Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Senior Software Designer (есть некоторая срочность)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем elena sokolova, 7 сен 2009.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал


    Вот тут на митинге сказали, что есть некоторая срочность с этой позицией


    http://www.riverd.com/softwaredesigner.html

    Может, кому интересно

    От себя могу добавить, что требование Good verbal and written communication skills in both Dutch and English несколько завышено, вполне хватит только English
     
    Метки:
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    хех, ISO 13485....

    таких программеров действительно непросто найти...
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Какие вы пугливые :). Фирма должна поддерживать ISO сертификат, т.к. выпускает медицинские приборы. Поэтому от программера, как и от всех остальных, требуется оформлять документацию по соответствущим стандартам. За этим следит (и помогает) специальный человек. А вы думали, это язык такой ? :)
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    к вашему сведению, я ЗНАЮ что это такое. причем изнутри.

    хотя бы потому, что наши продукты сертифицируются как раз по этому стандарту.

    другое дело, что таких программеров мало.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Тогда зачем прикалываться?
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    где и когда я прикалывался?
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, может, нечаянно :) , но

    хех, ISO 13485....

    таких программеров действительно непросто найти...

    выглядит, как прикол :)

    Возможно, упоминание ISO в описании позиции - одно из требований ISO, которое надо выполнять, но, честное слово, это не самое гравное :) .
     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    Я не понимаю в чем проблема, и вообще зачем этим ISO пугать :)

    Если у вас в конторе процесс налажен, чтобы следовать этому ISO, то какая разница имел программер с этим дело или нет?

    Ну придет он, дадут ему примеры и шаблоны документов, раскажут про ревью процесс, выдадут кодинг гайдлайн + скажут, что у них есть тул для статической проверки кода на соответствие гайдлайну.
    Скажут что компилятор проверяет на самом придирчивом уровне + treat warnings as errors.
    Раcскажут как жестко все тестируется и какой процесс с configuration management.

    Я честно не понимаю в чем проблема :)


    Другое дело если вы ищите человека, который должен поставить процесс разработки на уровень вашего ISO. Ну тогда вряд ли тайтл будет Software Designer.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Проблемы, действительно, никакой нет. Но именно следование нормам ISO подрузамевает включение этого пункта в требования. Т.к. придет комиссия нас проверять на подтверждение сертификата и отметит в недостатках, что мы нанимаем людей, не знакомых с нормами :) . Не знаю, почему на это обратили внимание. Я в свое время абсолютно этот пункт проигнорировала, когда солиситировалась, мало ли что понапишут, про коммуникабельность там и т.п. По сути надо, чтобы приборы работали без программных сбоев и сдавались вовремя :) :) .
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...