Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Онтология и люди Х

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем sshone, 9 фев 2019.

  1. Katherine

    Katherine Старожил

    @angelika Вы где такое купили?
     
  2. Gvb

    Gvb Старожил

    Я предлагаю ввести на нашем форуме правило: любой из "гуров", "гурей", "гур"и прочего, в своем первом посте должен указывать, куда он хочет, чтобы ему заносили деньги. Иначе он будет заблокирован и не сможет нести ̶с̶в̶о̶й̶ ̶б̶р̶е̶д̶ просветление для наших несчастных заблудших душ.
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. MaceWindu

    MaceWindu Новичок

    что сказать то хотели?
     
  4. angelika

    angelika Новичок

    Ни плохой, ни хороший, какой есть. Каждый человек другой по отношению к другим людям.

    Сила в силе, но не сила самое важное в жизни, кроме личной жизненной силы, которую испокон веков называют силой духа.

    Для дураков деньги - сила.
    Миллиардеры, умирая, готовы отказаться от всех денег, лишь бы жить.

    Чудо это что то сверхъестественное. Всё, что есть в каждом человеке - естественно от природы и ничего сверхъестественного в этом нет.
    Даже любовь не чудо, а естественное в каждом человеке.
    Ненавидя кого то, чувство любви не исчезает и не "выключается".
    Все чувства и эмоции есть в каждом человеке одновременно. Но они проявляются по отношению к какому то конкретному человеку - конкретные чувства и эмоции, бывает так, что и любят и ненавидят одновременно.

    Не соглашусь.
    Деньги зарабатывать нужно. Люди, ничего не знающие о "духе" денег, по вашему, бывает, зарабатываю большие деньги только потому, что трудолюбивы и им это нравится. С появлением эзотерическиз "знаний" и деньгах, появилось много психичеки не здоровых людей, потому что внимание их начали "забирать", типа "духи" денег, "обещая" им возможности заработать большие деньги, типа "любите" деньги, "лелейте" деньги, уделяйте "внимание" деньгам. В действительности внимание к трудолюбию и деньги начнут появляться без взаимодецствия с "духом" денег, которого в действительности, не существует. Деньги создали люди, как средство, сначала обмена на товар, а затем и оплату за труд или бизнес деятельность. И самое важное в этом - трудолюбие
    работоспособность человека их зарабатывать, честно и без большого "навара".
    Игра в лотерею это не заработок. Это игра с фортуной.
    Деньги не сила внешнего мира.
    Деньги это средство - обмен на товар - покупки, зарплата или бизнес заработок или для реализации каких то желаний и потребностей, за которые нужно платить деньги..
    Любовь не всегда безусловна...

    Путь к себе это самопознание, а очищение это естественный процесс очищения организма, от чистоты организма, органов зависит здоровье человека.

    Совесть есть с рождения у каждого человека, воспитывается с детства, сначала родителями, учителями в школе, жизненными ситуациями.

    В реале, а в интернете читают или пишут.
    Никто не строит пирамиду или бездну.
    Это ваши метафорические образы, которые не имеют отношения к реальной действительности.

    На этом форуме напишу вам, sshone, чтобы вы знали, так как нигде более я написать вам не могу, в майл вы тоже не досягаем . Учение Агни йоги не интересует, также как и учение толтеков.
    От украины и её сторонников мне ничего не нужно.

    Кстати, псих, я не из секты и не секта. Вы даже не представляете себе, что такое секта.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2023
  5. Katherine

    Katherine Старожил

    Кто ж так употребляет в понедельник в 3 часа дня?
     
  6. angelika

    angelika Новичок

    В реале я б тебе твою физиономию разбила за твои слова. Врят ли ты бы мне это в реале сказала. И за предыдущие тоже.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Katherine

    Katherine Старожил

    Это в Вас говорит любовь, которая естественна в каждом человеке.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. angelika

    angelika Новичок

    Это презрение к вам, а не любовь.
    Не ответить вам на ваши словестные яды, значит не любить себя.
    Увы, я вторую щёку не подставляю.

