Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Альтернативы Van Dijk Educatie

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Доффольная, 30 ноя 2011.

  1. Доффольная

    Доффольная Новичок

    У меня коренные разногласия с вышеназванной организацией. Что делать? Ребёнкам-то нужно учиться!
    Кто искал/нашёл других поставщиков учебников?
    2модератор: Сомневаюсь в подходящий ли раздел запостила. Потенциально возможное перемещение оставляю на Ваше усмотрение.
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Какие у вас разногласия, если не секрет?
     
  3. Доффольная

    Доффольная Новичок

    2 alexgeorg: Раскажу Вам исключительно по секрету:
    Voortgezet onderwijs. Книги получили на прокат. Ребёног завалил экзамен, нужно было перездавать. Он отправил все книги обратно за исключением 2 учебников, которые ему нужны были для подготовки к экзамену. Перездал и я отправила оставшиеся 2 учебника с указанием нашего клантеннуммер.
    Вскоре получила счёт от Van Dijk Educatie на стоимость ВСЕХ книг.
    Оказывается в накладной, приложенной к учебникам (разумеется мелкими буковками!) указано, что в подобных случаях нужно продлять через их сайт. Мой сын распаковал учебники сам и, разумеется, сопроводительное письмо не прочёл.
    Меня возмущает, что они ВСЕ книги оставили у себя, даже те, которые мы поздно отправили и требуют с меня деньги за весь комплект учебников.
    В общем я с ними переписываюсь.
    Alexgeorg, Вам просто любопытно было или можете чем помочь?
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Помочь в тяжбах вряд ли чем смогу. :)
    Поскольку скептически отношусь к голландской системе среднего образования, то морально готовлюсь заниматься с детьми дополнительно к школьному курсу. Поэтому пытаюсь заранее узнать о всех подводных камнях.
     
  5. Доффольная

    Доффольная Новичок

    Да нет, помощи в тяжбах я в общем-то и не просила. Я пытаюсь найти альтернативного поставщика учебников на время тяжб. Похоже Van Dijk Educatie занимает позицию монополиста в этой сфере.
    Что касается дополнительных занятий: я тоже нанимала репетитора сыну. В своё время искала варианты и нашла множество всевозможных подготовительных курсов и репетиторов. Остановила свой выбор на студенте-третьекурснике и результаты оказались поразительными. У нас математика и физика относилась к проблемным предметам. После достаточно субтильного буста (в смысле количества часов и денег) ребёног приносит 8,5 и 9 по обоим дисциплинам. :D
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в De Slechte можно найти практически любые б/у учебники
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    на практике в Голландии факты превалируют над условиями. если все учебники были возвращены, то вы можете смело не платить. если придёт письмо от инкассо, то так им и излагайте, только письменно. вероятность того, что они подобное дело выиграют в суде очень низка, поэтому инкассо даже не станет связываться, а сама организация ресурсами для этого не обладает.
     
  8. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Скажите, а где искать таких студентов?
    В принципе они хороши и для изучения языков. И какие у них примерно цены чтобы ориентироваться?
     
  9. Romy

    Romy Активный форумчанин

    на различных сайтах обьявлений, например Marktplaats
     
  10. Доффольная

    Доффольная Новичок

    2Alex Zimarev:
    Спасибо, мы именно так и делаем - не платим. Я не думаю, что у них, как голландцы говорят ballen zijn чтобы в суд с такой неприглядной фигнёй идти. Думаю просто попугают и спишут.
    Проблема в том, чо ребёнку ещё несколько книг нужно, а я не хочу в Van Dijk заказывать.
    В следующем учебном году следующий начальную школу заканчивает. Вот, готовим телегу зимой.
    2Ivanna:
    Я нашла парня именно через marktplaats.nl. Ни в коей мере не умаляя заслуг нашего репетитора-третьекурсника, считаю необходимым оговориться, что очень хороший учитель - это не панацея. Многое зависит от ученика. В нашем случае мой сын ХОТЕЛ исправить оценки.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...