Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. mickey

    mickey Завсегдатай

  2. zeliboba

    zeliboba Старожил

    А вы как думаете? Или это не я призывал вас тут не бросаться обвинениями до проведения экспертизы? Или это я заявлял о своем недоверии комиссиям в пользу мнения одного "эксперта"? Или вообще в пользу своих представлений о справедливости...
    Вы меня удивляете, чесслово.
     
  3. puch72

    puch72 Старожил

    ну вот вроде фотки со следами дырок в корпусе:

    https://twitter.com/euromaidan/status/491128347725144064
    --- Сообщения объединены, 21 июл 2014, дата первого сообщения: 21 июл 2014 ---
    Судя по вашему ответу: поддержите. Я ж Вас ни в чем не обвинял. Просто спросил. Рад что Вы можете быть настолько беспристрастны. Я вот - нет. Хотя еще раз подчеркну, выводы свои делал всетаки в основном на основании фактов
    а на счет "одного "эксперта": вы доклад Иларионова читали? У Вас к нему чисто по фактам притензии есть?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Colombina

    Colombina Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  5. relgames

    relgames Аксакал

  6. relgames

    relgames Аксакал

    В университете нужно было на ТОЭ ходить, а не по митингам бегать.

    Частота дискретизации в стандарте AMR-WB - 16 кГц. По теореме Котельникова, этого достаточно, чтобы восстановить без потерь исходный сигнал до 16/2=8 кГц.
    Oversampling - это прием, призванный улучшить качество цифрового сигнала, уменьшить шум и увеличить разрешение.
    На сам исходный сигнал это НЕ влияет.
    Если доступно, это как разрешение матрицы фотоаппарата: чем больше мегапикселей, тем выше качество изображения.

    Невозможно добавить частоты в голос, если их там не было изначально. Попробуй в любом голосовом редакторе (Audacity, например) записать свой голос, потом обрежь его НЧ-фильтром до 7кГц, и потом попробуй сделать что-либо, чтобы "добавить" частоты выше 7кГц. Сигнал можно ускорить - частоты появятся, но голос зазвучит мультяшно.
    --- Сообщения объединены, 21 июл 2014, дата первого сообщения: 21 июл 2014 ---
    Ты сам сетовал на уровень дискуссии, и сам же отвечаешь сарказмом там, где можно ответить конкретно.
    Ты строил карту полета? Сравнивал с местом падения? В чем он ошибся?
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Не было у меня ТОЭ, одни митинги специальность не та. Если сравнивать, с фото, то я тебе могу на снимке и изменение разрешения сделать до любого размера (с ухудшением качества, понятное дело), и цветовую схему поменять и все что угодно. По звуку я не такой большой специалист конечно, но если один и тот же сигнал можно представить и в 44.1 кГц, и 48, и 96 на разных носителях, почему тут представление сигнала не может быть таким? Я не говорю, что меняется изначальный звук, где-то меняется его представление (в аналоге, в цифре - фиг знает). Да, можно попробовать в редакторе с фильтрами поиграть, посмотреть, как он преобразуется и куда.
     
  8. Змитер

    Змитер Старожил

    Отвечаю так, потому что ты постоянно в эту тему тащищь рептилоидов, причем с безапелляционными заявлениями "так все и было, зацените". Тысячи причин могут быть, по которым там такой трек в GPS и такие координаты падения. Навскидку - погрешность определения координат на высоте, глюки GPS в Украине (погуглить можешь самостоятельно), ветер на высоте, который отнес обломки (а ветер на 10 км это не ветер у земли), проблемы/умышленное искажение данных в передатчике самолета или приемнике на земле. Но зачем их все рассматривать, если можно просто завопить, что в течение одной минуты самолет на эшелоне вдруг развернулся, снизился и что там с ним еще было.