    Любить вас за ваш ублюдочный сарказм, знаете ли, себя не уважать.

    После общения на форумах и сайтах с разными людьми, я перестала стремиться их любить.
    И к безусловной любви я тоже перестала стремиться.

    Как я понимаю, это вы написали мне. Я вас огорчу, я не "гуру", и не гуру тоже, и к такой деятельности не стремлюсь, так что деньги заносить не придётся. А о ваших душах сами и заботьтесь, на то они и ваши.

    Рассвета в интернете нет.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2023
  9. MaceWindu

    MaceWindu Новичок

    вам главврач раз в неделю интернет включает?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. Gvb

    Gvb Старожил

    Нет, в принципе, не вам, а воообще, поскольку все эти «практики духовного просветления и самосознания» направлены только на выкачивание денег и других ресурсов из легковнушаемых личностей. Так, хоть, это станет сразу видно.:)

    Лично вам скажу, что ваши излияния, несмотря на то, что они вам кажутся весьма глубокомысленными, на большинство участников форума производят совершенно иное впечатление.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Каков поп, таков и приход. :)
     
  12. Orange

    Orange Старожил

    Истинно.
    Из бесконечного множества современных онтологий нашему человеку ближе всего ООО "Спекулятивный реализм".

     
  13. Orange

    Orange Старожил

    Дабы не гневить стражей порядка на "Рассвете", продолжаю разговор в специально отведенном для этого месте.

    Удалось, прямо скажу, не сразу. Было очень много англоязычных peer-to-peer crit groups сначала, потом специализированный интернет-курс с американскими преподавателями. Плюс окончательный вариант рукописи правила редактор в Калифорнии.

    Сейчас мне уже значительно проще самой находить стилистические эквиваленты.
    Вот, например та же сцена с Гариным, но уже на английском (и с элементами геолокации :D):

    [​IMG]

    Основной "секрет жанра": K.I.S.S. (keep it simple, stoopid).
     
  14. DVE

    DVE Старожил

    Да, в этой теме наверно лучше :)

    Посмотреть было бы интересно только чтобы сравнить как эволюционировала техника съемки за 40 лет. Но ностальгии по советскому кино или музыке у меня нет никакой, так что даже пытаться не буду :)

    Да, непросто :) Техническая литература все же проще в этом плане.
    Это были именно курсы/консультации с уклоном в подростковый сленг, или просто разговорный английский? Как не-нативу понять, говорят подростки как-то так или иначе, я например не знаю. Тут даже сформулировать вопрос преподавателю не так просто, чтобы он понял что от него хотят.

    Дурацкий вопрос, а фамилия Garin не переведена специально, в этом есть какой-то смысл? (у меня еще ассоциация с "гиперболоидом" возникла, но вряд ли американские читатели ее знают)
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2024 в 21:45
  15. Orange

    Orange Старожил

    Science Fiction Writing.

    Пытаться изображать подростковый сленг на котором будут говорить через 200 лет заранее обречено на неудачу, кмк.
    Любой сленг очень быстро выходит из употребления, так что если есть смысл на нем фокусироваться, то только как автор "Заводного апельсина" или "Ридли Уокер", где этот сленг - основное блюдо, а не приправа.

    Фамилия Гарин не переведена чуть более, чем специально, ассоциации возникли верные. В книге очень много отсылок к классике приключенческого жанра, и советской и западной. В оригинале там столько ассоциативных цепочек, что у меня самой волосы встали дыбом, когда перечитала. Чур меня, чур!

    [​IMG]

    Насколько это понятно незнакомым с культурным пластом советской литературы мне менее важно чем то, насколько это легко и увлекательно читается, оставляя при этом в голове много разных мыслей.

