This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Шашлыки - 27 Апреля 2014!

Discussion in 'Свободное время' started by Izum, Mar 6, 2014.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    Если прогнозы подтвердятся - я за перенос.
     
  2. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    +1
     
  3. Izum

    Izum Старожил

    Есть идеи по датам на Май? Если кто за перенос!
     
  4. GOL

    GOL Завсегдатай

    А мы уже мясо купили...:oops:
     
  5. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Если будет перенос на май, то плис СУББОТА! В воскресенье нормально не расслабиться, почти всем в понедельник с утра на работу.
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    а где гарантии что в мае будет солнечная погода ?
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    В общем давайте думать так. Сегодня Пятница. Есло до субботы дня не договоримся, то всем не страшащимся дождя, ехать! И желательно пораньше чтобы к вечеру успеть свалить...

    Пока что все собираемся! Если иного не договоренно...
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Варианта традиционно 3:
    1) мокнуть всей толпой веселее
    2) перенести недели на 2, а то след. выходные прогнозируют еще холоднее и мокрее...

    и более импонирующий мне вариант
    3) подсуетиться и взять в прокат большую палатку/шатер, а сумму поделить на всех. Плюсов море (от замкнутого социума до сухости), минусов - кому-то (не мне, не успеваю) надо будет дополнительно напрячься и это организовать. Будет дождь, т.е. ветра будет мало, т.е. с установкой проблем быть не должно.
    Много денег это не стоит, думаю, каждый легко расстанется с 5 евро с носа за сухость и уют. Это, конечно, предлагают не в последний день, но, извините, был в море. :)
    Если денег соберем больше - оставим в кассе шашлыков и пустим на следующие шашлыки. Если меньше - докинем, а в след. заход рассчитаемся.
    Есть желающие?

    П.С.: Я вообще за централизованную организацию, т.е. снимать палатку + большой мангал, мясо и пр. тоже закупать централизовано, а с желающих просто собирать немного денег. Дорого это не будет, зато будет проще (посетителям и организаторам) и быстрее.
    Я, например, охотно заплачу за экономию моего времени и комфорт. Уверен, многие тоже.
    Выбрать 1 человека на подготовку мяса, 1 на соки-выпивку, овощи-салаты и 1 на организацию палаток/мангала/сбор денег.
    Или у нас пока недостаточно инициативных душ?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Stas

    Stas Аксакал

    +1
     
  10. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Полностью поддерживаю инициативу. Даже готова доплатить активистам за хлопоты.
    Вечная проблема - сначала купить (ибо с работы иду уже все закрыто), потом привезти (ибо без машины)

    Насчет 27-го. Я пока в сомневающихся, дело не в дожде, а в НДС ))
    На май - я за.
     
  11. devoid

    devoid Админ

    пора нам профессионализировать шашлыки!
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я за перенос, если погода будет совсем никуда.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Izum

    Izum Старожил

    Идея прекрасная! После 5 лет надо улучшаться. В качестве конкретного исполнителя пока выступить не могу. К Сентябрьким мог бы систематизировать и занятся.
    Вот только не могу обеспечить забор-вывоз оборудования. Есть желающие?
     
  14. Izum

    Izum Старожил

    Миша, если есть направляющие вектора что где и как, думаю крышу над головой надо плюс мангал. Хотя второе можно привезти. В дальнейшем будем систематизировать.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Кроме google -> huren partytent - направляющих нет, к сожалению.
     
  16. Izum

    Izum Старожил

    Ясно. Тогда вариант номер 1. Собрать деньги, арендовать, привезти, увезти, до 27 апреля не реально.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Уууу, да вы, батенька, пессимист... Собрать деньги - да, только на месте.
    Всё остальное: Пару недель назад я за 1 час нашел и договорился с кораблем в Гааге в ключе "нужна пьянка на завтра" на 100 человек, с catering'ом и прочими плюшками. Голландцы умеют работать быстро, если их стимулировать.
    Where there's a will, there's a way.
     
  18. GOL

    GOL Завсегдатай

    Палатки, мангал и сбор денег полностью поддерживаю и так же "готова доплатить активистам за хлопоты". Но вот мясо и напитки другое дело... А как же разнообразие и гурманство.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Izum

    Izum Старожил

    Согласен и верю. Итак, кто займется? Я - пас.
    --- Сообщения объединены, Apr 25, 2014, дата первого сообщения: Apr 25, 2014 ---
    :) Реалист!

    По Гааге. Если лодка не сдана и приходит 100 человек, дернутся быстрее часа. Если завтра я попрошу 12 барж под разгрузку, то они будут...
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Так и тут - после Дня Короля им вернут все палатки и мало что будет сдаваться на след. день, а тут мы...

    Ну, во-первых никто не мешает заниматься едой нескольким людям, если есть желание погурманить. Например, за счет общей кассы купить вина не по 3 евро за бутылку, а несколько ящиков более нормального в Макро евро за 8-10.
    Опять же, привязывая шашлыки к какой-нибудь кулинарной теме ("мексиканская кухня", "украинские вкусности" или "пельмени") можно интересно проводить время :) Вариантов масса, опыта подобных мероприятий на 50+ человек у меня уже тоже много (яхтенные реалии), сложностей никаких. Можно вообще сторонних поваров приглашать, например у меня есть офигенный русскоговорящий (!) итальянец на Тесселе, который с удовольствием приедет и в Амстер. Сам организует всё от А до Я (от закусок, готовящихся при тебе до мяса и выпивки, всё дичайше вкусно) за вменяемые деньги (в районе 30 евро с носа). Вариантов тьма, на самом деле. И всё будет. Нужны толковые организаторы и желание. Я сам порвусь скоро... :)
     
  1. white107
  2. Izum
  3. Izum
  4. Izum
  5. BAP007

Share This Page

Loading...