Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Крым

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Stas, 17 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stas

    Stas Аксакал

    Казалось бы - чего стоит РФ отменить все свои незаконные решения, вывести войска из Крыма и провести референдум "по всем правилам" под наблюдением всего мира.
    Но вот только результат такого референдума РФ скорее всего не устроит, вот и куют железо не отходя от кассы. :)
     
  2. devoid

    devoid Админ

    ну вон в Ираке и Ливии даже и референдумов никаких не проводили, не говоря уже о "по всем правилам", и "под наблюдением всего мира"
    и ничего, съели, не подавились
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. Stas

    Stas Аксакал

    А можно и не зачесть. Но проведение референдума, как это было сделано на русском характеризуется поговоркой "в мутной воде рыбу ловить"
    Что слабо было РФ подождать, пока всё устаканиться в Киеве, а потом проводить референдум?
    --- Сообщения объединены, 21 мар 2014, дата первого сообщения: 21 мар 2014 ---
    Мысль вашу до конца не понял, но могу гарантировать - не будь у РФ ЯО, постигла бы их участь Ирака после оккупации Кувейта.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. devoid

    devoid Админ

    "слабО" - мощный аргумент
    а что, "слабО" было подождать до 2015 года и провести нормальные выборы, а не устраивать эпичные спектакли с горящими покрышками?
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 4
  6. devoid

    devoid Админ

    не будь у дедушки @#$ и @#$#@ - он, по всей видимости, был бы бабушкой
     
    • Смешно Смешно x 2
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    А может на то есть обьективные причины, ускользающие от взгляда ритейлового инвестора? :)

    Ну и -2,5% я бы не назвал копанием дна.
     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    уровень 2009 года сейчас.

    А падает потому что боятся санкций в отношении россии + рейтинг понизили. Но это временно
     

    Вложения:

    • rts.png
      rts.png
      Размер файла:
      36,9 КБ
      Просмотров:
      12
  9. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    может быть... а может и не быть.. кто точно скажет?
    вот текст из поста @marshaal - мощно и убедительно.. я верю этому тексту.

    [offtop]хмм.. озадачил.... прям поле чудес - первые три буквы открывать не надо - я назову слово целиком... а вот второе слово... пять букв... чеж там такое??? если то, что я думаю, то дедушка - бабушка-транс :troll:[/offtop]
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Olya_She

    Olya_She Старожил

    "Вы это серьезно о инициации самим народом событий в Крыму ? А почему же они все 20 лет ничего подобного не инициировали ? И как-то странно совпали повышение народной инициативы и появление "зеленых человечков не из Рос.армии" , казачков с Кубани и Ростова, депутатов всех мастей из РФ и т.д. И тут же резко повысилась активность "русских туристов" по всему востоку Украины. К чему бы такие совпадения ?
    Вывод очень простой- вся эта крымская авантюра готовилась Россией очень давно и планомерно, были введены агенты влияния Кремля на все ключевые должности в Украине ( руководители СБУ и ВС Украины были гражданами РФ- как вам такой факт ?), вплоть до президента, которого давно уже держал за яйки полковник КГБ-дзюдоист.
    Никакой реальной поддержки у России в Крыму , а тем более на Востоке Украины- нет.Есть кучка маргиналов ( пенсионеры,бывшие военные из РФ, обычные уголовники ,бомжи и т.д.), которые под руководством засланных вооруженных "казачков" и "зеленых человечков" создают красивую картинку для Киселев-ТВ. Ничего нового.Так же работает и путин, когда организовывает Марш "красных человечков", так действовал Янукович со своими "титушками".
    О многом говорит тот факт , что путлер не смог найти реальную политическую силу, которая хоть как-то поддерживалась бы народом в Крыму и сделал ставку на бандюганов , которые на последних выборах набрали аж целых 4% голосов своих избирателей.
    Что-то еще добавлять о НАРОДНОЙ ПОДДЕРЖКЕ В КРЫМУ я думаю не стоит..." - ага.
     
