Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поездка в Россию из Го (с ребенком до года)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем microlab, 12 июл 2009.

  1. microlab

    microlab Новичок

    Приветствую,

    Хочется слетать в Россию с ребенком до года. По рождению было оформлено гражданство, которое выражено
    - наличием печатей в загр. паспортах родителей и
    - межд. свидетельство, выданное гементой
    + апостиль
    + присяжный перевод
    + небольшая пометка от консульского отдел: статья номер такая то - является гражданином России, и
    - verblijfsvergunning kaart на ребенка.

    Паспорт на ребенка не оформляли.

    Вопрос, господа:
    достаточно ли этих документов для пересечения границы в обе стороны (конечно, с билетами на самолет, поезд, автобус и гужевую повозку)?

    Спасибо.
     
    Метки:
  2. free-mind

    free-mind Старожил

    более чем достаточно - не раз летали и из Го и из Германии (туда-обратно конечно)

    достаточно вербляйфсверх. карточки + печать в паспорте хотя бы одного родителя сопровождающего ребенка.
     
    • Полезно Полезно x 1
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    собственно, по тому же сабжу, но другая ситуация, может кто что посоветует:

    - ребенок гражданин Го, российского гражданства не имеет.
    - родитель гражданин России, в паспортах (внутреннем и загран) отметки о ребенке нет
    - в Го. паспорте тоже отметки нет, так как уже не ставят, а выдают малышу собственный паспорт...

    Ну вот в принципе и вопрос.... как лететь, что нужно оформить...?!???
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    а какие вопросы-то у вас? по-моему всё очевидно. ребёнку надо визу и паспорт. если едет с родителем этого должно быть достаточно. чтобы не возникло вопросов "а ваш ли это ребёнок", то можно сделать сво-во о рождении с апостилем и его перевод на русский язык (присяжный) и на него тоже апостиль.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А виза ребенку? Без российского гражданства нужна без вариантов. И, возможно, свидетельство о рождении, чтобы подтвердить, что это Ваш ребенок. Тут еще про согласие второго родителя писали, но я не очень в теме. Подождите, посмотрят тему те, кто точно все знает.
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Елена, согласие второго родителя не требуется. много раз писали уже об этом.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, я сейчас тоже это добавлю в свой пост, как Вы про визу, чтобы смешнее было :) .
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Елена, если вы невнимательно прочитали мой текст, то я тут ни при чём. про визу я написал с самого начала, как и про свидетельство о рождении.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спорить не буду, кто читал вчера, тот знает :) .
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну да, кто _читал_, тот знает. а кто "не читатель, а писатель", тот всё равно будет уверен, что всегда прав. что ж тут поделать. единственным изменением моего оригинального поста было выделение жирным шрифтом, дабы более никакому "писателю-не читателю" не пришло в голову написать "ё, а как же виза, про визу-то забыли?"
     
  11. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Yo! А про визу написали уже? :)
     
  12. topol

    topol Новичок

    Ann-Lynn
    Отметку в Го паспорте о Го ребенке ставят. Но она действительна до середины 2012. После этого период Го детям нужны отдельные паспорта.

    +1 про паспорт и визу ребенку для поездки в Ро.
     
  13. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    + паспорт и визу ребенку. Последние 3 года до меня доматывались в Схипхоле на паспортном контроле насчет согласия папы ребенка (хотя мы даже и не в Россию, а в Турцию летели), но поскольку закона никакого об этом нет - то всегда пропускали.
     
  14. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    спасибо за ответы! Ну и может совсем дурацкий вопрос, но ребенку для визы нужно приглашение? Или надо идти в визовое бюро и говорить Здрасте, я такая то, мне 3 месяца, хочу визу.....
    МОгут ли выдать визу в посольстве без приглашение просто потому что родитель гражданин России и ребенок летит с ним???
     
  15. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    не я такая-то, 3 мес.,а "моему ребенку нужна виза". Я через Транс-спутник делала, они раньше в 2х минутах хотьбы от посольства находились, можно по почте все решить, ездить к ним не обязательно :)
     
  16. Алабама

    Алабама Завсегдатай

Поделиться этой страницей

Загрузка...