Оффтоп

Discussion in 'Underground' started by devoid, Nov 5, 2013.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. Larison

    Larison Старожил

    Мнится, тут всё проще гораздо объясняет народная мудрость вне зависимости от срока проживания. " посади свинью за стол, она и ноги на стол". ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    Для этого есть кнопка игнор.
    Я, конечно, форум не весь успеваю читать, но (уже) не представляю вас, спокойно объясняющую другому человеку, почему вам с ним тяжело.
    Вы собак бьёте? Или тоже лаять начинаете? А детей?
    Когда мне что-то непонятно, я спрашиваю.
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @ncux собаки и дети меня понимают даже без слов, одного моего взгляда достаточно.
    Так что бить пока никого не случалось.

    Но я не понимаю вашей логической цепочки. Раз вы такие вопросы задаёте значит вы считаете что только так с собаками и детьми можно разговаривать? Познавательно. Спасибо.

    А вообще-то очень заметно как вы одних обламываете на полу-слове, а на проступок других глаза закрываете: "нет времени читать весь форум" :)
     
    Last edited: Mar 16, 2021
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    upload_2021-3-16_12-33-59.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    так она из москвы писала, вроде. хотя я ее не читала особо, но что-то припоминается. а по сути: кто ж ее такую полюбит, голландию... хоть всю жизнь в ней проживи, если ты аллохтон, она тебе это напомнит, рано или поздно, имхо
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А в другой стране не напомнят?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    о другой не могу сказать - не знаю, но в го точно напомнят.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Живут тут на моей планете и жалуются, что понаехи охамели. Не нравится Земля и ее обитатели человеки - вон Илон строит космолёт, на Марсе классно.

    Это шутка, если что, у меня специфический юмор :)
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ну мне и в России и в Польше напоминали. Во Франции и Бельгии не хотели общаться на английском (или нидерландском в Бельгии), то есть всем видом показывали что надо учить французский, хоть я там неделю в отпуске была. :)
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    типа сам уже забыл, а она напомнит? по-моему, так, наоборот, очень трудно забыть, каждый раз, когда ловишь себя на мысли "как же бесконечно далеки от меня эти мелкие голландские заморочки", так и вспоминаешь. хороший признак - альцгеймера еще нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Сразу видно кто тут не созрел, раз до сих пор успокоиться не могут и продолжают обсуждать меня, аж в оффтоп перешли.
    Очень воспитанные люди, которые возомнили себя богами и от их одного лишь взгляда все в штабеля укладываются! Как бы потом не больно было падать с высоты как говорится.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А в России на русском общаться не хотели?
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ну вот как раз этот мой пост не нуждался в комментариях


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
    • Смешно Смешно x 2
  15. vocalkievcom

    vocalkievcom Новичок

    В любой музыкальной школе в Украине Вам скажут - нужно заниматься каждый день по часу. Меня так удивляют мамы, которые отдают детей в музыку, несмотря на их равнодушие или нежелание учиться. Дети, которые бегут к роялю (гитаре, на вокал) в 6 лет существуют, пуст ьи занимаются. Одна мама записала к нам дочку лет 3-4 на вокал. И преподаватель классный, и преподает в игровой форме, больше как музыкальное развитие, и ребеночку вроде онравилось - а мама и говорит: знаете, мы пока ходить не будем. Продлим беззаботное детство. Вот ей респектую)))
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    ради плюшек и ништяков. плюс в карму терпеливых родителей.
     
  17. Gvb

    Gvb Старожил

    Это, как посмотреть. У меня дочь, в 6-7 лет, тоже не хотела играть. Два года нехотя ходила в музыкалку. Потом, через год, после переезда сюда, стала просить снова купить ей пианино и нанять преподавателя. Сейчас сама постоянно играет и говорит, что хорошо, что мы ее в свое время в музыкалку отдали, иначе бы она не знала, что это такое.
     
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    Родителям хочется угадать сильную сторону ребенка с первого раза, чтобы не отправить будущего Майкла Джордана играть на фортепиано, а Моцарта — бросать мяч в баскетбольную корзину. Но так получается не всегда. Особенно тяжело определить склонности, когда возникает сопротивление. Ребенок не хочет идти на уроки гитары, потому что ленится, или музыка — это совсем «не его» и не стоит мучиться?

    Чтобы не угадывать, а выбирать вектор развития более осознанно, педагоги советуют воспользоваться разными техниками.

    [​IMG] Раздувание пламени.

    Бывает полезно прекратить пытаться разбудить в ребенке стремление заниматься чем-то, а поощрять его подсознательные импульсы. Отмечать, какие занятия ему особенно нравятся, и превращать их в увлечения. Например, если ребенок отбивает ритм ногой, когда начинает играть музыка, — стоит записаться на пробный урок танцев.

    [​IMG] Дух предпринимательства.

    В жизни детей много дисциплины и правил, но не всегда достаточно свободы. К тому же, когда за ошибки скорее всего отругают, становится скучно заниматься даже чем-то увлекательным. Поэтому полезно поощрять эксперименты и позитивное отношение к ошибкам — прямо как в запускающемся стартапе, где ценят нешаблонное мышление, а неудачи рассматривают как точки роста.

    [​IMG] Знакомство с ментором.

    Показывать, а не рассказывать — способ, который работает не только в маркетинге. Ребенок должен откуда-то узнать, что учеба, хобби и увлечения — это не просто хотелка родителей или способ убить время. Они определят качество его дальнейшей жизни. И в этом помогает общение с человеком, который горит своей работой или искренне обожает то, чем занимается. Например, другом семьи — хирургом, мечтающим открыть свою клинику, или коллегой папы — дайвером, который погрузился во все океаны мира.
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вот сразу видно у кого маленькие дети )))))))


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. DPL

    DPL Завсегдатай

    Это точно! Я каждый вечер читаю какую-нибудь книгу по детско-родительской тематике
     

Share This Page

Loading...