Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. no_cloud

    no_cloud Активный форумчанин

    2 Gonzo
    Очевидно же что на эмоциях недовольства сыграли, нет? Удивительно только, что Гардиан так откровенно пишет.
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    В данном случае не доверять оснований нету. Биография Бендеры описана довольно подробно и объективно. Понятно, что вам воспринять эту информацию мешает груз пропагандистской мишуры и вы более склонны обвинять вики, нежели усомнится в пропагандистских истинах.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Можем на лурку ещё сходить.
    "Тот самый Мюнхгаузен Бандера, один из лидеров украинских националистических движений в 30-50 годы XX века, родившийся в семье греко-католического священника на территории тогдашней Австро-Венгрии, невольно подарил свою фамилию для обозначения участников этих самых движений. Сам Стёпка с юности видел, что такое гражданская война, и дико невзлюбил ляхов в связи с выпилом ими расово верной ЗУНР в 1919 году. Современные поляки испытвают к нему те же чувства за организацию убийства министра внутренних дел и грабежи банков. В 1935 году был приговорён польским судом к расстрелу, однако смертную казнь заменили пожизненным заключением. Кто знает, не будь поляки так мягкосердечны… Красных коммуняк он тоже не любил, будучи осведомлённым о том, что творится в счастливой Стране Советов. Его бравые хлопцы выпилили во Львове в 1933-м крупную шишку из советских дипломатов в знак мести и протеста против устроеного в Советской Украине Голодомора, что уже гарантировало ненависть Кговавой Гебни на годы вперёд. Как ни странно, дойчей с их нацизмом он тоже не любил. Собственно, Бандера, символ всего движения, почти всю войну проторчал в немецком концлагере — с 1941 до 1944 года, так что вешать всех убиенных жидов, поляков и красных партизан на него уж никак не получается. Однако идейно вдохновил многих сабжей на массовые экстерминатусы расовых обидчиков.

    Не желая попасть ещё и в советские лагеря — рванул на Запад, поближе к демократии и относительной свободе, где вёл конспирологическую, двойную жизнь, умудряясь работать редактором газеты и руководить действиями бравых ОУНовцев в Западной Украине. В 1959 году был прихлопнут своим же соотечественником и советским агентом по совместительству Богданом Сташинским в Мюнхене — ему в лицо выстрелилицианидом. Но дело его живёт, да…"
     
    • Полезно Полезно x 2
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Разрешите мне встрять с грузом пропагандистской мишуры. Последний раз в этом сезоне майдана, честное слово.
    http://a-dyukov.livejournal.com/1200918.html
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    [irony]Ога. Именно на эмоциях. [/irony]
    Если следовать такой логике, то в случае, если тебя грабят, не надо поддаваться эмоциям, не надо оказывать сопротивление, нужно отдать все, что есть, и ещё домой отвести, показать, где деньги лежат.
    На тему удивительности, то нет. Насчёт откровенно - кто заказал, так и пишут.
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Дмитрий, вы поленились даже почитать коменты к вашей пропаганде. Такие:
    Ну и ещё читайте тут:
    http://urb-a.livejournal.com/19005.html
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Что это доказывает?

    Так и вы там комментарии почитайте, чего уж.
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Хороший вброс. Годный. Только какое отношение к обсуждаемому? Зачем это здесь? Дровишек подкинуть?
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Навеяло постом Стаса о герое Украины Бандере и идеологической мишуре, но вы правы - не по теме, каюсь, и больше писать не буду.
     
  10. rostyk

    rostyk Старожил

    [​IMG]
    Они там, что совсем оборзели?
     
    • Нравится Нравится x 4
  11. rostyk

    rostyk Старожил

    Лучший анализ ситуации в Украине эвер
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Что-то УБОП (странно, кстати, что в 2014 они себя на официальном сайте УБОП а не УБОЗ называют, ну да не важно) и правда совсем того.. Они бы его лучше искали, когда его все искали, чего теперь уж искать..:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
  13. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Вы смотрели Илларионова на Громадськом??? Он это серьёзно - в ближайшие неделю-две россияне приосединят к себе Крым? Освобождая братский народ от фашистов-бандеровцев... :(
    --- Сообщения объединены, 31 янв 2014, дата первого сообщения: 31 янв 2014 ---
    http://gordonua.com/news/politics/I...achnet-totalnoe-davlenie-na-Ukrainu-7816.html
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Хотел бы знать.
     
  15. relgames

    relgames Аксакал

    http://urb-a.livejournal.com/19005.html?thread=192829
    --- Сообщения объединены, 31 янв 2014, дата первого сообщения: 31 янв 2014 ---
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    Илларионов за последние годы столько бреда и откровенной лжи понаписал в своем блоге в ЖЖ, что верить ему уже просто как-то невозможно, ни по какому поводу...
     
  17. no_cloud

    no_cloud Активный форумчанин

    На самом деле происходит красивая геополитическая шахматная игра. Черные уже вывели свою королеву. У белых уже во всю сражается ладья:
    Ну все же, с нетерпением будем ждать белого ферзя.
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. no_cloud

    no_cloud Активный форумчанин

    Мусье Gonzo, мне, например, смешно это:
    ( тот, которые лез на рожон к Венедиктову. Из серии невыученные уроки) :
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Мусье no_cloud. Я искренне рад за Вас. Предоставленный Вами ситком, к сожалению, не содержит всех необходимых элементов для просмотра, например, не содержит закадрового смеха, поэтому я обломался его смотреть. Таких роликов можно про кого угодно нарезать. Смотрите целиком. Мустафу я считаю всё-же адекватнее его оппонента. Про Гепу можно глянуть здесь:
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Olya_She

    Olya_She Старожил

    "Можно я скажу? Вот если вы мине..." - а я это смотрела в полном виде :( Мазохизм полнейший, скажу я вам.
    Сегодня в Харькове 6000 сторонников "мира" и возврата в СССР (на сцене алела пятиконечная звезда, у каждого - приколота георгиевская ленточка) проводили свой митинг - решили даже что-то типа армии создать, чтоб защищать своё правое дело. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/1/7012328/ Подтянулись из России байкеры - Хирург http://avmalgin.livejournal.com/4296370.html . Что они делают все в Харькове, жители которого тише воды ниже травы, непонятно - видимо, пойдут Полтаву освобождать. Так что берегитесь, "кучка оголтелых националистов, спустившихся с Говерлы" - Гепа с Допой пацаны конкретные!
     
    • Нравится Нравится x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...