Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Крым

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Stas, 17 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. devoid

    devoid Админ

    короче тут углубился в конституционное право, занимательнейшее дело, доложу вам

    вкратце и на пальцах

    вопрос: легитимно ли правительство Украины?
    ответ:
    • нет, если действует конституция 2010 года (президент назначает премьер-министра, главного силовика и банкира, а они уже далее организуют правительство);
    • да если действует конституция 2004 года (парламент назначает правительство, президент декоративен)

    вопрос: а какая конституция действует на данный момент?
    ответ: ответ зависит от вашей точки зрения на вопрос, чем является изменение конституции в феврале 2014 года
    1. отменой её предыдущего изменения, или же
    2. полноценным её новым изменением
    ну и далее, можно трактовать как удобнее

    если хочется быть на стороне майдана, надо говорить
    "отмена незаконного изменения конституции 2010 года и возврат к конституции 2004 года является достаточным основанием для легитимности назначенного ВР правительства"

    а если нет, то вот так
    "процесс изменения конституции не был соблюдён, любое изменение конституции должно происходить согласно заложенным в конституции нормам; главой государства был и является президент Янукович, т.к. не выполнено ни одно из условий отстранения его от власти"

    для этого, собственно, припрягают всякие диковинные "венецианские комиссии", чтобы выяснить, можно ли невозбранно "откатывать коммиты" на Конституции, или каждое изменение это новый "коммит" - со всеми вытекающими

    ***

    ну а теперь немного новейшей истории
    в начале февраля 2014 в ВР оппозиция готовила как раз "откат коммита" - отмену незаконного, по их мнению, изменения конституции в 2010 году

    http://delo.ua/ukraine/jacenjuk-trebuet-v-chetverg-izmenit-konstituciju-no-rada-ne-regi-227380/
    это, на минуточку, 17 февраля

    а на следующий день у нас было 18 февраля... да, да, небесная сотня, все дела

    может быть, конечно, просто совпадение...
    но появление сочного снаффа на следующий день оказалось просто отличным способом получить необходимые голоса от напуганных тушек ПР
    если бы дотянули до 3/4 - то был бы импичмент и вообще всё гладко, не придерёшься: президент в отставке, ВР захватывает 100% контроль и далее решает и рулит
    а так пришлось применить план Б: несколько более сомнительный вариант с "откатом коммита"
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2014
    • Информативно Информативно x 6
    • Нравится Нравится x 1
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    В смысле?
    . По-моему, мало кто может с первых рук тут что-то о Майдане рассказать. Для меня информативно
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Не обращайте внимания. Неудачная шутка на тему сбора разведданных. Прошу прощения.
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    ну, тут просто запугивание врагом, а в нашем случае - именно факт превращения союзника сначала в дикого фашиста, а потом снова в друга...
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Не дай Бог, хотя анализ вполне логичный ИМХО.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Стаття 108. Президент України виконує свої повноваження до вступу на пост новообраного Президента України.
    Повноваження Президента України припиняються достроково у разі:
    1) відставки;
    2) неможливості виконувати свої повноваження за станом здоров'я;
    3) усунення з поста в порядку імпічменту;
    4) смерті.

    Стаття 111. Президент України може бути усунений з поста Верховною Радою України в порядку імпічменту у разі вчинення ним державної зради або іншого злочину.
    Питання про усунення Президента України з поста в порядку імпічменту ініціюється більшістю від конституційного складу Верховної Ради України.
    Для проведення розслідування Верховна Рада України створює спеціальну тимчасову слідчу комісію, до складу якої включаються спеціальний прокурор і спеціальні слідчі.
    Висновки і пропозиції тимчасової слідчої комісії розглядаються на засіданні Верховної Ради України.
    За наявності підстав Верховна Рада України не менш як двома третинами від її конституційного складу приймає рішення про звинувачення Президента України.
    Рішення про усунення Президента України з поста в порядку імпічменту приймається Верховною Радою України не менш як трьома четвертими від її конституційного складу після перевірки справи Конституційним Судом України і отримання його висновку щодо додержання конституційної процедури розслідування і розгляду справи про імпічмент та отримання висновку Верховного Суду України про те, що діяння, в яких звинувачується Президент України, містять ознаки державної зради або іншого злочину.
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    " Решение о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента
    принимается Верховной Радой Украины не менее чем тремя четвертями от ее
    конституционного состава после проверки дела Конституционным Судом Украины и
    получения его заключения
    в отношении соблюдения конституционной процедуры
    расследования и рассмотрения дела об импичменте и получения заключения Верховного
    Суда Украины о том, что деяния, в которых обвиняется Президент Украины, содержат
    признаки государственной измены или иного преступления. "

    Т.е. тут дело не только в паре процентов, а в принципиальном нарушении - не может Рада отстранить президента без суда.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. relgames

    relgames Аксакал

    • Нравится Нравится x 3
  9. relgames

    relgames Аксакал

    [​IMG]
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2014, дата первого сообщения: 18 мар 2014 ---
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    @devoid ,Да, может быть одной из версий.

