Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Colombina

    Colombina Старожил

     
    • Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 2
  2. relgames

    relgames Аксакал

    CNN - рупор Кремля
    http://edition.cnn.com/2014/03/10/world/europe/ukraine-crisis/index.html?hpt=hp_t2

    http://edition.cnn.com/2014/03/08/opinion/miller-five-myths-about-ukraine-crisis/index.html
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    • Информативно Информативно x 1
  4. devoid

    devoid Админ

  5. Olya_She

    Olya_She Старожил

  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ходорковский в соседнем ролике интересную идею предлагает - совместную рос-укр экономическую зону в автономном крыму. если ввп и украинские власти действительно заботит судьба полуострова и его населения, то почему бы и не начать создавать "остров Крым"? наивно, наверное, но если идею подхватят все стороны, включая ес и сша, то сразу стало б ясно, ху из пу.
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Да, это было бы наверное оптимальным выходом, весь вопрос в вашем "если". ИМХО конечно но ни ввп, ни украинские власти судьба простых крымчан, равно как и прочего населения своих стран не волнует ни капельки. И по-моему и РФ и Украина своими действиями в Крыму более чем наглядно продемонстрировали.
    Что же касается Ходорковского - это его месть ввп - предложить действительно хороший выход из ситуации, но совершенно не устраивающий ввп :) - эдакий утонченный троллинг.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    Это называется: пытаться увидеть две стороны. Вам не кажется интересным, что на вами нелюбимом "Западе" разные мнения возможны.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

  10. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  11. rostyk

    rostyk Старожил

    Не обижайтесь, но ходить по таким сайтам признак запущеной болезни

    Продолжительная головокружительная тема: потепление климата
    Беркут - жертвы насилия от 20 февраля 2014 оставлены без внимания
    Угроза существованию при отказе от РЧИД-чипа
    Заболевания от мобильной связи

    О наконец нашел видео на которое ссылались.
    Ни одного нового кадра не увидел. Все было выложено тут на форуме. Чувак с аккцентом (явно не швейцарским) по английски коментирует то за чем смотрели все в прямом ефире украинцы. о бедном son of the mother or even father of childs которого избили протестующие, о злобных террористах стеляющих из воздушки в тех которые уже тогда стреляли в ответ из калаша.

    Что комментировать? Новых сцен-эпизодов, которые тут не обсуждались, в видео нету
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
    • Нравится Нравится x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    обратимся к опыту революций включая ВОСР:
    восстание против тирании (или узурпаторов власти) не только право, но и обязанность народа. для революции нужна революционная ситуация (а не заговор злокозненных заграничных спецслужб).
    по сути происходившего - никак не могу отделаться от ощущения, что тлеющий/периодически разгорающийся майдан янукович использовал, как средство давления на кремль... и доиспользовался...
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Революция - это смена общественного строя. Смена одних олигархов на других - это вооруженный захват власти, к народу не имеющий никакого отношения.

    Я даже не читал, что там на этом сайте написано, и спрашивал не про сайт вообще, а про видео. Увидел на этом видео экзальтированных (или конкретно обдолбанных) молодых людей, кидающих в милицию камни, бутылки, палки, коктейли Молотова. Вы можете ответить на мой вопрос? Каково ваше отношение в этому видео?
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    +1Новых нет, но смонтировано так хорошо. Особенно это видно тем, кто все дни все эти события в прямом эфире смотрел.

    Насчет комментариев. Вот, например, вчера были они у меня и много.:rolleyes: А потом подумала, что всякую бяку не только смотреть/читать, но и еще и комментировать.. Увольте:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    вполне в стиле февральской революции: на смену тирании (янукович узурпировал/присвоил себе монаршую власть, переписал под себя конституцию и в самый разгар восстания понапринимал репрессивных законов) пришла буржуазная республика и временное правительство (кстати, без февральской никакой октябрьской не могло случиться - согласно самой передовой теории).
    ПС вот, российские власти опять отстают от событий - мыслят категориями ушедшей абсолютистской монархии.
     
    • Нравится Нравится x 3
  16. devoid

    devoid Админ


    как говорится, "новая власть упорствует в своих ошибках"
     
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Внимательней надо быть - Uploaded on Feb 24, 2010
    Этому видео более 4х лет и к новой власти оно отношения не имеет.
    А то, что Фарион - дура в Украине знают все и так.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а ведь, казалось бы, все делал по образу подобию великого вождя.
    ПС: если продлить аналогию, то народовластие может вскорости действительно обернуться террором. в этом случае, что противопоставить абсолютизму, учитывая фактическое отсутствие политической культуры и демократических ценностей?
     
  19. devoid

    devoid Админ

    ну как бы это все знали, и тем не менее - ей вроде бы предложили пост министра образования, и в комиссию по языковым вопросам её включили
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Allure

    Allure Активный форумчанин

    Tрансляция сегодняшней пресс-конференции януковича (c 30-й минуты)
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2014, дата первого сообщения: 11 мар 2014 ---
    Общая тема спича - Я живой!
    По мнению многих - Безруков в гриме все равно проглядывается. :D
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2014 ---
    Дабы не слушать эту муть и для сохранения психики, вот основные тезисы ВФЯ:

    1. я жив, хотя чувствую себя не хорошо, тревога у меня
    2. в Украине действует банда националистов и неофашистов
    3. органы самоуправления захвачены
    4. города патрулируются людьми с повязками на руках
    5. они хотят поставить армию под знамя Бандеры )))))
    6. покровители темных сил на Западе, вы ослепли?
    7. хочу напомнить: остаюсь легитимным президентом, верховным главнокомандующим
    8. я жив
    9. США твердят что я как президент не легитимен, я никуда не сбегал
    10. уверен, недолго ждать, я вернусь в Киев
    11. выборы Президента - не легитимны
    12. обращусь в Конгресс, Сенат и Верховный суд США
    13. не имеете права выделять денег бандитам
    14. узурпаторы будут перекладывать ответственность на меня и на Россию, я не согласен
    15. я здесь не при чем
    16. у нашего правительства был четкий план
    17. за приказы стрелять в народ - ответите
    18. страна объединится
    19. ще не вмерла Украиїни і слава і воля
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Информативно Информативно x 3
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...