This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Еще раз о спутниковом ТВ (ищу актуальную информацию на осень 2005)

Discussion in 'Hi Tech' started by Asimi, Aug 17, 2005.

  1. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Привет всем!
    Решил создать новый топик, так как старые ну очень уж давно обсуждались и многое могло уже поменяться, наверное. Итак:
    Дано: Въезжаем в _съемный_ дом, контракт на ТВ картинку от UPC еще не заключен, а так как знакомые голландцы сказали, что спутниковое ТВ гораздо дешевле получается, чем кабельное, то может смогу и не заключать.

    Условия: Хотелось бы смотреть разные каналы , в том числе русские(голландские "общенациональные" тоже неплохо), особенно интересует "Спорт-Планета". Ну и вообще спорт... :box2: ;)

    1. С чего начать?
    2. Сколько это может стоить и правда ли это выгоднее по сравнению с кабелем?
    3. Нужно ли разрешение на установку тарелки на съемном доме?
    4. Какую тарелку выбрать (из имеющихся в Го)?
    5. Какой ресивер подойдет?
    6. На какой спутник настраиваться?
    ну и все остальное... я в этом деле совершенно не разбираюсь (пока), а Вы люди умные, наверняка подскажете :enaccord9: :D
     
    Tags:
  2. Anna

    Anna Аксакал

  3. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Anna, спасибо!

    Знание голландского может оказаться на данном этапе довольно проблематичным, но список каналов я могу прочитать в любом случае :D
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    Для начала надо проверить, не закрыт ли юг домами и деревьями.

    Моя установка антенны остановилась на этой стадии :)
     
  5. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    ээээ... А на какой угол по высоте должна быть ориентирована тарелка? Многоэтажных домов по близости нет, если ставить на крышу/стену наверху - что может еще помешать? Деревья есть, но вроде как на западе. Дом ориентирован восток-запад.
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Да, на всякий случай замечу: если Вы снимаете дом, то разрешение на установку тарелки на сам дом просить нужно. Если Вы сможете ее в саду поставить, то, наверное, можно обойтись без разрешения.

    Второй момент: тарелки здесь пока что у многих ассоциируются с нежеланием/невозможностью их владельца интегрироваться в голландское общество (так как по "стандартному" голландскому ТВ пока что есть только один турецкий канал). Поскольку сейчас выясняется, что через спутник таки дешевле, и выбор больше, коренные голландцы тоже начали интересоваться тарелками (хотя бы в качестве альтернативы нелюбимым многими UPC). Но пока что мысль "чем больше "тарелок" на балконах - тем неблагополучнее район" имеет место быть.

    PS Вообще спорта и на кабельном ТВ хватает. С другой стороны, мало неголландских каналов все-таки (по крайней мере, мы из кабельного ТВ смотрим по больше части только Дискавери, Энимал Планет и Канал+, не считая англо- и франкоязычных каналов - но их как раз не очень много). С третьей стороны, у нас телевизор иногда по неделям не работает, и нужен он только, если гости приезжают ...

    Насколько я понимаю, в любом городе есть куча контор, которые за не очень большую плату подберут Вам тарелку и настроят на какой нужно спутник. Попробуйте Гугль с ключевыми словами schotel installeren/satelliet tv + название Вашего города.
     
  7. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Да, спасибо. Про местное кабельное UPC я знаю, у меня сейчас оно inclusief, но в новом доме нужно будет самому решать вопрос.
    Про тарелку я спрошу отдельно у компании, сдающей мне дом.
    Про нежелание интегрироваться - несколько раз в мае пытался подъехать к кассам местного футбольного клуба NEC, но там все было чуть ли не досками забито - ни расписания игр, ничего. Как тут интегрироваться??? :D
    А на кабельном ТВ спорт есть, но Зенита не показывают :angry:
    ;)
    За подсказку с Гуглем - спасибо, но предварительно хочу сам (не без вашей помощи) разобраться.
    Мы ТВ часто не смотрим, тем более не хочется платить за простой лишние 15 евро в месяц.
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил


    Да, лучше за раз 300 заплатить ;-)
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    лучше заплатить 300 и смотреть, что хочешь, а не что хочет UPC.

    по-моему дорога в интернет по инфоресурсам и потом искать где ресиверы лучше-дешевле. я покупал в 2000 году, когда в Го это вообще было всё довольно экзотично. в результате заказал в Германии по интернету. ставил сам. для местных каналов надо брать карту Canal Digitaal (см. их сайт), стоит 9 евро в год по-моему или один раз за карту, не помню. на карту можно повесить доп пакеты, в любом спутниковом магазине, которых развелось сейчас как грязи, расскажут подробно. если хочется ловить несколько спутников, то надо ставить несколько LNB и соотв. антенну (если их больше двух) либо мотор.