    Если так любишь теории заговора, поломай голову над загадкой мистического исчезновения Атлантиды Новороссии. На всех телеканалах РФ она была ровно до четверга, а потом вместо нее вдруг ни с того ни с сего образовались Донецкая и Луганская области Украины. Куда же пропала Новоросссия? Не развернулась ли на эшелоне под чутким руководством испанского диспетчера из Борисполя?
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

  10. Colombina

    Colombina Старожил

  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    CNN час назад показало интервью с Бородаем

    Журналист согласился, что нет мотива у ДНР сбивать самолет.

    Но потом стали обсуждать:
    СNN: а почему погибшие лежат на земле? Родственники возмущены!
    Б: Нам ОБСЕ запретило трогать! Сказали : будете трогать - значит хотите что-то скрыть

    CNN после интервью : мы спросили у OБСЕ - они говорят : мы ничего такого не говорили

    такая мутная ситуация, что слов нет
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Последнее редактирование: 21 июл 2014
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    Если они его сбили "случайно" или по ошибке, то это не имеет значения, имеет ли им смысл или нет.
     
    • Согласен Согласен x 5
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  15. Colombina

    Colombina Старожил

    @marshaal
    а зачем доказывать прописные истины? во время бардака военных действий процветают мародерство, проституция, наркомания, торговля органами и прочие пороки человечества, криминальные группировки тоже не дремлют
    кто там мог примазаться к ополченцам ДНР - одному богу известно
    не думаю, что здравомыслящим людям надо это объяснять
    и вопрос - кому это выгодно - дестабилизация целого региона того, что было украиной
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2014
    • Согласен Согласен x 3
  16. relgames

    relgames Аксакал

  17. Colombina

    Colombina Старожил

    да и просто война
    почему нельзя было прекратить - остановить - задавить в зародыше - вот в чем вопрос и кто поимел и поимеет дивиденты
    кто настолько жаждет крови, что за ценой не постоит
    мне мишка, кстати, обезъяну больше напоминает, у моего сына такая же игрушка
    извинения за риторические вопросы
     
  18. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Нет, не читал. Претензий "по фактам" у меня в принципе быть не может, потому что эти факты я мог бы получить только опосредовано (через СМИ или подобное), т.е. к достоверности и к полноте этих фактов у меня тоже были бы вопросы. Поэтому я предпочитаю не искать факты и интерпретирвать их самостоятельно, а доверять мнению людей, которые занимаются этим профессионально. У них и доступ к фактам получше, и анализировать они их могут более предметно. А дальше стоит выбор только за тем, каким экспертам доверять. Тоже не простой выбор в общем-то, но в большинстве случаев я предпочитаю доверять группе из 20 экспертов, а не одному человеку. Имхо, один человек гораздо более подвержен возможности субъективной трактовке, чем группа (хотя бы исходя из житейской мудрости "одна голова хорошо, две лучше"). И я прекрасно осознаю, что субъективная или политически-обоснованная оценка может быть и у группы, но шансов на ее появление (опять же, имхо) меньше. Ну и возвращаясь конкретно к Грузии: мне кажется очевидным, что у членов комиссии было больше возможностей для сбора фактов из первых рук, а Илларионов мало чем отличается от диванных аналитеков.

    В общем, я надеюсь, что сумел донести свою мысль, и давайте закочим с Грузией и Ираком, у нас просто разные системы отсчета по этому вопросу.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2014
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Colombina

    Colombina Старожил

    а зачем путину донбасс?
    сказки про сланцевый газ - исключаем (см. дискуссию с вами же по этому поводу месяцами раньше)
    неоднородный по составу (там же нет подавляющего большинства "за" присоединение к россии), вооруженный, агрессивный, с опытом военных действий и умением отстоять свое мнение без оглядки на жертвы? экономически - конкурент российским шахтам, где ситуация тоже так себе - ах, какой пример для подражания и свержения собственного режима, какой пушистый и экзальтированный зайчик, а не президент империи зла
    вам самому не смешно?
    вот если бы вы так про крым - то да, я бы согласилась
    взять юго-восток хоть сейчас, хоть раньше - проблем не оберешься, ежу понятно, чекисту - тем более
     
    • Согласен Согласен x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...