Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    я про чечню - там зайдет в тупик или еще нет?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    верить или не верить - это сугубо личное решение.
    фактами тоже никто толком не располагает.
    то, что там воюют русские - сомнений нет.
    как они туда попали? хороший вопрос. не знаю. я знаком немного с югославским эпизодом. наемником туда уехать можно было очень просто. может ли государство что-то сделать? думаю, не особенно. давай вспомним, что голландия давно и безуспешно борется за то, чтобы приостановить рекрутинговые действия различных эмиссаров, набирающих добровольцев для войн на ближнем востоке. 5 секунд гула по запросу "hoeveel nederlanders strijden vechten in syrie" дают много всякой инфы на тему. однако, никто не обвиняет голландию в поддержке того или иного режима.

    теперь по оружию... в Киеве есть "выставка" трофейного оружия. как по мне, так профанация, расчитанная на .. в общем, на тех, кто легко верит и хочет искать подтверждения своей веры.
    в той же Чечне воевало практически полностью русское оружие. если оно не было продано/подарено (Грачев в 94-м подарил!!! сам!!!!) своими же генералами-предателями, то масса шла через Турцию из стран бывшего варшавского договора (то есть, опять же, русского!), но по программам НАТО (для Турции, конечно!) причем я читал, что было даже так, что с номерами шло, по которым можно было пробить ВЧ. прелесть!

    но это уже все не важно.
    для меня важно - зачем долбить в лоб населенные пункты?
    пусть там окопались наемники. они живут только до тех пор, пока у них есть поддержка.
    поддержка идет через границу.
    закрыть границу. пресечь каналы поддержки. взять в глухую блокаду, чтобы мышь не проскочила. и ждать!!!! все.
    ну можно опять же "подергать" - небольшие группы, точечная работа.
    какими бы не были наемники, у них не было времени для организации многослойной структуры обеспечения фронта.
    если эти боевые подразделения зависимы от поддержки из-за границы, то присеча эту поддержку, жизнь боевых групп ограничена их ресурсами, которые (если это действительно наемники) очень ограничены. если же боевое сопротивление не ослабевает, при закрытых границах, то это совсем другая картина маслом...
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Думается пока деньги есть не зайдет. Все войны от бедности.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    закрыть? как? ты видел эту "границу"? там и разметки-то нет, не то что забора или колючей проволоки.

    протяженность: 2295,04 км.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Izum

    Izum Старожил

    Добрые люди это понятно, ими мир полнится, они и партизанам помогали. Я более задаюсь вопросом где государственная инициатива а главное дела. Суть государства это забота о гражданах своей страны. Не так ли? Пока что из событий собранных с просторов многогранных сми создается впечатление что текущая власть "призывает" "упреждает" "соглашается" "опасается". А самое интересное наблюдать попытки выступить эдаким мировым арбитром и постояннре показное братание, где новости выглядят как "партнеры одобрили", "партнеры погрозили пальчиком". Создай Порошенко свой конвой, буди из местной, добровольной, иностранной помощи, это же какой мега плюс. Люди бы видели что новая власть и о них заботится. И хрен бы там днровцы продержались бы. Я считаю что это дорогая ошибка, палить по своим и при этом не "смягчать" ситуацию невинным. Громкие призывы миллиардера Порошенко к международным оранизациям, "придите и подайте" тоже наводят на мысль, а готов ли этот президент положить голову за люди своя? И еще всякие гадости пишут что таможня снимает 13% импортной пошлины с гуманитарной помощи.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Было бы желание.
    Ставим по солдатику каждые 500 метров => 5 тыс. чел. = 2 полка => 2% от численности украинской армии :)
    У РФ граница куда как длиннее.
     
    • Смешно Смешно x 2
  7. Izum

    Izum Старожил

    Ну как передать? По мере захвата территорий. Или через тот же красный крест. Кто то же должен в итоге заботиться о людях.
     
  8. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    ну да. большая. Украина вообще, большая! :) для этого есть Пограничная Служба.
    у РФ границы знаешь какие?! ого-го! и ничего. закрыты.
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    закрыты? расскажи это монголам, которые до сих пор лошадей контрабандой табунами через Алтай гоняют. или афганским наркоторговцам с караванами… или китайцам, которые за лягушками в РФ ходят по 2 раза в день. или строительным бригадам из Северной Кореи, которые на заработки в РФ ходят…

    … или японским рыбакам-браконьерам с Хоккайдо, ежедневно ловящим рыбу в территориальных водах РФ…
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2014
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    или нет, 50%-50%, вот с украиной не закрыта, в других местах как? с белоруссией?
     
  11. puch72

    puch72 Старожил

    В россии все адреса набора добровольцев в открытой сети. в той же москве набор через военкомат идет, о чем на нескольких видео добровольцы в открытую говорят. Фсб если б захотело, за пять минут прихлопнуло и всех бы лет на 10 посадило.

    Далее. На чем основано твое утверждение , что выставка в киеве это блеф? Просто на вере что иначе быть не может

    Далее. Перекрыть границу. Ч то произошло с 79 бригадой ты в курсе? Нет. Уверен что ты будешь отрицать обстрелы со стороны рф. Но если предположить , что такое есть. Как перекрывать границу тогда? Сша вон до стх пор не могут с мексикой границу перекрыть. Народ через 5метровый забор сигает десятками тысяч.
    На счет оружия: в чечне у чеченцев небыло десятков градов, танков, бтр и зенитных комлексов включая экипажи. И все это всегда появлялось сначала в городах на границе с рф.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2014
    • Согласен Согласен x 1
  12. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Именно такой и был план у украинских властей...а потом случилось то, что на про-сепаратистких сайтах называют "южным котлом", причем захлопнулся он буквально за день-два до падения боинга (либо, возможно, боиг упал, после того как захлопнулся котёл).

    Точных цифр потерь нет, но фигурирует цифра окола 3,5 т. человек. Как раз из этого котла вышло на российскую территорию почти полсотни человек недавно. Фото, гуляюще по интернету, достаточно апокалиптические.

    Поэтому сейчас киевские власти пытаются окружить один только Донецк.

    @Xitpij_Laban, без всякой издевки спашиваю, вы и вправду этого не знали?
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    У РФ только с финиками 1.500 км, и ничего, в евросоюз не бегают.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    нет. не знал. так что, спасибо за "ликбез".
    мне тут сегодня тоже глаза раскрыли.. я про эту песенку.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    вы уверены, что не бегают? у меня знакомый из поселка Никель Мурманской области, граница с Норвегией. Там бегают, еще со времен СССР.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. puch72

    puch72 Старожил

    Вот интересно. А чем же вся эта техника была уничтожена? Откуда у днр были такие запасы градов, артилерии и боекомпликта к ним?
    И вообще, понятие "котел" означает, что одна армия ОКРУЖИЛА другую.

    Хотя цифра 3000 никак не реальна.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    И Буки таскают?
     
  18. puch72

    puch72 Старожил

    А зачем буки туда таскать? .... Вот смысл сравнивать ситуацию на границе украины с россией и норвегии с россией. Ситуации абсолютно разные. Год назад на украинской границе тоже " буки не таскали"
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    зачем?
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да хоть чтобы машины не растамаживать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...