    а то, с чем тарелка ассоциируется у местного сообщества - это нормальному человеку должно быть малоинтересно. может, я завтра отсюда поеду в Россию в тайгу.
     
  10. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Кстати говоря, праздный вопрос: а как в тарелке решается вопрос программы передач или даже там поиска частот? Поставщики пакетов, понятно, это дело где-то публикуют, а вот если "смотреть что хочешь", где его искать?
     
  11. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Вроде бы это не только съемных домов может касаться. В большом городе например, на главной какой-нить красивой улице на фасад еще и муниципалитет могут не дать тарелку повесить.
     
  12. Slava

    Slava Завсегдатай

    NAC или NEC? А что, у этоих клубов ещё зрители есть? :p
    Зениту жизненно необходима тарелка с РТР спорт планета.
    Есть ещё и "russinatvonline" за 9 баков в месяц при скромном качестве.
    В общем, тарелка + Canal+=счастье
     
  13. Yarema

    Yarema Старожил

    NAC - Бреда, NEC - Наймеген. В еврокубках, кстати недавно играл. В любом случае, без карточки члена фанклуба билетов вам никто не продаст.
     
  14. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    :jok:
    N.E.C. Говорю же - хотел было стать их первым зрителем и, не побоюсь этого слова, талисманом команды :nap: - да не вышло, не знаю когда приходить :rolleyes:

    Мне необходима. У Зенита, думаю, все это уже есть.

    А что, Canal+ транслирует российские каналы?
     
  15. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Ой-йо. Еще и карточку члена фан-клуба нужно.
    Нее, говорю же - Зенит-форева! :D

    П.С. Yerema, А про тарелку что-нить такое же дельное расскажите? :blush:
     
  16. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Alex, про LNB (что это?) и антенну, если спутников один-два и больше - можно поподробнее?
    И таки - сколько вы сейчас платите за удовольствие смотреть каналы?
    Canaal+ -9 в год. А за русские нужно платить?
     
  17. Kikker

    Kikker Старожил

    С тех пор, как обсуждалась тема спутникового телевидения
    http://www.rassvet.com/forum/index.php?threads/.804 могли измениться лишь модели ресиверов, моторов, и списки каналов. Принципы остались теми же. По ссылке можно найти сайты, где есть новая информация о спутниках и каналах.

    Если хотите изучать тему серьезно, то рекомендую еще вот этот сайт:
    http://sat.net.ua/index.php?Lev=links. Там есть ФОРУМ с разделами для начинающих и еще много плоезной информации о ресиверах, обновлениях софта, и т.п.
     
  18. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Да, Kikker, Вы правы, вчера в ночи я таки нашел блестящие ликбезы от Timur'a Evdokimov'a и Dekan'a, вопросы про принципы снимаются. :rolleyes:

    За ссылки спасибо, вечером плотно засяду за них.
    А нету какого-либо оптимального решения по оборудованию? Стартовый вариант?
     
  19. Kikker

    Kikker Старожил

    Вы же понимаете, что это вопрос типа "какой автомобиль лучше?". У меня порлтора года назад умер предыдущий ресивер, и я решил вместе с новым ресивером купить мотор. Сам поставил, оказалось легче, чем можно предположить. Пока доволен. Ни разу не пришлось подстраивать антенну, не смотря на то, что пару раз был сильный ветер, что валил заборы. У меня DTM Box 2004 (семейство Arion, Powersky, Openbox). Антенна 90 см. Мотор, модель точно не помню, рассчитан на антенны до 1.5 м. Кронштейн нужной длины пришлось сварить на работе. Могу принимать со спутников от Астры 1 до Hispasat. Западнее не пробовал, восточнее - дом мешает. Качество приема некоторых украинских каналов с Amosa ухудшается во время сильного дождя до заметного значения. Остальные каналы всегда стабильны. Количество каналов не считал, но в принципе, счет идет на тысячи. Из русских - ОРТ Интенешнл, РТР, или что-то типа него, с Нотберд, Москва оупен ворлд с Сириуса. В зависимости от софта могу видеть, или не видеть, нидерландские каналы с Астры. Новый софт для ресивера есть на том сайте, что я дал раньше. Про другие ресиверы ничего не скажу. Да, мой первый ресивер, который внезапно перестал подавать признаки жизни, был Humax. Но, по нынешним временам, он уже должен был считаться антиквариатом, и его бессовестное поведение не может служить основанием для огульного охаивания всех Хумаксов.
     
  20. Slava

    Slava Завсегдатай

    Не надо только так категорично, пожалуйста.
    При желании можно найти билеты на любой матч и без карточки.
    В интернете хватает вариантов.
    Я несколько раз покупал на
    http://www.budgetticket.nl/


    Asimi:
    Canal+ дает возможность просмотра голландского и ведущих европейских первенств, российское же - только на РТР спорт планета
     

Share This Page

Loading...