Мы за мир / сделать автонаклейку?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем ncux, 26 июл 2014.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. ncux

    ncux Админ

    Что не все "русское" - зло. И нести именно тем, кто не знаком с Россией, кому страхи холодной войны передались с молоком родителей и т.д. За тех, кто с Россией близок или хотя бы знаком не понаслышке - я спокоен, как раз.

    Нам здесь жить. Мне хочется, чтобы нас здесь знали не только как агрессора и нефте-газового тирана.
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. 528

    528 Старожил

    а может текстовочку ницше на немецком?
    «У злых людей нет песен». — Отчего же у русских есть песни?
     
  3. Арина

    Арина Старожил

    @ncux
    Неприязнь к Oost-Blok индоктринировалась западному обывателю всегда, исподволь.
    Посредством МСМ.
    Наверняка меня сейчас начнут опровергать, ругать и всётакоэ, но мне всё равно. Валяйте.
    Как будто от этого что-то изменится...
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Вы не замечаете? Снова то же самое: "Да, я Жанна Д'арк, мне одной явился Бог и он говорил со мной... Вам не понять, смертные, а мне это и неважнооо... уууу..."
    Что есть МСМ?
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Костя, насчет правки только спасибо!:)
    А о соболезнованиях... Деталь это! Не о том речь совсем идет.. Поднимись на так любимый народом helicopterview;)
     
  6. Арина

    Арина Старожил

  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    +1
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Izum

    Izum Старожил

    Грета будьте так любезны говорите за себя, и избавьте меня от Ваших выводах обо мне.
    Протокольные соболезнования это ответ на вопрос Вашего мужа типа что сделал рассвет.
    Я не вижу логики в суждении: если не сам то не пеняй на медиа/реакцию голландцев. Обе стороны говорят основываясь на мнении сформированном...
    --- Сообщения объединены, 26 июл 2014, дата первого сообщения: 26 июл 2014 ---
    Вопрос напрашивается а как бы ты хотел чтобы видели русских?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014
    • Нравится Нравится x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    @Izum , ну не дошел, так не дошел. (а не дошел он очень конкретно) Сама виновата-надо было лучше/подробнее его формулировать. Моя вина. Злиться-то зачем иль так сильно зацепило?
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Разносторонне. И даже пускай разобщенно. А не как нацию злобных лысых карликов, в унисон кричащих кровавые лозунги.
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Izum

    Izum Старожил

    Вы о чем?
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Миша, в такие минуты стоит просто почувствовать себя голландцем, без всяких соболезнований и наклеек. и гордиться этим львиным паспортом, потому что, если бы (не приведи Г-ди!) голландцы завалили русский или украинский самолет (случайно, конечно!),то этот печальный эскорт вез бы жертв домой через всю Европу и Голландия бы стояла на коленях перед их родственниками. такое имхо мое.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  13. Izum

    Izum Старожил

    Т.е. суть наклейки и месседж должны быть в том что, Россия многогранна. Могу только придумать следующее: эдакие соты брильянт либо что то структурное где одну или более клеточку занимает негатив или просто отображается многогранность страны и народа.
    Это если по делу.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2014
    • Смешно Смешно x 1
  14. 528

    528 Старожил

    а голландцы за добровольческую дивизию СС Nederland извинялись ?
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Не согласен Не согласен x 2
  15. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    ага... хочется что-то сделать человекам, но не понятно что... :D

    пока что я вынес только один месадж (блин... как это по-русски?) - местное население Рассвета категорически против политики гн-а Путина. осталось выяснить, ассоциирует ли наклейщики себя с русским народом, который, вероятно тоже против... или не против... везде засада!
    чего рефлексируем, господа эммигранты?
    --- Сообщения объединены, 26 июл 2014, дата первого сообщения: 26 июл 2014 ---
    или все-таки основной посыл и мотив в том, что мы - русские, украинцы, беларусы, киргизы, эстонцы, литовцы, латыши, таджики и все оставшиеся из 15-ти республик - мы против войны в Украине?
    если это так, то при чем тут г-н Путин?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. 528

    528 Старожил

    если уж сменили гражданство, то подпевайте англосаксам, и валите все на путина, так же проще жить
     
  17. Colombina

    Colombina Старожил

    Как там с презумпцией невиновности? Опубликованы результаты экспертов? Состоялся суд? Доказали вину? Враки про олимпиаду, подарки с сочинской символикой разошлись среди голландских детей и их родителей на ура.
    Мне за свою красную паспортину не стыдно. Это ж насколько ущербным надо быть, господа эмигранты
     
    • Согласен Согласен x 8
    • Нравится Нравится x 2
  18. Greta

    Greta Аксакал

    А почему мы не можем? Где послы Украины и России? Где русская церковь, которая просто везде на первом плане, а сейчас ее не слышно и не видно, а ведь она есть в Голландии. Но я, наверное, просто очень сильно ошибаюсь и все-все пропустила.. Может быть. Так что всем мои извинения и да..во всем виновата голландская пресса. Они на всех бочку катят, таки да, таки на всех. А то, что обычные голландцы просто интересуются русскоязычными людьми, живущими тут и о которых они ничего не знают, так как они в подполье находятся.. Ну так дурные аборигены, чего с них взять...
     
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    Предлагаю вернуться к теме разговора.

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 2
  20. utnl

    utnl Старожил

    Тот же вопрос интересует и меня: что именно вы хотите показать/доказать и кому?

    Друзьям доказывать ничего не надо, а другиe не поймут.
     
  1. Sasha_CHI
  2. Marta
  3. Anna_007
  4. diboris

Поделиться этой страницей

Загрузка...