    • Не согласен Не согласен x 4
    • Согласен Согласен x 1
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну почему вы до сих пор не хотите понять почему Крым так сильно захотел в Россию?
     
  12. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    тогда и Майдан, как предтеча Крыма, тоже акт спланированный Россией.

    Оля, весь текст в кавычках.. это чья-то цитата? или автор - ты?
     
  13. Арина

    Арина Старожил

    Мои друзья-галичане из Львовской области, у которых, к счастью, ещё не снесло крышу, попросили распространить вот это:
    plakat.jpg
    Митинги в Гааге им не нужны.
    Им сейчас вообще никакие митинги не нужны.
    Потому-что любой митинг - это приглашение к провокациям и столкновениям.
    Им нужны спокойствие, выдержка и уважение всех к себе и друг к другу.
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 4
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    мне теория заговора подсказывает другое видение процесса:
    даже на справедливо подготовленном и проведенном референдуме победа россии более чем вероятно (просто потому, что украина может предложить еще меньше у хуже). однако проведение такого референдума не вписывается в общую струю (как бы) официальной пропаганды, что от маленького человека ничего не зависит и создает неприятные ассоциации и прецеденты. плюс, "незаконный" референдум легче отыграть обратно - в "русском" менталитете кроме нелюбви к договорному процессу (=никто не ровня)еще крепче сидит желание хранить все опции до конца.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. devoid

    devoid Админ

    отлично!
    надо, видимо, поддержать уже сложившуюся традицию - всем путлеровцам голландии альтернативно собраться рядом и устроить столкновения
    устроим махач, постреляем друг в друга из травматов и фейрверков, пожжём покрышки
    (шутка, если кто не понял)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Отменить все незаконные решения Рады - раз, начать конституционный процесс импичмента - два.
    Януковичу при этом не обязательно находиться в стране. Если бы это сделали в свое время, то никто бы и слова не сказал про "хунту, от которой надо защитить Крым".

    Так ведь мои аналогии моей дискусии помогают ;) Или, как я понимаю, следует разрешить только то, что помогает про-киевской точке зрения? :D
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Olya_She

    Olya_She Старожил

    нет, я-то как раз понимаю - полное игнорирование потребностей Крыма предыдущими властями. Не слышали людей. А теперь - поздно....

    нет,это не мои слова, Саша - но про факты "как работает путин" всё верно.

    Арина, собрание в Амстердаме - о том же. Спасибо, это тоже верно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. relgames

    relgames Аксакал

    Ну, например, первые принятые новой властью решения плюс саша белый с автоматом плюс "москалей на ножи" и так далее

    О чем я и говорил с самого начала - Майдан - не стихийное событие, а заранее срежиссированное действие
    --- Сообщения объединены, 21 мар 2014, дата первого сообщения: 21 мар 2014 ---
    Настроение в Черновцах
    Screenshot from 2014-03-21 11:11:52.png
    http://ks-shop.com.ua/chek
     
    • Информативно Информативно x 3
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    сначал надо разобраться с причинами роста: в классическом анализе стоимости акций важным (=единственным) критерием являетсястабильный высокий уровень (синтетических) дивидентов. российские компании (из индекса) никогда не славились ни дивидентами ни уважением к миноритариям. следовательно, причины роста лежали в другой стороне ценообразования - спроса. в условиях роста благосостояния (внутри страны) наблюдался дефицит инвестиционных инструментов - отсюда рост цен на недвижки и на популярные акции. это мотор роста. поверх этого сидят инвесторы-нерезиденты желающие поиметь профит с тренда. Эти же инвесторы первые бегут от санкций вызывая легкое понижение. легкое, поскольку мотор продолжает работать - внутренний спрос и дефицит предложения. более того, санкции ему способствуют, сужая (зарубежное) предложение.
     
    • Информативно Информативно x 2
  20. Olya_She

    Olya_She Старожил

    символично - ровно через 4 месяца после начала "революции достоинства" её всё-таки подписали.

    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/21/7019791/

    Просто факт, идём дальше.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...