    Берем следующую. В случае импичмента с Крымом не так красиво бы вышло. А так прямо сказка:бандеровцы совершили вооруженный переворот, правительство нелигитимно и т.д. и т.п. по списку. как вам версия?
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Ну тогда, выходит, новое правительство - это ставленники Москвы, и нужно делать новый Майдан
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2014, дата первого сообщения: 18 мар 2014 ---
    Решаются вопросы в Киеве http://112.ua/obshchestvo/ntku-svob...teleymonova-zayavlenie-ob-otstavke-36271.html
    Видео интересное - видны демократические ценности и евроатлантический выбор.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. devoid

    devoid Админ

    да, у меня в своё время были сомнения, является ли Музычко агентом Путина или нет
    уж больно он Крабе помог своими выступлениями
     
    • Нравится Нравится x 3
  13. Olya_She

    Olya_She Старожил

  14. relgames

    relgames Аксакал

    Вот и второй Майдан на подходе http://atn.ua/politika/na-grushevskogo-snova-nachinayut-zhech-shiny-v-znak-nesoglasiya-s-vlastyu
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2014, дата первого сообщения: 18 мар 2014 ---
    Вот это поворот http://russian.rt.com/article/24590
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    закрывать не надо.
    рассвет - практически домашняя площадка для пары десятков людей, которым нужно общение!
    я против запретов на темы для общения, если эти темы не нарушают законы.
    темы Майдана и Крыма законов не нарушают.
    темы очень близкие, противоречивые и крайне неоднозначные. поэтому эмоции зашкаливают. это не плохо.

    плохо когда:
    1) выражение эмоций приобретает уродливые формы - брань, оскорбления и прочие расписки в собственном бессилии;
    2) информация подается, чтобы вынудить эмоции - бессмысленные обвинения, провокации и прочие попытки манипуляций.

    эмоции - суть человека. думаю, без эмоций мы бы мало отличались бы от Элизы
    информационная война, о которой я писал выше, это наша реальность.
    в условиях информационной войны мы все - солдаты.
    мы - админы, модеры - пытаемся соблюсти нейтралитет, пытаемся дать всем возможность общения. как уже неоднократно говорилось, что это уникально! может стоит беречь это?

    я лично могу понять когда кто-то в сердцах что-то брякнет такое... от чего надо было бы "плюсануть".. но, я где-то как-то нутром чувствую когда речь идет об эмоциях из сердца... и я думаю "да Бог с ним/ней. не я судья тут". а вот что действительно настораживает, когда показывается то, что называется троллинг - хладнокровный развод с целью почесать эго

    ну да.. такое вот у нас модерирование...
    в общем, я попытался собрать в список все то, что меня настораживает:
    абстрагирование - в стиле наивного закатывания глаз - я не я и кобыла не моя "ничего личного" и под этим соусом подется очередная какашка.
    обобщения - "вы напали на нас", "вы там все фашисты" и т.д. ребята, мы тут! мы ни на кого не нападали! среди нас нет фашистов! среди нас нет вообще людей, желающих насилия, войны. думаю, если бы ситуацией рулили бы мы, то все было бы иначе, однако, повторюсь - мы тут, так что, надо делать поправку!
    чернуха - "веселые" картинки/видео. грань между юмором/сарказмом и издевательством/идиотизмом очень тонкая. тут все зависит от развитости личностей постящего "веселость" и читателей.. сложно, в общем...
    нагнетание - самое сложное для меня. с одной стороны - посты про содержимое "тревожных чемоданчиков". полезная инфа... вроде бы.. с другой - это щедрый посев паники. вы уже собрали батарейки, зажигалки, воду и сухари? война же вот прямо за дверью!!!

    в заключении хочу пожелать:
    украинцы - не доказывайте свою правоту, а делайте свое дело, они там, вы - тут, а рассказывайте о свершениях. только фактами, а не лозунгами и призывами.
    пишущие неукраинцы - .... хех.. напишите лучше почему вы хотите ИМ доказать их неправоту.
    ищущие правды на расстоянии - думаю, надо взять таймаут. отсюда все равно не разглядеть что там происходит.... пусть пыль осядет в архивах.

    ваш XL
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Согласен Согласен x 2
  16. relgames

    relgames Аксакал

    https://twitter.com/Yatsenyuk_AP/status/446011236745244673

    В твиттер написал - молодец, делу конец. Что-то такое и с известным персонажем с АК было.
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Ну, каждый уменьшает количество зла в мире как может. Я вот призываю включить голову.
    Глядишь, в следующий раз уже меньше людей побежит на баррикады за чужих дядь.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. Арина

    Арина Старожил

    Кошмар какой-то. Вообще-то это уже тривиальные бандиты. И методы бандитские - беспредел. И это новая власть?
    Но Пантелеймонова и после этого не оставили в покое, а продолжили третировать после работы. И потом куда-то силой увезли.
    "Слово Свободы и выбор Свободы, вместо свободы слова и свободы выбора"
    Тут начало (и обратите внимание на эпизод с портретами артистов):



    А это продолжение:



    http://tvi.ua/new/2014/03/18/svobodivci_pobyly_kerivnyka_pershoho_nacionalnoho_video

    Даже те мои друзья, которые искренне поддерживали майдан и его завоевания, и те теперь забеспокоились.

    Утренний апдейт: настораживает то, что участники как-бы позируют перед камерами. Хотели бы - разобрались без свидетелей и съемки.
    А тут налицо умышленная самодискредитация.
    Зачем?
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2014
    • Информативно Информативно x 3
  19. Арина

    Арина Старожил

    @relgames, простите, что по сути продублировала ваш пост. Это - по недосмотру.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2014
  20. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Новоявленных "правителей" Украина потерпит. до новых выборов.
    А тем временем народ мобилизуется. В моём родном Харькове:

    [​IMG]
    Харьковчане едут и едут к солдатам.
    Везут и везут к ним: муку, крупы, консервы, белье, носки, перчатки, карематы, спальники, одеяла... Сигареты и варенье. Радиостанции и бензиновые генераторы. Уголь и дрова. Веру в свою армию, надежду на этих мальчишек и любовь к ним.

    И одна из организаторов - моя подруга :) горжусь нею безмерно :)
     
    • Нравится Нравится x 2
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...