Ребенок отказывается ходить в школу

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Orange, 2 дек 2015.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Orange

    Orange Старожил

    Вот эту статью сегодня обсуждали за утренним дружеским столом - разница в островном и континентальном подходах к образованию.

    http://www.bbc.com/russian/blogs/2016/02/160210_blog_shumovitch_education_france_uk
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. mayak

    mayak Старожил

    Успехов вам и сыну.
    А если можно спросить, то это было - " все мы уезжаем в Шир"? Или просто карты благополучно сложились по вашему желанию.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    интересная статья, легкая, искристая - однако, прочитала и задумалась. И знаешь, далеко не уверена, что выбрала бы описанную английскую, если бы мне повезло выбирать....
     
  4. миледи

    миледи Завсегдатай

    Согласна: статья интересная, есть что пообсуждать.
    Порадовало, что приведены как отрицательные так и положительные примеры.
    ИМХО: развивать таланты/творческое мышление ребенка можно и нужно. Но очень даже желательно, чтобы ребенок имел при этом и хоть какие то базисные знания. Вот тут мне голландская система начального образования нравится. Детей учат чтению. письму и счету без бесконечных прописей и домашних заданий. Тое есть базу формируют неплохо. А вот последующее отслеживание и развитие талантов почти всегда зависит от личности учителя и/или родителей.
    В средней школе этот перекос слегка выравнивается, но опять таки все сильно варьируется в зависимости от школы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. lukas

    lukas Старожил

    А дочка ? Остаётся в Голландии ?
     
  6. Orange

    Orange Старожил

    Карты сложились, более чем благополучно.
    --- Сообщения объединены, 29 фев 2016, дата первого сообщения: 29 фев 2016 ---
    Нет, тоже тут бегает по Ширу. Будем из нее воспитывать английскую леди, благо материал подходящий. :D
    --- Сообщения объединены, 29 фев 2016 ---
    Поэтому я выбираю homeschooling как единственную образовательную концепцию с которой у меня лично нет проблем. :D
    --- Сообщения объединены, 29 фев 2016 ---
    Да, и идея школы не завяла, а даже получила новый толчок, но легальная база теперь будет находится в Шире. Сегодня зарегистрировали с подругой limited company широкого профиля, для разных всяких там проектов.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. lukas

    lukas Старожил

    @Orange, а как сын ваш ? в смысле школы.
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    На домашнем обучении и на нем и останется пока я жива и не лишена родительских прав.

    (Развлекает себя переводом десятичных числ в шестнадцатеричные и обратно. Чего только неокрепший детский мозг не нароет в интернете, стоит только большому брату ослабить контроль!)
     
    Последнее редактирование: 20 май 2016
    • Нравится Нравится x 2
  9. Greta

    Greta Аксакал

    То есть до окончания школы? А как дело с дипломом обстоит у обучающихся дома? Что они предъявляют для поступления?
    Вы ему сами все предметы будете преподавать или потом других учителей еще нанимать?
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    А как дело с дипломом о среднм образовании у дома обучающихся детей обстоит?
     
  11. Orange

    Orange Старожил

    Стандартные экзамены сдают: GCSE/A-Levels

    http://home-ed.info/gcse
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Alesam
  2. Olga7777
  3. Natasha13
  4. Викторр
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...