Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

SOS продукты в голландии! ГДЕ????

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Giovanna, 23 май 2014.

  1. Giovanna

    Giovanna Форумчанин

    ага
    а еще я не догоняю что там делают моторино.
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    где????
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Sangria

    Sangria Старожил

    Елки-палки, все-таки рассветовцы милый народ. ;) В смысле, без иронии. У меня чего-то уже терпение того, подзаканчивается. Девушка эмоционирует аппсолютно по-детсадовски, а (почти) все ее все еще всерьез пытаются утешить и чего-то там внушить! Хотя по-хорошему, ей надо бы отдавать себе отчет, что многие из живущих в Голландии весьма довольны этой страной и за многое ей благодарны, и что кричать (пусть даже в состоянии постпереездного стресса) дурным голосом, как здесь все ужасно и невыносимо, попадая то и дело пальцем в небо в своих "наблюдениях", весьма дурной тон.
    Хотя от еды и медиц. системы я отнюдь не в восторге и сама, и в Бельгии мне это все, к примеру, нравится намного больше, но все это без труда можно выражать в гораздо более деликатной форме, а не воплями: "о боже, жрать нечего, кругом все уроды, что за дикое болото эта ваша Голландия".
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Нравится Нравится x 3
  4. Giovanna

    Giovanna Форумчанин

    ооооо
    длииииинные и нереально просто бесподобно прямые ноги. везде. я млею.
    видимо это от велосипеда. фиг знает.
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Ну так, весь секрет - в волшебных пузырьках, а также в митболлах, битерболле нах и фебо!
    А таки , интересно что топикстартер напишет через год местной жизни, придется ведь что-то есть, не голодной же сидеть. Делаем закладочку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    девушка сравнивает с Италией :)
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. devoid

    devoid Админ

    вот тут согласен
    в Италии (Греции, Испании, Израиле) в пейзаже преобладает проявленный в разной степени фенотип "средиземноморский низкожопик"
     
    • Смешно Смешно x 11
    • Нравится Нравится x 1
  8. Giovanna

    Giovanna Форумчанин

    я искренне полагаю что жить в голландии можно только вынужденно. и зная срок когда это все закончится. при условии что вы не курите конечно.)))
    меня доканало что в этой прогрессивной стране я только спустя несколько дней нашла контейнер для сбора пластика. здесь сжигают мусор. это дикость и варварство. в средневековой и страшной италии в ряде провинций мусор делится на 7 категорий. если не будете делить его просто перестанут у вас забирать. я не про неаполь естессно)))
    так что цивилизованность голландии вещь относительная.
    у меня много знакомых африканцев. и действительно они оч довольны жизнью в голландии, бельгии. там живут их семьи. и они благодарны этим странам.
    разумеется я понимаю что в каких то уголках нашей планеты вообще война и есть нечего. но лично меня в моем пребывании в голландии это не утешает.


    я с радостью хотела бы услышать и понять плюсы проживания в Голландии. голландия способна разрушить мою семью.
    --- Сообщения объединены, 26 май 2014, дата первого сообщения: 26 май 2014 ---
    да!(((
    --- Сообщения объединены, 26 май 2014 ---
    и с Россией
    вот где кринтец сейчас с ногами (((
    я про москву.
    --- Сообщения объединены, 26 май 2014 ---
    если дама( далеко уже не девушка) не решит проблему пропитания с пупсиком, она просто уедет.
     
