы с первого...
     
  9. yayaIvan

    yayaIvan Новичок

    Во сколько если не секрет все обошлось? А то я хоть и обруленный, но в свое время на родине поленился обзавестись правами, сейчас вот борюсь с жабой:)
     
  10. Vogel

    Vogel Новичок

    Ну у меня это было уже давно, еще в дешевых гульденах. Сейчас цены другие. Может вам подскажут кто недавно это проходил.
    Мне попадалась сумма от €1500, вроде сейчас, чтобы получить права, надо расчитывать где-то на столько. Это уроки вождения, и теор. и практический экзамены. А дальше - как пойдет. Кому надо больше уроков, кому меньше. Но вроде 20 - это минимум.
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Я 7 или 8 раз сдавала, так как у меня тоже рулинг был, а прав не было. А супруг в такой же ситуации с первого раза сдал. У того же инструктора ;)
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    ИМХО, бюджет на сдачу в среднем 1000 - 2500 евро - в зависимости от навыков вождения и как повезёт с экзаменатором.

    Полтора года назад права можно было "купить" за 2500 евро (т.е. инструкторы через знакомых экзаменаторов гарантировали сдачу за такую сумму - без необходимости обкатки часов уроков).
     
  13. Narapart

    Narapart Новичок

    Думаю, что правила кретинские, что про рулинг, что про 6 месяцев. Как по мне так есть только две категории: те кто может ездить и те кто не может этого делать НОРМАЛЬНО и рулинг или N уроков эту разницу не уберут :D
    А про CBR экзамен, это лотерея как по мне. Мне лично повезло я сдал с первого раза. :)
     
  14. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    серьезно? интересно, значит, и здесь тоже коррупция.

    ПС нравится мне Ваш юзерпик :))
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: интересно, значит, и здесь тоже коррупция
    важно процентное содержание, а не борьба за 100% чистый спирт.
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    это личный опыт или инфа с желтых сайтов?
    цифра нереально низкая.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    абсолютно.




    а где её нет...

    (вот вам ещё пример - мне его рассказывал первоисточник. Стоял он на очереди на социальное жилье. В Хилверсуме. Был в очереди то ли 2-ой, то ли 3-ий. Потом как-то пошёл проверять статус - а он в конце третьего десятка. Стал расспрашивать амбтенаров - те ему сказали, что это он ошибается, что не может такого быть. Он написал жалобу в гементу, в которой рассказал ситуацию и пригрозил заявить в полицию. Через пару дней его встретили на улице несколько внушительного вида чернокожих парней и настоятельно посоветовали никому не жаловаться, если он не хочет проблем своему здоровью. Он решил не рисковать.)

    личный опыт - я звонил, сам общался с инструктором, который это дело проворачивал. Информация 1.5-2 летней давности, точно сейчас не вспомню. Предложением я не воспользовался (хотя порекомендовали мне его как раз люди, которые получили права именно так).
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    именно!!! если она на каждом углу и у каждого полицейского "рыльце в пушку" - то это оч. плохо. Ну а если изредка случается, да и то в основном на оч. больших объёмах (типа истории с взятками, раздаваемыми Филипсом в Германии) - то это, в общем, неизбежно в любом обществе (e.g. Halliburton) и для среднего обывателя более-менее терпимо...
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    за несколько мест в очереди? что курит знакомый?

    и он по телефону вам назвал цифру? либо у него "покрышка федеральная",
    либо это сказки.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    цифру называли те, кто его порекомендовал. Он просто подтвердил, что "да, обратились по адресу - приезжайте, обо всё договоримся".

    я чувствую, Вам сильно не хочется верить в существование коррупции в Го? тогда примите всё это за сказки, если Вам так будет легче... я Вас ни в чём не пытаюсь убедить.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...