Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переустановить / наладить спутниковую тарелку : кто знает специалистов?

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем antarex, 2 фев 2013.

  1. antarex

    antarex Форумчанин

    Ситуация такая: хотели иметь голландские и русские каналы (для мужа и для меня), обратились в голландскую фирму. С голландскими каналами он сказал проблемм не будет, мне дал огромный список всех возможных русских каналов. Меня это порадовало, т.к. там очень много чего было. Мне, в общем-то 1 канала, ртр и еще пару самых ходовых достаточно было, так что мы с радостью согласились. Голландский монтер сказал что нужно 3 головки на тарелку, ну и еще какой то черный ящик типа двд/приставка какая то=>в общем согласились на все что надо. Через 2 месяца пропал 1 канал, я не возмущалась, т.к. остался ртр и еще какие-то украинские каналы,которые иногда на русском. Потом пропало все русское тв, которое на хот берд. Муж сьездил к другому продавцу сателлитов, тот ему продал новый черный ящик/приставку типа двд, и какую-то карточку. Русские каналы от этого не появились ;-). Перед новым годом был сильный шторм, голландские каналы тоже перестали показывать. Муж сам полез к тарелке, говорит что-то там на вид неровно стояло, сделал ровно: стали показывать и голландские и русские каналы (не все,но есть орт). Теперь периодически глючит то голландские , то русские каналы (если есть одно, то как правило нет другого), ну и если ветер, дождь, то глючит совсем сильно.
    Вопрос: кто знает специалиста/сателитчика, который смог бы мне наладить/переустановить сателит так, чтобы были и голландские и русские каналы (1 и орт ну и можно еще пару , много не обязательно). И желательно сделать так,что бы при перемене погодных условий (т.к. дождь и ветер здесь почти постоянно) тоже было бы тв. Местоположение : Алмере
     
    Метки:
  2. Арина

    Арина Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  3. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Я себе ставил тарелку, ничего особо сложного.
    Купите прибор за 3 копейки - sattelite finder (15€ брал тут)
    Найдите направление на ваши спутники - dishpointer.com , используйте компас. Или есть специальные программы для смартфонов, которые сразу показывают в каком направлении находятся нужные спутники. Наведите и настройте по силе сигнала.
    В вашем случае, когда направление уже выставлено и надо только чуть-чуть направить достаточно первого прибора. Подключаете к головке и подкручиваете чуть-чуть тарелку или головку ориентируясь на силу писка приборчика.
     
    • Полезно Полезно x 2
  4. Izum

    Izum Старожил

    Попробуйте kartina.tv при хорошей скорости интернета , работает как часы. Просто. Недорого. 121 канал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Кроме картина.тв могу еще порекомендовать sovok.tv - дешевле в два раза, сервис нормальный. Правда своих приставок у них нет, так что или с компа смотреть, или искать плагин для существующего аппарата.
     
  6. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    можете у меня взять поюзать satellite finder. один хрен валяется без дела. almere/muzikwijk 0644349653
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    +1, Лёша очень вменяемый специалист.

    А что, сейчас какие-то толковые каналы остались бесплатными? Я помню, даже лет 5-6 назад приходилось либо ломать, либо покупать 95% интересных каналов.
    В том смысле, что не дешевле ли действительно та же Картина или Родина.тв, которые у нас тут где-то рекламируются?
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...