  9. devoid

    devoid Админ

    в целом я очень, очень не завидую ситуации Giovann-иного мужа
    за свои карьерные устремления сей достойный мужчина явно выгребет три года ежедневной церебральной копуляции
     
    • Согласен Согласен x 9
    • Смешно Смешно x 9
  10. Sangria

    Sangria Старожил

    я с радостью хотела бы услышать и понять плюсы проживания в Голландии. голландия способна разрушить мою семью.
    --- Сообщения объединены, 26 май 2014, дата первого сообщения: 26 май 2014 ---



    Понимаете, для вас, может, плюсы проживания здесь так и останутся не открытыми, очень уж у вас начальный негативный импульс сильный. Но вы же - мысля отвлеченно - не можете не понимать, что они тут должны быть? ;) И есть, и немало - в субъективной, вестимо, реальности многих из здесь присутствующих, включая меня, хоть я живу теперь не в Го, а по соседству. Голландцы - легкий народ, как по мне, среди них комфортно жить, могу еще перечислить пару преимуществ, хотя это все опять же вопрос личного опыта и ощущений. Голландия очень помогла мне (= ее социальная система) в непростой период, мне здесь было комфортно и все устраивало, поэтому нам с вами друг друга не понять. К Италии, безусловно, отношусь с нежностью, но, поскольку судьба забросила меня в это "болото", то я, как верный кулик, его и хвалю. ;) По крайней мере, не даю огульно ругать. ;)
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Английский язык
    Высокие технологии (интернет, развитая сеть покупок через интернет. блин, да тут можно заказать суши и оплатить через paypal :) )
    Тут есть работа и довольно неплохо платят
    Толерантное отношение к понаехавших. В Берлине, к примеру, со мной дважды отказывались говорить по-английски. В Италии же приветливые, но по-английски говорят с трудом
    Развитый транспорт - в том числе велосипедный
    Вкусное пиво
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    А зачем вам контейнер на улице? Мусор сортируется дома в контейнеры (отдельно: пластик, бумага, бутылки, био и проч.) - а уже отсортированные контейнеры выставляется в определенные дни, ЖКХ-службы их забирают...



    "я не про неаполь естессно" - пожалуй, не только Неаполь, а ВСЕ провинции южнее Рима, нет?

    И, кстати, НЛ входит в топ-6 по переработке мусора в ЕС:

    http://www.bbc.com/news/world-europe-19177470

    Италия в лидерах переработки мусора вообще не числится...
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Согласен Согласен x 1
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вы, наверное хотели сказать, что вы сами способны ее разрушить? тут советовать не будем, это дело ваше.

    Китайцы то поди уверены, что живут среди цирковых уродов. :) Ну нравится вам один тип лица, южный - отлично, но это не означает автоматом, что тут все уроды. Я первый год тоже так думал после России, потом пригляделся, а и ничего :) Теперь наоборот, в России мне кажутся все лица непривлекательными (мягко сказано, нецензурные слова не употреляем-с)
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Giovanna

    Giovanna Форумчанин

    он уже полгода тут непрерывно матерится))
     
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    @Giovanna, вам реально надо с @TomKyte по болтать. Он переехал, и был счастлив, что выбрался из этой дремучей Италии.
    Я думаю, вы узнаете много интересного, и ваш стресс пройдет,
     
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    Нету плюсов здесь никаких. Тлен, безысходность и голландский язык. А, ещё дождь. Бегите отсюда, не стоит карьера мужа невозможности отведать утренней граниты с бриошем.
     
    • Смешно Смешно x 6
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. devoid

    devoid Админ

    ну то есть вы хотите сказать, что географический мазохизм - это у вас, типа, семейное?
     
    • Нравится Нравится x 3
  18. Giovanna

    Giovanna Форумчанин

    пиво не пью
    знаю английский немецкий и итальянский
    миф о полной и окончательной толерантности был развеян местными итальянцами. сказали что при записи к врачу лучше попросить позвонить кого- то говорящего по голландски. дата будет раньше. говорят проверено сто раз(((
    я бы хотела быть в голоандии негром или птицей. им тут лафа.
     
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. Giovanna

    Giovanna Форумчанин

    муж уже учит голландский.
    на мой вкус( допускаю что я еще не врубилась) это упрощенный и испорченный немецкий с примесями английского.
    но язык простой. это да.
    мне точно нужно свалить отсюда ДО того как мой ребенок заговорит на голландском. ибо я этого не вынесу. ))
    это была бы улыбка судьбы. кстати ребенку здесь очень нравится. очень.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...