Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мимо ристалищ, капищ...

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Orange, 7 апр 2024.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Появилась у меня в голове идейка съездить на эти майские школьные каникулы с семьей в Словению, где меня весьма заинтересовал музей Германа Поточника. Маршрут хочется составить с учетом максимального захвата достопримечательностей исторической Штирии и минимального использования автомобиля.

    Посему интересен опыт путешественников на поездах через Германию-Австрию - где есть смысл останавливаться на день с ночевкой, где делать ж/д пересадки, где лучше арендовать машину для последнего броска на Витанье и т.д.

    Буду рада любой информации.

     
    Последнее редактирование: 8 апр 2024
    Метки:
  2. Orange

    Orange Старожил

    Определились с маршрутом: ночные поезда Утрехт-Мюнхен и Мюнхен-Любляна, оттуда на прокатной машине до домика в деревне практически на границе с Австрией, с заездом в Витанье на пол-дороги. Для равнодушных к космической архитектуре в ближайших окресностях обнаружены крупный аквапарк и большое количество местных виноделен. Итоговый логистический бюджет - около 1К евро на четырех человек.
    По возвращении можем поделиться подробностями, если кто вдруг захочет повторить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. DVE

    DVE Старожил

    В Мюнхене кстати огромный технический музей, вроде как самый большой в Европе. Есть практически все, от первых компьютеров до подводных лодок, действующий трансформатор Тесла и пр. Если в семье интересуются техникой, довольно интересно.

    https://www.deutsches-museum.de/en/museum-island/exhibitions/overview-exhibitions
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Orange

    Orange Старожил

    То, что надо! Спасибо огромное. Зайдем обязательно.
     
  5. OlegT

    OlegT Форумчанин

    Дойчемузеум - рулез форева. Не пропустите отличные штольни. В Зальцбург от Мюнхена на RE можно удобно доехать. Вена тоже отличная.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Orange

    Orange Старожил

    прощу прощения за каламбур, но мне кажется, что я уже попала в вену :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2024 в 10:06
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...