This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Помощь с переездом в Утрехт.

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by AnnaYi, May 20, 2020.

  1. AnnaYi

    AnnaYi Новичок

    Доброго времени суток! Планируем переезд в Утрехт. Семья с 2х летним малышом. Встал вопрос выбора жилья, но так как о самом городе и его районах знаю мало, то нужна помощь. Пол года назад попадалось на глаза сообщение с какими-то nl сервисами помощи экспатам. Может кто-то знает такие проверенные сервисы. Нам нужно, чтоб нам помогли выбрать безопасный район для проживания с ребенком, а то риелтор, которого мы нашли в nl пытается нам впарить (как мне кажется) дом рядом с каким-то гетто (хотя может я и не права). Еще подскажите, пожалуйста, правильно ли я вообще понимаю, что старые многоэтажки на северо-западе это не самое безопасное жилье. А может у кого-то еще есть хороший риелтор?
     
  2. Orange

    Orange Старожил

    Все упирается в ваш бюджет.
    Бюджетно и япписто — Leidsche Rijn.

    А вообще через пару лет более важным для вас будет вопрос не безопасности, а качества образования в ближайшей к дому школе.

    От этой вводной надо и плясать.

    Если планируете отдавать в
    ISUtrecht, не забывайте, что у них намечается переезд за город в Uithof.

    По вашему описанию вам предлагают Kanaleneiland. Островок мопедов и курток «парка» с меховым капюшоном.

    Я не могу давать объективные советы.
    Я весь Утрехт люблю, но жить предпочитаю внутри бывшей крепостной стены. :)

    На развалинах, тык скыть, часовни.
     
    Last edited: May 20, 2020
  3. AnnaYi

    AnnaYi Новичок

    Благодарю за ответ.:)

    Мы действительно пока не задумывались о выборе школы так как думаем, что в принципе ближе к 4 годам уже освоим частично язык, что поможет нам и школу подобрать. Сейчас для нас это все такой темный лес, что даже с чего начать не знаем :confused: Плюс, к тому времени у нас уже будет свое представление о городе, что поможет нам выбрать новое жилье (я искренне на это надеюсь). Хотя, конечно, скакать по квартирам совсем не хочется.

    Квартиру нам предложили в районе Wolga-en Donaudreef недалеко от станции Utrecht Overvecht. В целом по гугл картам район выглядит вполне себе, но рядом эти многоэтажки, которые меня пугают. Подруга из Германии называет их гетто, поэтому я и хочу знать, действительно ли это так? И вообще существуют ли в Утрехте no go areas вроде районов Германии, где проживают в основном беженцы?

    Касательно бюджета, то хотелось бы с двумя спальнями уложиться в 1500. Судя по обьявлениям это вполне реально, поэтому одним из главных вопросов стоит безопасность (ну и школа теперь:nailbiting:)
     
  4. Orange

    Orange Старожил

    Я бы не называла их «гетто», учитывая уровень гентрификации.

    Overvecht — это скорее средний класс с турецко-марокканскими корнями. Типа спального района Бухары. :)

    В популярные школы может быть очередь, так что записывать лучше прямо уже сейчас, от места всегда можно отказаться.

    Что будет с языком ребенка на момент поступления в школу не комментирую, как почетный инвалид холиваров.

    Вам положены 4 дня дошкольного обучения в неделю (если не отдаете в детсад). Вот их стоит брать, да. Хуже не будет.

    1500 неплохо, но если хочется «пош» за эти деньги, то придется сильно, очень сильно поступиться метражом.
    Или в субурбию, к другим семьям молодых профессионалов. Адекватные школы, много кружков, шоппинг и развлечения.
     
  5. GOL

    GOL Завсегдатай

    Посмотрите здесь и здесь на общую информацию. Она по-голландки, но translate.google всегда может помочь.
     
    Last edited: May 20, 2020
  1. 12345
  2. S_Tesla
  3. YevhenSkr
  4. Anatolij
  5. tarasenko_rits

Share This Page

Loading...