    Жюля Верна смотреть была моя идея, ничего не имеющая общего с ностальгией. Очень долго и занудно объяснять, но Верн косвенно связан с моей дипломной работой, которую я сейчас пишу опять же совершенно не по советскому кино и литературе, а по современному утрехтскому инновационному театру. Профессиональный интерес. :snaphappy:
    --- Сообщения объединены, 28 апр 2024 в 23:20, дата первого сообщения: 28 апр 2024 в 23:15 ---
    И за этим тоже.
    А еше сравнить разницу в актерской нгре (статическая/динамическая), диалогах (в фильмах нет ни одной оригинальной реплики из книги), композиции ключевых сцен и проследить влияние такого жанра как спагетти вестерн.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Orange

    Orange Старожил

    Чтобы было понятнее, как все это связано с моим интересом к VR/XR -
    это работа студентов HKU, которая будет представлена на фестивале в Утрехте 5 мая:

    [​IMG]
    [​IMG]

    На мой взгляд довольно "горячо".
    Надо будет выяснить после каникул, кто эти юные дарования.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2024 в 14:53
    • Нравится Нравится x 1
  17. DVE

    DVE Старожил

    Он был мой любимый писатель в детстве, так что ничего плохого сказать не могу :) 15-летний капитан как-то не особо запомнился, "Таинственный остров" и "Капитан Немо" в детстве нравились больше. А любовь к космосу осталась до сих пор (дома и сейчас лежат 2 телескопа, обычный и солнечный:)). Правда, от космической фантастики давно перешел к вещам более "академическим", типа таких:


    Но детскому писателю наверно надо быть в "тонусе" чтобы писать книги для юношества. Иногда думал, как взрослые пишут детские книги, сложно ведь наверно. Как оно получается, это склад ума все время такой или приходится как-то переключаться? :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Orange

    Orange Старожил

    Переключаться, как между языками клавиатуры. У меня два окна Scrivener сейчас открыто, в одном роман, а в другом - краткое изложение объектно-ориентированной онтологии Хармана как теоретической базы моей дипломной работы. Буквально так и есть - онтология и людены. :D

    Некоторые говорят, что мне легче переключаться, потому что я Близнецы по гороскопу, но... "Не надо быть суеверным, Дик Сэнд!" (1945).

    Ну и потом как минимум одна треть книги написана от лица взрослого (в книге три ключевых персонажа, у каждого свой "голос").
    Русскоязычная рукопись начиналась со сцены его прилета на орбитальную колонию Новый Альбион, которая была весьма похожа на прибытие шаттла в фильме Кубрика (хоть и без "Голубого Дуная"). Набирала ее у отца в институте на IBM386.
    В книге это четвертая глава, критики заставили поставить в начало три главы с юной протагонисткой, бо "это же все о ней, да?". Ну как бы... и да, и нет.

    [​IMG]

    Stanislaw через "w", естественно, тоже не случайно. ;)
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2024 в 22:13
    • Нравится Нравится x 1
  19. DVE

    DVE Старожил

    Кстати о фильмах, пару лет назад посмотрел 1й сезон оригинального Star Trek 1968г, довольно неплохо как ностальгия по тем временам когда человечество мечтало о космосе, базах на Луне, сфере Дайсона и пр.

    И вот еще, уже классика, снято 40 лет назад:
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Orange

    Orange Старожил

    Будете смеяться, но я целиком внимательно посмотрела первую половину "2001" Кубрика только 2 дня назад, когда мы с вами тут подняли эту тему.
    Вторая половина, где HAL 9000, сейчас постоянно везде циркулирует фрагментами, да и вообще более прочно сидит в коллективном сознании. А вот ту часть, где доктор Хейвуд Флойд прилетает сначала в орбитальную гостиницу "Хилтон", а затем на лунную станцию детально никогда не разглядывала. А там просто огромнейший пласт социо-технологических предсказаний, которые уже реализованы и которыми мы вовсю пользуемся (например, момент когда Флойд звонит домой маленькой дочке по видео).
    Интересно сравнивать, что из предсказанной Кубриком инфраструктуры я в свое время условно-независимо (условно поскольку так или иначе все на всех в свое время влияли, западная фантастка на советскую и обратно) адаптировала для своей "вселенной". В июле я как раз буду выступать с презентацией по этой теме на конференции в Амстердаме.

    Собственно поэтому сейчас и еду с семьей в Витанье - в надежде накопать еще какого-нибудь редкого архивно-музейного материала.

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...