Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Крым

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Stas, 17 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Darida

    Darida Аксакал


    А если Майдан проходил "отдельной сметой", с грифом "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО"- возможно нужно эти данные искать в файлах Сноудена?
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    возможно инвестиции с прицелом на сирию и иран - турцию колотит последнее время, Америке нужны базы понадежней
     
  3. Colombina

    Colombina Старожил

    не бывает
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. werker

    werker Активный форумчанин

    Все может быть )))) но во всяком случае упомянутые 5 млрд довольно прозрачны.
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    :D анархист - Змицер. Фотка со школьных лет. Это к тому, почему мне можно (было). Не всех ведь на форуме так долго знаю ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. Colombina

    Colombina Старожил

    Сеть Омидьяра, или Силиконовый спонсор майдана
    http://oko-planet.su/politik/politikday/235909-set-omidyara-ili-silikonovyy-sponsor-maydana.html
     
  7. puch72

    puch72 Старожил

    ну еше б для этой цели северный полюс присоединили. для сирии есть греция и кипр. для ирана можно и азербайджан попросить, хотя зачем, если есть и персидский залив со всеми эмиратами/саудовскими аравиями. не ишете черную кошку там где ее нет.

    вот скажите, если американцы так все хитро заранее спланировали, с такими хитрыми многоходовками, КАК ЦРУ числа 8ого марта утверждало что российских войск в крыму нет? да они все на свете проспали и только сейчас пытаются нагнать
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а где я писала, что "хитро спланировали"? это не ко мне - у нас тут есть спецы по рептилоидам и нго (см. выше). я писала лишь о том, что у штатов что-то не состыковалось с ес, а путин в эту трещинку быстро и четко пролез. цитируя Коломбину: недооценили противника, и вы это тоже делаете, имхо. дзюдо и разведшкола - это не дворовая шпана. а то, что по фене ботает - он по-разному умеет, как и положено царю и президенту
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Не фиг было трогать Будапештские соглашения. Россия это начала - теперь ядрённую бомбу захочет не только Украина.

    Хотят ли русские войны? ИМХО в Крыму РФ показала своё истинное лицо (или правильнее "звериный оскал") всему миру.

    ИМХО предупредительный выстрел. РФ явно дали понять, что она ничего не стоит и вся финансовая система РФ может быть уничтожена в 5 минут.
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2014, дата первого сообщения: 24 мар 2014 ---
    Слабонервным лучше не смотреть:
     
    • Не нравится Не нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 2
  10. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    А в чем нестыковка между штатами и ес? Они вроде все вместе своих посланников на майдан посылали, дествовали более-менее слаженно. Единственно, наверное всё же недооценили насколько жестко Путин/Россия будет действовать в ответ. Неужели примеры с Грузией и даже Сирией ничему не научили? Хотя, честно говоря, я тоже не ожидал, что так далеко зайдет. Но тут, как говорится, "еще никто не терял деньги далая ставки на жесткость Путина".
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

  12. puch72

    puch72 Старожил

    "хитро спланировали" было адрессовано всем любителям "теории заговоров". Путин не учился в "развед школе", а в школе КГБ. Он в Питере дисседентов гонял. А в дрездене был координатором работы со штази. "феня" это его родное. И интересные у вас представления о том что должен уметь "царь" :) Я думал в первую очередь быть примером своим гражданам
    И уверен, небыло ни у европейцев ни у американцев никакого плана. И Путин не "хитро влез в трешинку", а просто ногой дверь вышиб
     
    • Согласен Согласен x 3
  13. Stas

    Stas Аксакал

    +1
    растерянная реакция ЕС/США это подтверждает. Ну никто не смог предположить, что Пу решит в один день поставить под сомнение всю систему международной безопасности и договора о нераспространении ЯО.
     
  14. Colombina

    Colombina Старожил

    чтобы долго не писать свои словами
    часть 1 http://blog.belta.by/?p=2160
    часть 2 http://blog.belta.by/?p=2192
    без претензий на объективность и единственную правильность
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    тоже пример того, что российские политики медленно и плохо реагируют/действуют во внешних обстоятельствах и хорошо в тех, которые создали сами. я не стану утверждать, что создание напряженности было целью, скорее просто бонусом.
     
  16. Izum

    Izum Старожил

    Хороший выстрел. Китайцы свой расчетный центр построили пора бы и Россиии свой построить. Ну и еще тот факт что финансовые системы всего лишь часть политики. В общем держите ценности в наличке или в золоте.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    прямо плодородный грунт для теории заговора, я скажу.
     
  18. Colombina

    Colombina Старожил

    • Информативно Информативно x 2
  19. pyfun

    pyfun Старожил

    Да уж. Кисилёв отдыхает. Надо было ещё парочку детей разрезать людям в росс. военной форме.
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    прямо так совпало, что я как раз в пятницу сдал зачет по курсу "Как и с кем работают санкции", в частности со странами:
    в зависимости от режима санкций страны бывают зеленые, желтые и красные. с красными - практически любой бизнес находится под запретом, с желтыми - нужно специальное разрешение в каждом случае (от внутренних инстанций компании или внешних регуляторов). В случае попадания страны в желтую зону (что, типа, вроде как, весьма вероятно - и там сейчас россия и украина), бизнес должен отреагровать сразу (выключить рубильник), а потом ответственный менеджер под свою ответственность может включить обратно. В случае с американскими санкциями не рекомендуется привлекать к решению ответственного менеджера с американским гражданством. Думаю, в случае с платежными системами - американец на рубильнике его сразу вырубил, а потом по всей компании искали менеджера имеющего полномочия и желание разобраться в вопросе и вернуть все в зад.
     
    • Информативно Информативно x 8
    • Нравится Нравится x 2
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...