Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Справка о детских прививках (для украины)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Tikovka, 25 май 2009.

  1. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Может кто-нибудь уже делал такое - нужна бумажка, на которой будут указаны все прививки ребенка. Потом ее попробуем перевести. Это для того, чтобы отправить бабушку с внуком в пансионат, бабушку подлечат, а внук на море поторчит. Проблема в том, что не пойму я с какого конца это дело начинать, где такое можно просить? У домашнего врача? Дык после переезда у него даже наших историй болезней нет, нам самим надо просить у старого домашнего выслать новому, а все недосуг... В новой детской консультации? В старой (какой из трех)? В GGD? Есть ли централизированный ресурс, где все прививки отмечены и могут быть в течении пары дней оформленный в подобие единого документа (желательно вообще на бланке и с печатями, хотя звучит фантастически...)
    В общем буду рада советам!
    Место положения - Роттердам.
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    У нас в консультации дают карточку, где отмечают все прививки. У них же в базе все фиксируестся. Думается, что и у домашнего врача должен быть доступ.
     
  3. Tikovka

    Tikovka Старожил

    У нас была книжка (книга роста), но там даже вес не всегда отмечали. а на прививки были просто листочки-направления, которые потом забирались. Где-то есть лист с печатями - типа сделано, но врядли такое устроит отечественного педиатра, и к тому же не все прививки там отмечены, насколько я помню...
    Послала вопрос домашнему врачу, посмотрим что скажет.
    Неужели никому не приходилось сталкиваться? Тогда как вы обходили проблему? К примеру в пионерский лагерь ребенка на родине отправлять, или еще чего, просто каникулы у бабушек, везде же требуют справки!...
     
  4. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    У нас есть карточка от GGD, в которой отмечены все прививки, и те что делали еще в Украине. Я думаю стоит позвонить в GGD и попросить у них выписку о всех прививках.
    Но вполне возможно, что прививки которые делают в Украине (возраст и т.д.), не соответствуют тем, что делают в Голландии.
     
  5. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Про несоответствие конечно я понимаю, но вроде в поликлинике сказали, что один черт, разве что обязательные должны быть (столбняк, туберкулез, гепатит и так далее), они-то есть конечно... В общем так пока и неясно куда обращаться:)
     
  6. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Tikovka, а сколько ребёнку лет? У вас на руках( в книге развития- groeiboek)должна быть bewijsvaccinatiekaart- это листок , на котором врач и медсестра консультации отмечает дату прививки, стикер от самой вакцины на эту карту и в досье не приклеивается с 200? года. Если вам нужно точное название вакцины и номер серии, то нужно звонить в Entadministratie, к которой относится Роттердам.

    Посмотрите сайт

    http://www.rivm.nl/rvp/informatie/, там есть инфо на русском

    http://www.rivm.nl/rvp/informatie/russisch.jsp

    Если ребёнку ещё нет 3 лет и 9 месяцев, то его досье должно быть в конс. бюро, если вы уже были на консультации в этом возрасте, то в досье пишется эпикриз и оно отсылается к школьному врачу в GGD.

    Удачи!
     
    • Полезно Полезно x 1
  7. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Ребенку 5 лет. На самом деле думаю такая бумажка со стикерами нам не поможет, нужен отдельный документ... Понятно, буду пытаться из GGD получить такую бумагу...
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    GGD Gezondheidslijn: (010) 433 99 66, понедельник - пятница с 08.30 до 17.00.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сходите к дом. врачу, объясните ситуацию, попросите восстановить историю (он сам знает как) и выдать справку с перечислением всех положенных прививок. печатку пусть не забудет стукнуть. бланком особо не заморачивайтесь - достаточно реквизитов врача. главное напирать не на то, что вам нужна бумажка, а на то, что вам необходима уверенность, что ребенок все нужные прививки получил.
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я обычно делаю так - пишу на бумажке или печатаю лист прививок, привожу его в Россию, иду к врачу, говорю, "Здрасьте, коллега, заверьте мне, пожалуйста, наши прививки, вот выписала из Голландской карточки". Мне на бумажке иногда пишут "Информация со слов родителей" и ставят всякие печати. В лагерь проходило без проблем.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Понятно, спасибо!
    Правда необходимость отпала:) эх, такой прекрасный вариант, и конечно же оказался не без подвоха - в оплаченный номер на двоих с ребенком гарантируют подселение... Потому дикарями поедем как всегда:) Но пожалуй воспользуюсь советом Валерии с домашним врачом или Саши, если не получится, пускай будет бумажка.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если бумажка не для галочки, а для себя - лучше воспользуйся советом Невской и попроси дубликат листа прививок. себе спокойнее будет
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...