Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Продление VTV при смене работодателя (это verlenging или wijziging)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 3 июн 2004.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    По окончании текущего контракта сразу начинается новый. Прислали формуляр на verlenging. Звонил два раза, специально узнавал, правильно ли это. Сегодня позвонил последний раз перед засылкой. Черта с два говорят, wijziging. Другой формуляр, который к тому же еще и дороже :( Два вопроса:
    - это правильно?
    - надо ли этот формуляр в гемеенте получать, как они говорят?

    Спасибо.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    На оба вопроса ответ - ДА.
     
  3. vss

    vss Новичок

    Поправка к ответу №2: формуляр можно скачать с сайта инд и распечатать, взять в ин. полиции (в Амстере так), позвонить в инд и попросить выслать по почте, послать спец. письмо в инд (бланк на сайте) с просьбой прислать нужный бланк ;) ;) ;)

    А вообще я не понял, TVW все еще требуется или как?
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Зачем такие трудности, если запрос на wijziging теперь все равно подается через хементе? Приходите туда, назначайте афспрак. Там и формуляр дадут.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Спасибо всем. Все так и оказалось. Обидно, что это дороже, хотя в сущности ничего не меняется. Если кто столкнется с такой ситуацией, идите в гементе как можно раньше, афспрак удалось назначить только на 15.06. Кстати, и платить надо сразу, в гементе.
     
  6. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Да у меня такая же ситуация, тоже не смогли сказать толком в марте, что делать и я подал документы на продление. Сидел, ждал, звонил им каждые две недели. Хорошо хоть деньги не заплатил. А теперь в конце июня выяснилось!! (и то, после того, как я их там изнасиловал всех), что подал я неправильно. И что надо подавать на карточку с новым статусом, которая еще и дороже. Теперь все заново.... И не могу получить права на вождение из-за этого. :(
     
  7. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Блин, мне тоже надо продлевать и работодатель тоже сменился. Получил письмо из ИНД с обычной формой на продление. Позвонил, всё объяснил - нет, сказали всё правильно, её и заполняй.
    Так что мне делать, требовать таки другую форму или посылать эту? Странная ситуация какая-то, типа я лучще их знаю что им надо. Как быть-то?
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В Хементе идти, там и дадут другую форму.
     
  9. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Только так!
     
  10. Penguin

    Penguin Форумчанин

  11. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    А что со мной сделают если я им форму на продление зашлю?

    Тут посмотрел, а новая форма то на 32 страницы! ОФИГЕТЬ!
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Если зашлете форму на продление, то потом попросят доплатить и, возможно, дослать недостающее.

    Из этих 32-х вам придется писать от силы на 7-8.
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Андрей - как по закону, вам уже сказали. По жизни же заполните те бумаги на продление, что вам прислали, в части verklaring omstandigheiden в графе anders - напишите nieuwe werkgever bla-bla-bla. И всё. Это самый разумный вариант с практической точки зрения.

    Документы вы подаёте вовремя, в лучшем случае вы получите карточку с новым работодателем в результате этого продления, в худшем вам пришлют дополнительную гиру на оплату разницы между продлением и изменением.

    В любом случае вам это ни чем не грозит и никаких репресий против вас не будет.
     
  14. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Спасибо за инфо. Тогда я так и сделаю, а то мне в нашей деревне в Хементе не помогут, а в город ехать (ещё и афспраки делать) вломы.
    Посмотрим как получится на автомате.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А по - моему чем меньше деревня, тем больше можно ждать от Хементе. Там, по крайней мере, вопросами выдачи форм и приемом документов на резиденцию занимается один и тот же человек, в отличие от большого города, где каждый день разные и никакой личной ответственности. Но вы, конечно, делайте, как ваша интуиция подсказывает. Заранее все равно не предугадаешь, каким способом лучше получится.
     
  16. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Я точно не знаю но где-то слышал что вопросами связанными с ИНД занимаются только большие Хементы. Хотя сам я это не проверял.
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    verlenging надо делать через IND, а wijziging (под который подпадает, в том числе, смена работодателя) - через хементе.
     
  18. devoid

    devoid Админ

    кстати интересно, кто-нибудь уже в курсе - если работодатель таки меняется, а продлять не требуется (т.е. текущая карточка действительна ещё долго) - то надо ли менять карточку, и если таки да, надо, то в какие сроки?

    т.е. если заслать на смену карточки через год, когда она кончится, а на вопрос что работодатель-то уже новый давно, сделать лицо кирпичом и сказать "а где написано что надо делать быстрее?"
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Схидам, по крайней мере, занимается. Там для этого один специальный человек. Если что - знаешь, с кого спрашивать. А то тут раньше писали, что в Амстердаме все в один ящик кидают, и личный контакт на первом этапе вообще невозможен.
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    В том то и дело, что нигде не написано. Равно как и не предусмотренно никакой ответственности за несмену карточки. И вообще требование смены карточки существует на уровне инсрукций и брошюр IND, но в законах и приравнянных к ним документах ничего такого нет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...