Остался должен налоговой (по непонятной причине)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 9 июн 2009.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Раньше никаких уведомлений не получал, считал, что все платит и регулирует работодатель. Тут неожиданно приходит письмо о том, что надо подать декларацию за 2007 год.

    Ок, не вопрос. Беру годовой отчет о выплатах (jaaropgave) и вбиваю в программку налоговой цифры. Работодатель один, налоги все платит он, других доходов нет, собственного жилья и всяких возвратов в 2007 тоже нет. Казалось бы, все должно сойтись на ноль. Оказываюсь должным около 300 евро.

    Не подскажете, как такое может быть?

    Спасибо.
     
    Метки:
  2. Ирида

    Ирида Старожил

    Для начала попробуйте пересчитать суммы с ежемесячных листков с зарплатой. Могли и ошибиться с составлением годового листа, такое бывает если фирма переходит с одной финансовой программы на другую.
     
  3. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Вполне возможно. Обычно работодатель не парится и выплачивает всё под 42%
    Сваливается чудным образом какая-нибудь премия и вы выходите на следующую шкалу, бухгалтерия же по прежнему платит 42 вместо 52. Как я понял, грубым нарушением это не считается.
    Сравнить квитки - наверно хорошая мысль.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    да, я тоже думаю, что дело в аккуратности бухгалтерии - пока я работал в универе бухгалтерия умудрялась рассчитать налоги так, что по итогам года я оставался должен как раз четвертак, который всегда прощают.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    хммм, пока в голове вертятся 2 возможные причины:

    - повышение зарплаты идет с апреля, в результате повышения я вылез в другую налоговую шкалу (52%)
    - был получен бонус, в результате которого я вылез в другую налоговую шкалу (52%)
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    скорее всего дело в бонусе
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...